Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таш@

Опрос

Девушки, а, вот, сколько изделий у вас одновременно в работе?
Почему спрашиваю: сама не могу сосредоточится на чем-то одном, не могу расставить приоритеты. В работе у меня сразу штук пять-шесть изделий. Сегодня, например, у меня состояние души именно для красивой шали, а завтра, чтобы скоротать время в ожидании детки с занятий, возьму с собой носочки, вечером перед телевизором повяжу джемпер себе и тд и тп... Наверное, это не совсем правильно - неумение сосредоточиться на главном.
А как у вас?
04.11.2005 19:26:54,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pallochka
Таш@))) Не волнуйся с тобой все в порядке)))) У меня тоже самое. Душа то к шали красной полежит, то к печворку, то к шарфику))))))))) 06.11.2005 00:16:07, Pallochka
lopushok
МНОГО!!!А еще вышивка....шитьё.... 05.11.2005 15:17:25, lopushok
Tomsik
;-) Много! Потому что - одна на работе, одна - "перед телевизором", одна-две "под настроение", одна, а то и больше - "по необxoдимости срочной"... ну и вышивка еще для разнообразия... 05.11.2005 13:32:15, Tomsik
Я до тех пор пока не знала о конференции всегда была "верна" одной вещи, теперь так не получается. На работе что-то пробую, дома и на спицах и на крючке что-то висит, ну невозможно же - залез в комп и в ауте - все такое замечательное и хочется многое попробывать, иногда просто получится или нет? 05.11.2005 09:11:50, Helg@
Vasilissa
Обычно, меньше трех не получается:))) 05.11.2005 08:51:58, Vasilissa
Olgajazzy
всегда несколько, сейчас например 4-5 =)
И еще куча нарисованых идей в тетради!
05.11.2005 07:58:13, Olgajazzy
LenaSun
Всегда только одно. Меня очень тяготит знание того, что что-то недоделанное висит. К тому же я водолей, очень быстро загораюсь и также быстро интерес пропадает. И если я вещь сразу не доделаю, то не доделаю никогда. Поэтому воспитываю в себе силу воли. :) 05.11.2005 00:27:35, LenaSun
ВераК
Я не Водолей,но все сказанное относится ко мне в полной мере. Давным-давно бралась за новое,не закончив предыдущее. Многое так и лежит да сих пор :) Теперь стараюсь браться только за одну работу (в вязании или выщивке). Если только в поездку не могу взять начатую работу,могу взяться за что-то новое. Но стараюсь не делать этого. Очень трудно возвращаться к отложенному,когда столько всего нового. А планов... 05.11.2005 15:29:14, ВераК
Sailormoon
У меня тоже самое Наташ! У меня еще две вышивки начатые висят :) одна на станке закреплена... не успеть мне эту скатерть и к этому новому году :(
04.11.2005 23:25:33, Sailormoon
Nadi
Та же ситуация, вяжу всё и сразу... И себе, и сынуле и мужу...По чуть. Хотя, если загорюсь чем-то , то стараюсь доделать, но это бывает крайне редко!И своим состоянием не тягощусь, так легче, веселее и все довольны!!! 04.11.2005 23:20:02, Nadi
Я вообще-то люблю одну от начала и до конца довязать, но не всегда получается. То вдруг дочке шапка понадобилась, то носочки... А из крупных вещей обычно одна в процессе. 04.11.2005 22:41:15, nigma
Шкурка
У меня сейчас 2 вещи в работе, вчера всё забросила, попросили пинеточки связать, завтра ещё что может прорваться, по одной никак не получается... 04.11.2005 22:12:53, Шкурка
StarFish
обычно одна, но если откладываю надолго ( на месяц), то вернусь к ней нескоро и тем временем буду вязать что-то другое, а не так что с утра одно к вечеру второе... 04.11.2005 21:43:25, StarFish
Я, если начинаю несколько изделий вязать,то потом чаще так и бросаю,что отложила:( Люблю вязать что-то одно . 04.11.2005 21:41:48, tanita
Ты же должна получать удовольствие от процесса, а не только от результата. Вяжи, как тебе удобней. Я тоже вяжу одновременно несколько вещей и спицами, и крючком, не успевает надоедать. Хотя бывают вещи, связаные на одном дыхании, но редко. 04.11.2005 21:24:36, sarita
Таш@
У меня многое зависит от вдохновения. Если я чем-то загорелась, то это надо сделать именно на одном дыхании, и тогда все остальное будет отодвинуто в долгий ящик. Если не успела доделать вещь в период вдохновения, то надо ждать следующего дуновения именно для этой вещи, в этот момент я могу повязать что-то другое.
За последние 10 лет у меня набралось только 3 незаконченных вещи, которые так и не доделались. Недавно устроила грандиозную разборку своих закромов и теперь думаю, как их завершить.
04.11.2005 21:38:20, Таш@
Вот и у меня так же - если "муз" улетел, то вещичка лежит и дожидается следующего прилета, через силу заканчивать не могу - пробовала, после этого законченная вещь будет лежать ни разу не надетой, ну не лежит душа... 04.11.2005 22:08:39, sarita
Таш@
Совершенно аналогичная ситуация... Без музы никак :( А она, зараза, не всегда у меня в гостях - шляется где-то... 04.11.2005 22:11:48, Таш@
А я вяжу на работе одну вещь. Дома - вышиваю крестиком. Чтобы не таскаться с авоськами. Сумочка-то маленькая. 04.11.2005 21:16:10, Рижанка
nata_kiev
и у меня в работе однвоременно несколько вещей, 5-7, иногда и больше:))) 04.11.2005 21:07:47, nata_kiev
я тоже одним "проэктом" только занята.....причина как и у всех похожих...риск потери интереса с последующим распусканием, а ниточки этого не любят, да и потом кажется как-будто "носилась" пряжа...несвежая:-)))

