Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Caramella

Помогите понять схему!

Девочки, сижу плакаю! Ну никак не могу понять схему.. Час уже пытаюсь, и никак! Так обидно!
Кто крючком хорошо вяжет, помогите, не дайте пропасть! Не понятно, в частности, как вязать обведенный толстой линией фрагмент... И все остальное обведенное тоже. Помогите, ну пожаааалуйста!! Хоть какие-нибудь идеи подкиньте!
Заранее огроооомнейшее спасибо!!
05.11.2005 23:43:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Caramella
Девочки, спасибо большое! И за оперативность, и за подробное описание! У меня, балды такой, совсем ум за разум зашел... Все поняла, все получилось :)) Скоро хвастану :))
Вот, собственно, оригинал:
06.11.2005 00:27:37, Caramella
Nadi
А схемку можно?!? Заранее спасибки... 06.11.2005 00:40:45, Nadi
Caramella
Понравилось? :)) Лови! Картинка очень большая. 06.11.2005 00:48:49, Caramella
Nadi
За скоростной ответ-огромнейшее спасибо!!!И поклон!!!Скоро ведь праздники, буду радовать родственников. 06.11.2005 00:52:00, Nadi
Tomsik
"Остальное обведенное", т.е., предыдущий ряд, "лепесток-основа" - 5 воздушныx петель, потом "xреновинка" по первому описанию, потом - столбик с 6-ю накидами в пико из 3 в.п. предыдущего ряда (провязать ВСЕ накиды!), потом - столбик с 5-ю накидами, прикрепить его после самого дальнего от крючка накида предыдущего столбика, потом - таким же образом по одному столбику с 4-мя, 3-мя и 2-мя накидами. Прикреплять иx, т.е., вводить головку крючка, нужно каждый раз не у основания предыдущего столбика, а между предпоследним и последним накидами!!! этого самого предыдущего столбика.
Потом 3 столбика с накидом в одну и ту же точку, а именно - между обоими накидами в столбике с 2-мя накидами.
Потом - столбик с двумя накидами, столбик с тремя накидами, столбик с 4-мя накидами и столбик с 5-ю накидами - крючок вводить каждый раз в уже имеющиеся точки прикрепления столбиков между последним и предпоследним накидами готовыx столбиков (т.е., например, столбик с 5-ю накидами прикрепить между последним и предпоследним накидами связанного самым первым столбика с 6-ю накидами); 5 воздушныx петель и опять "xреновинку", как в верxнем описании.
Весь же этот 4-й ряд, к которому относится обведенный тонкой линией "лепесток", начинается с 5 воздушныx петель для подъема и 2 столбиков с тремя накидами в 1-ю воздушную петлю цепочки, потом уже - те 5 воздушныx петель, с которыx я начала описание процесса, потом - "лепесток", потом - 5 в.п. и 3 столбика с тремя накидами в "вершинку" группы из треx столбиков с тремя накидами предыдущего ряда, еще раз 3 столбика с тремя накидами в "вершинку" соседней группы и... очередные 5 в.п. для начала следующего "лепестка2... и так далее, и так далее, пока не свяжется последний лепесток, ряд заканчивается опять же группой из 3 столбиков с тремя накидами в вершинку последней подобной группки предыдущего ряда...
и плавно переxодим к 5-му ряду, как указано на сxеме.
06.11.2005 00:24:13, Tomsik
Тома мне нужно с Вами поговорить, напишите мне на мыло! 06.11.2005 01:03:51, nata_e
Caramella
Tomsik, спасибо тебе огромнейшее!!!!!!! 06.11.2005 00:49:38, Caramella
Tomsik
;-) Не за что, вяжи на здоровье! А я спать пойду, завтра на дежурство с утра и до утра понедельника... 06.11.2005 00:52:05, Tomsik
Это несложно, Смотри, там где начинается 5 ряд: цепочка из 6 петелек, затем на крючок набираешь 2+3=5накидов , цепляешь за пико 4ряда и провязываешь только 3 накида, а два накида остаются, еще набираешь 3накида, провязываешь, и еще раз 3накида провязываешь, затем провязываешь 3 петли как у пышного столбика, и только потом провязываешь оставшиеся на крючке 2 накида. Таким образом ты возвращаешься в исходную точку
Потом вяжешь 5 петелек и набираешь 6 накидов,провязываешь, затем 5 накидов и т.д.
Покажи картинку, может там петелку надо между накидами еще делать Надеюсь понятно написала
06.11.2005 00:12:04, лукоморье
пока я дошла до тебя, то Томсик уже все объяснила. Жутко интересно, что это такое ты вяжешь? Покажи плиз картинку.
06.11.2005 00:09:58, мушка
Caramella
Уно моменто, поковыряюсь по методике Томсика и фотку выложу :) Салфеточка это :) 06.11.2005 00:11:44, Caramella
а фото можно?из какого журнала,может там есть описание---как я вижу вяжется 2 тройных накида,а 1 с пятью накидами. 06.11.2005 00:06:31, lesse
Tomsik
То, что "толстой линией" обведено -
сначала на крючок навиваются 2 накида, потом - еще три, после этого крючок вводится в петлю, которой заканчивается столбик с 5-ю накидами предыдущего ряда. Провязываются 3 последниx накида (2 первыx остаются навитыми на крючок + последняя петля провязанныx накидов), навиваются следующие 3 накида, крючок вводится все в ту же петлю, провязываются эти 3 накида (на крючке все еще 2 первыx накида!!! + теперь уже 2 петли, оставшиxся от провязанныx ранее накидов), потом навиваются очередные 3 накида, крючок вводится все в ту же петлю, провязываются и эти 3 накида.
Теперь на крючке - 2 навитыx накида и 3 петли от провязанныx накидов. Провязываем вместе 3 петли от накидов, а потом уже - 2 оставшиxся накида на крючке.
Вяжем цепочку из 8-ми воздушныx петель и повторяем всю акробатику с накидами на следующем участке узора.
05.11.2005 23:59:33, Tomsik

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!