Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

olgapro

Опрос. Пряжа Кашемир?

Девочки, кто-нибудь вязал из этой пряжи. Вообщем, как и что с ней. Как она себя ведет со временем, а то стоит она недешево не хотелось бы ошибиться..
21.11.2005 16:16:45,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про кашемир - пряжу из ПУХА кашмирских коз - очень хорошая статья Кати Грин в последнем (12) номере ВВХ, попросите выкладывавшего добавить страничку. То что турки называют кашемиром - ничего общего с ним не имеет. Настоящий кашемир стоит бешено дорого, даже 10% добавки - и уже моточек стоит около 300 руб за 25 грамм.... 22.11.2005 18:00:22, Manon
Caramella
А он же разный бывает. Вообще кашемир (в готовом изделии) я очень люблю, он очень мягкий, нежный, износостойкий. Но вязать из нормального кашемира не приходилось.
Вязала только из Alize Cashmera (как-то так пишется), то вязать не советую. Во-первых, полотно собирает весь мусор, а во-вторых, тянется страшно.
21.11.2005 20:23:25, Caramella
Левая Пятка
я тоже вязала кофту из Alize Cashmera , после первой же стирки она вся закаталась и вообще выглядеть стала очень заношенной, в результате живет сейчас на даче, в люди в ней выйти уже нельзя :((
но допускаю что под маркой кашемира мне могли продать что угодно, прошло уже наверное года два, но кашемир я до сих пор обхожу стороной, хотя цвета есть очень красивые и мягкая она такая....
22.11.2005 06:19:05, Левая Пятка
вот это вы меня расстроили :(
так что ж мне вязать сразу на пару размеров меньше?
и нитки поменять уже не могу.... тем более что уже связана шапка, шарф и свитер, остались штанишки :(((
22.11.2005 10:50:23, Teverde
Buttercup
Как разный??? Кашимир есть кашимир. А разное - так это наименования артикулов пряжи ничего общего с шерстью кашмирских коз не имеющее 21.11.2005 21:10:17, Buttercup
Caramella
Я имею в виду, что шерсть-то кашемирских коз, но он может быть с разными добавками, разных фирм, в конце концов (а от этого много зависит). А козы-то одни :) 21.11.2005 21:27:46, Caramella
Buttercup
:)). 21.11.2005 21:37:19, Buttercup
StarFish
видела кашемир в продаже - действительно мягкий и приятный на ощупь, и образцы из него навязаны были (кашемир с шелком - шалька из него, просто восторг!!! блеск и пушистость, и безумно мягкая и теплая!) стоит как самолет, к тому же нитки были очень тоненькие - т.е. на ажурную вязку как я понимаю... не решилась пока :-) 21.11.2005 19:54:32, StarFish
настоящий кашемир, по моему мнению, это вообще самая выкокачественная и дорогая пряжа на свете, она очень легкая и невероятно теплая... красивая и офигенно держит форму... но вот то, что турки называют кашемиром - ни фига не кашемир! 21.11.2005 18:37:26, Vale
они указывают, что это 100% шерсть чего-то там...
я даже жгла нитку, действительно шерсть, хотя посмотри я ее просто на ощупь, подумала бы, что синтетика хорошая :))
21.11.2005 18:54:34, Teverde
masyanya
я так шерсть англицкую купила подешевке. На вид и ощупь - голимая синтетика. Начали с подружкой жечь ..... шерсть. Правда муж предположил , что изготовитель туда ароматизатор специальный добавил ...... :))) 21.11.2005 19:46:51, masyanya
Buttercup
Должно быть написано чтo 100% cashmere или 100% cashmere wool
Если что-то другое, то это подделка под кашимир. Кашимир еще смешивают с шелком в пряжах
21.11.2005 19:15:46, Buttercup
я вот сейчас вяжу из Турецкой Alize кашемир, 100% шерсть. Первый раз из нее вяжу, очень приятная, но что будет с ней дальше - неизвестно. Длина 300 м - 100гр 21.11.2005 18:11:55, Teverde
Caramella
Мой совет - вяжи изделее поменьше, она тянется просто невероятно! И если изделие темное, запасайся антистатиком.
У меня из нее жилет из Idee&Filati связан, можешь посмотреть :)
21.11.2005 20:25:39, Caramella
Спасибо, я ребенку вяжу, ну будут вещи расти вместе с ним, в принципе я это подозревала, потому как нитка сама по себе даже растягивается, а уж в вязании и подавно.
А она равномерно в длину и ширину тянется?
22.11.2005 10:40:39, Teverde
Buttercup
Это не кашимир, это просто шерсть. 21.11.2005 19:57:59, Buttercup
я и не утверждаю что кашемир, просто шерстяная нитка которую так назвали :))
настоящим кашемиром там и не пахнет, но теплый и приятный
22.11.2005 10:39:27, Teverde
Buttercup
Никогда не вязала из кашемира. Но практически все купленные в последнее время свитера - кашимировые. Как говориться одев однажды кашемировый свитер не захочешь больше ничего другого. Это самая ноская и долговечная шерсть и удивительно мягкая и теплая. 21.11.2005 18:03:29, Buttercup
lastochka
Вязала своему мальчику шарф черный в том году зимний из английской резинки, ему и мне очень нравится - мягенький. Хочу еще серенький связать. Тоже турецкую пряжу брала 21.11.2005 16:45:12, lastochka
Я покупала турецкий кашемир по 100 гр. /моток. Отличная пряжа, уже купила на второй свитер другого цвета. Вязать приятно, смотрится красиво. Как себя поведет на протяжении лет, пока не знаю, только 1,5-2 года свитеру. Пока не растянулся. На мужской свитер 5 мотков ушло, на себя купила 4-думаю хватит. 21.11.2005 16:40:15, Tatyana:)
Её оч мало надо на изделие...Где-то 225-250 гр на 44 разм (моточки по 25 гр были, длину не знаю). Знакомая вязала заказчице черный жакет! Вязание доставило ей огромное удовольствие. Получился обалденный, мягкий, лёгкий!
Фотки нет, там ниче особенного, просто на ощупь очень комфортный и приятный!
21.11.2005 16:33:05, З@Р@З@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!