Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крестильное платьице

Всем добрый день! Не знаю, по адресу ли я, но пару советов получить надеюсь :) Очень хочу самостоятельно изготовить крестильное платьице для девочки (мы родимся в октябре, времени еще много, надеюсь успеть сотворить что-то необыкновенное своими руками). Умею шить, вышивать, вязать крючком. Может у кого-нибудь уже был подобный опыт - поделитесь, пожалуйста. Или может это совсем неудачная идея у меня?
27.08.2002 12:37:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anile
Посмотри у меня на страничке: 27.08.2002 22:35:13, Anile
Спасибо! 28.08.2002 10:42:46, Dollar (33)
тётя Валя
Я шила своей племяннице крестильный наряд из шитья. Выкройки специальной не было. Посто я взяла верх от выкройки платьица подходящего размера. К нему пришила длинную юбку на сборке, и удлинила рукава, сделала оборку по горловине и низу рукавов тоже из шитья, но того, которое тесьмой подают. Чепчик сшила из тех же материалов. Застёжку на пуговках сделала на спинке, по талии пришила узкую атласную ленточку, которая завязываласт спереди бантиком. Фотография в фотоальбомеальбоме в папке "Начало". Правда, фотография сделана уже после крещения, поэтому наряд несколько помят :) 27.08.2002 16:13:36, тётя Валя
Ляна
Пожалуй, это самый отрицательный момент в плане того, что шитьё, как бы это помягче сказать, форму не держит, в общем, мнётся страшно ((((((. Я платье по этому крахмалила, но не сильно. Если бы мне снова предстояло шить подобное, обязательно бы остановилась на другом выборе материала. Но тогда у меня не было ни сил физических, ни здоровья, так что в ход пошло то, что под рукой было. 27.08.2002 21:25:25, Ляна
тётя Валя
А меня шитьё вполне устроило. Ну, помялось, конечно. Но ведь не весь же день в этом наряде ходить, а только на церемонии :) 28.08.2002 13:08:45, тётя Валя
Ляна
У меня есть опыт ))))). Я шила своему двухмесячному сынишке крестильное платье из "Анны", номер не помню, год тоже, но если очень надо, могу посмотреть. Ткань у меня была "шитьё"-кажется так называется, такая вся вышитая машинной вышивкой с дырочками. Чехол -под юбку был из шёлка голубого и само платье было украшено голубыми ленточками. 27.08.2002 13:15:58, Ляна
Наверное, это было нечто очень красивое! 27.08.2002 14:11:41, Dollar (33)
Ляна
Под сводами церкви, священослужитель и праздничном одеянии...и мой маленький ангелок -да, зрелище неповторимое ! 27.08.2002 15:38:52, Ляна
Опыта не было, но зато есть описание крестильного платьица вязаного крючком, а также и другие костюмчики. А идея очень даже хорошая! Если надо - пиши адрес. 27.08.2002 12:45:37, Suzanna
Спасибо огромное! Очень надо:
elvira@altus.msk.ru
Заранее благодарю!
27.08.2002 13:04:46, Dollar (33)
Клава
У меня где-то есть описание крестильного платьица на спицах. Если нужно - тоже могу отсканировать,будет из чего выбирать. 27.08.2002 12:52:22, Клава
Спасибочки!!! Если не сложно, описание на мыло: elvira@altus.msk.ru
Заранее спасибо!
27.08.2002 13:05:49, Dollar (33)
Клава
Совсем несложно,но пару-тройку дней придется подождать: найти надо. Постараюсь не обмануть ожиданий... 27.08.2002 13:28:27, Клава
Я подожду! Спасибо! 27.08.2002 14:10:18, Dollar (33)
Я 3 дня назад смастерила платье крестильное дочечке (ей 7 мес.), еще не крестились, но получилось красиво. Я связала крючком не ажурный (без дырок) лиф из белоснежной с шелковым блеском пряжи "Виста"(хлопок с вискозой). А юбку сшила из натурального шелка. Просто собрала ее и вручную пришила к лифу. В месте соединения их продела тонкую шелковую тесьму, завязала кошечный бантик и оставила длинные концы. Кстати, я видела фирменное крестильное платье, там чтобы не мялось сделана юбка совсем не зашитая сзади. Получается ребенка держишь на руках, а платье свисает со всех сторон. На головку связала тем-же узором, что и на платье широкую ленту-ободок.Получилось очень нарядно и выглядит дорого. 03.09.2002 01:00:01, Kalinka-Malinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!