хотя наверное вязание одежды с одновременным вязанием салфеток я бы одобрила
04.11.2005 21:04:09, Карамелька1
Таня( Израиль)
Только одну вещь вяжу. Мне мешает знание того, что у меня ещё чего там недовязано:) 04.11.2005 20:51:16, Таня( Израиль)
Kirush@
Максимум 2, и то, если заказ срочный. Иначе будет лежать до сканчания века. Салфеточка одна уже полтора года лежит, и я так думаю не судьба ей законченной быть :))) 04.11.2005 20:19:27, Kirush@
у меня сечас 5, одну вообще год не брала в руки
еще одна - коврик, но там ключи копятся, тоже пару месяцев не брала, еще одна-полгода лежит
04.11.2005 20:15:31, _sv
asra
4 :))) и пятая уже свербит. а во всем хвасты конфянок "виноваты":) 04.11.2005 20:12:25, asra
У меня так же 5-6 а то и больше, я тоже устаю от вязания одной вещи! 04.11.2005 20:01:03, Мадам _Ша рукодельница
У меня штуки три, иначе не могу. 04.11.2005 19:58:05, тетенька
Одно единственное, что начала, то надо закончить, иначе так и будет это валяться, вот у меня вышивка ещйо в феврале начата, ни стежка не сделала, с зимы, себя ругаю, хочется, но времени не могу найти. :))) 04.11.2005 19:31:15, belochka1
Галка!
тоже страюсь придерживаться такого правила, иначе отложеную вещь вряд ли закончу вообще когда-нибудь 04.11.2005 19:40:35, Галка!
Caramella
А у меня тоже вещей 5-6 одновременно в процессе. Вяжу по настроению.. Хотя много раз убеждала себя, что гораздо эффективнее вязать по одной вещи, но не получается.. Зато когда довязываю почти одновременно 5-6 вещей - приятно :)) 04.11.2005 19:55:20, Caramella
И у меня также:))) Приедается узорчик, поэтому нужна смена обстановки, три вещи как минимум. 04.11.2005 20:02:00, Roza

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!