Раздел: Валяние

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КсюПсик Пу

Фриволите

Девочки хэээээээээээлп, караул. купила вчера челнок для фриволите. Он состоит из катушки типа шпульки и челнока с маленьким крючком. Продавщица сказал, что катушку нужно всталять в челнок. Ну я и вставила. Во первых теперь высунуть нельзя эту катушку, ну то ладно, выковыряю. Но катушка то не крутится, как ниточка будет отматываться????
Я вообще потерялась с этим челноком. Так хочется научиться плести фриволите, обрадовалась когда увидела челнок и здрасте пожалуйста.
Если не понятно рассказала про челнок, тол я в понедельник выложу фото.
Девченки объясните недотепе про челнок. Пожалуйста
Катушка должна крутиться? Или нет?
10.11.2005 13:10:01,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
StarFish
должна, но не сильно, ее надо пальцем толкать. А чтобы ее вытащить, нажми снизу и сверху, тогда бока маленько в стороны разойдутся и катушка легко сама выпадет 11.11.2005 00:26:37, StarFish
Arabica
Шпулька должна прокручиваться, Но не сильно. Не со свистом. То есть нитка должна находиться в натяжении. А при большем усиили, вы должны вытягивать нитку. У Вас же одно отверстие в челноке? Вот через него и должна проходить нить. 10.11.2005 14:50:57, Arabica
КсюПсик Пу
У меня вообще не крутиться. :((( И отверстия нет в челноке. В том то и дело. Я что какую то ерунду купила? Не то что то? Но на челноке написанно для фриволите. 10.11.2005 15:16:28, КсюПсик Пу
Может просто пазы плохо обработаны, вот и не крутится. Разработаются, потом еще придется пластины зажимать во время затягивания узла.
У меня такой есть, но временами напрягает, пользуюсь им для разнообразия и только в качестве рабочего, в смысле, если узор можно плести одним челноком (вторая - от клубка)
10.11.2005 15:46:41, Valentina77
Ксюша!!!! Привет!!! А где ты его купила? ;-))) 10.11.2005 14:17:52, Igva_
КсюПсик Пу
В Цуме на втором этаже. Там где нитки вязальные. Случайно обнаружила. Там еще есть. 10 грн. стоит. Сейчас вот в шоке. Не могу освоить. Потому что челнок какой то не такой как на картинке. С крючком. Говорят это очень удобно. 10.11.2005 14:23:32, КсюПсик Пу
Да в курсе, где этот отдел, мне там продавец Наташа, все пытается всунуть спицы по 35-75 грн.!!!! Нашла во мне потенциального покупателя (я ей делаю выручку :-))). Заскочу, посмотрю, как найдешь описание, свистнешь? 10.11.2005 15:00:32, Igva_
КсюПсик Пу
За сколькоооо? Они инхрустированы брилиантами?
Так на серова вроде отдел получше (по части ниток) Или в Цуме есть то, чего нет на Серова?
10.11.2005 15:18:12, КсюПсик Пу
Я у нее накупила по 5 грн свои любимые ниточки "Yarn-Art", при том, что на Серова они по 6,5-7 грн, а т.к. я завалила свою антресоль ими, то разница выходила ощутимая... А спицы у нее немецкие - металл-е на черной леске, говорит, что пришла к ней дама и говорит: "Хочу, мол, научиться вязать, предложите спицы, вот она ей и вхомячила", так вроде бы эта дама потом ей говорила, что эти спицы сами вяжут :-))) видать она так и не научилась вязать, а применение им нашла "по дому" :-))) ты у нее не видела лупу с подсветкой для вязания? мне очень надо, а доехать до нее не могу :-( 10.11.2005 16:23:50, Igva_
КсюПсик Пу
Не видела. Но посмотрю завтра. Я же работаю тут рядом.
Таак, а что за нитки по 5 грн. Какой состав? 55% хлопок, 45% акрил? Крючком можно вязать?
10.11.2005 17:06:55, КсюПсик Пу
АГА, 50г/170м, юбка моя "позитив-негатив" связана из этих ниток крючком! :-) 10.11.2005 17:37:07, Igva_
КсюПсик Пу
Кстати. если все получиться в понедельник покажу боевую юбку :))) В субботу пойду в гости. Обещали фотик 10.11.2005 14:25:46, КсюПсик Пу
Lisionok
нет, конечно. :) ты сама будешь крутить челнок. по краям есть отверстия - по ним будет идти нитка. объяснить очень трудно. надо показывать. если не забуду, сфоткаю, как надо делать. на самом деле все очень просто. 10.11.2005 13:48:49, Lisionok
КсюПсик Пу
Так, значит, челнок надо переворачивать.На 180 градусов? В смысле отверстия, дырочки? у меня нет в челноке такого. Или типа желобок 10.11.2005 14:10:40, КсюПсик Пу
КсюПсик Пу
А на катушку как наматывать нитку? Катушка вынимается? У меня как то не очень то она и вынимается. а так я не представляб как надо изголится накрутить нитку 10.11.2005 14:12:36, КсюПсик Пу
Lisionok
постараюсь не забыть и в ближайшее время выложить картинки. если забуду, напомни мне, пож-та. 10.11.2005 16:15:19, Lisionok
КсюПсик Пу
ОК, напомню. Я постараюсь в понедельник выложить фотку моего челнока может будет понятно 10.11.2005 17:07:42, КсюПсик Пу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!