Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки! у меня тут стопор, не могу сооб

Девочки! у меня тут стопор, не могу сообзазить как вяжется вот эта коса на красном платье. Ткните носом в подобную. Пожалуйста
http://www.lerage.com/shows/050319_Paris_AW_20052006/AlexanderMcQueen_Det/2422P0004.jpg
http://www.lerage.com/shows/050319_Paris_AW_20052006/AlexanderMcQueen_Det/2422P0003.jpg
14.10.2005 12:59:27,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо всем. Завтра начну вязать. Бабочки мои уже готовы, вот теперь это платье понравилось.:))) 14.10.2005 18:39:42, Лайма
blueberry
Тань, а ты для ромбов узор нашла? Они там по размеру меняются. 14.10.2005 18:32:27, blueberry
я видела это. Планирую делать такие же. Но если будут чуть отличатся, то это ничего. Я их хочу начать с 10 петель, и довести до 5-6. Сейчас займусь рисованием, т е схемой. 14.10.2005 18:42:23, Лайма
blueberry
Бабочков- в студию, плиз! А ты потом с нами схемкой ромбиков поделись, а? Я в раздумьях, или платье это связать или костюм коричневый от этого же Маккуина. 14.10.2005 18:55:07, blueberry
Я начала с платья, костюм тоже в планах, но я его хочу связать из французской пряжи, а на платье взяла обычную. ДЛя пробы так сказать. 14.10.2005 19:32:34, Лайма
:-))) То же самое:-))) 14.10.2005 19:13:01, Snegourochka
Что то же самое ? Мой цифровик приказа долго жить, а обычным это долго ждать. Но как только сфотошгрфирую сразу покажу 14.10.2005 19:33:27, Лайма
"То же самое" - не знаю, платье вязать или костюм:-) 14.10.2005 20:24:36, Snegourochka
Kreativ
Нашла, по моему такая. Поставила у себя в альбоме. Которая снизу. Только по бокам плетенки распустить по 2 петли. 14.10.2005 18:18:27, Kreativ
blueberry
Если по 2 петли распустить- будут большие дыры, думаю по одной с каждой стороны будет достаточно, хотя, если вязать на машине, протяжка от пропущенной иглы- петли в два раза меньше распущенной. Так что надо образцы вязать. 14.10.2005 18:34:37, blueberry
Kreativ
Да,надо пробовать. 14.10.2005 19:13:35, Kreativ
blueberry
Тань, впереди связана плетенка. Т.к. платье связано на машине, там с каждой стороны плетенки пропущена одна петля, что дает небольшие протяжки. Сделано потому, что на машине тяжело перекрестить петли для кос... 14.10.2005 17:24:08, blueberry
Лаймуля, нашла (у тебя, кстати:-))) плетёнку с дырочками без обрыва нити. Посмотри, может, она больше похожа на раздельные косы. 14.10.2005 17:06:19, Snegourochka
Девочки правы, здесь идёт узор "разделённые косы". Технику посмотри здесь http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=44620&PhotoID=384732&ob=0 (правда, тут только из двух полос) и здесь на платье http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=52662&PhotoID=466884&ob=0
Но так как замахаешься обрывать и привязывать нити, то лучше, мне кажется, просто вязать плетёнкой.
14.10.2005 16:14:53, Snegourochka
нвп
А вот не согласная я, что косы разделены. Интересненько, если они разделённые, так откуда справа и слева от этого переплёта в кАждом ряду ниточки протянуты с ним соединённые? 14.10.2005 17:01:17, нвп
Вот поэтому и ниточки получаются, что косы вяжутся раздельно:-) В обычной плетёнке их не будет. 14.10.2005 17:04:12, Snegourochka
nata_kiev
а если петельку спустить?
у меня большая картинка в одном журнальчике есть, вот смотрю-смотрю - ну плетенка и все тут!:)))
14.10.2005 17:06:26, nata_kiev
Я тоже думала, что можно петельки спустить для получения дорожки. Но на платье - точно раздельные. Дырочки внутри кос где-то высотой в два ряда, если не больше. На платье - раздельные косы. Но вязать их - замучаешься. Я там наверху ссылку дала из Сабрины, там узор можно с дырочками (правда, небольшими) сделать, а по краям попробовать спущенные петли пустить. 14.10.2005 17:13:06, Snegourochka
blueberry
Дырочки посередине кос опять же за счет пропущенных на машине петель. 14.10.2005 18:40:21, blueberry
Насчёт машины ничего не скажу - не знаю:-) А вручную такие дырочки при обычной плетёнке не получатся, как рыхло ни вяжи (понавязывала я их плетёнок этих, отбилась охота, думала, на всю оставшуюся жизнь. Но, видимо, опять придётся...:-))) 14.10.2005 19:17:56, Snegourochka
Так я тоже косы оочень редко вяжу, но тут платье понравилось:)))) 14.10.2005 19:34:09, Лайма
нвп
По-моему в данном случае плетенка "обыкновенная" и дырочки между жгутиками из-за "рыхлости" вязки, а по бокам плетёнки или спушенная петля, или накид. 14.10.2005 17:11:56, нвп
Спасибо, я буду плетенку изображать 14.10.2005 16:18:56, Лайма
А на остальные узорчики ссылочками не кинешь? 14.10.2005 16:42:22, Snegourochka
Да нет у меня ссылочек, я опытным путем пришла к ним. 14.10.2005 17:39:27, Лайма
нвп
Может это прояснит ситуацию. 14.10.2005 15:50:23, нвп
Спасибо! 14.10.2005 15:59:25, Лайма
nata_kiev
По центру - пелетенка, по бокам - обычные ромбы, по центру которых - маленькие ромбики. По низу там хитрые шарики, которые вывязываются отдельными полосочками по типу шишичек, если надо - найду картинку этой штучки. 14.10.2005 14:05:50, nata_kiev
Я все нашла, только с плетенкой у меня проблемы. Как она вяжется? 14.10.2005 15:43:42, Лайма
nata_kiev
Таня, глянь по ссылке, схема2. На платье просто меньшее количество переплетающихся полосок. 14.10.2005 15:52:25, nata_kiev
Спасибо, пошла разбираться.:)) 14.10.2005 15:58:51, Лайма
В старых ЖМ есть вроде даже платье(вроде бежевокоричневатое) , связаное по типу переплетения : вяжутся полосочки и потом переплетаются . 14.10.2005 13:56:34, dirulya
Нат_Ка
Сдается мне вяжется решетка от четырех клубочков, так как дырочки видны, или из пяти, никак не могу подсчитать 14.10.2005 13:21:59, Нат_Ка

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!