Раздел: Шитье, выкройки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Карамелла и всем, кому интересно.

Покопалась в фотках 7-летней давности и нашла кое-что из сшитх мною вещей. Качество одежек и фоток оставляет желать лучшего.
Лера, теперь твоя очередь выставлять свои первые работы!
08.10.2005 22:41:32,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рыжая кошка
Как шьющий щьющему - здорово! 08.10.2005 22:54:03, Рыжая кошка
Caramella
Эй, шьющий, а где твои работы? :))) 08.10.2005 22:58:07, Caramella
Рыжая кошка
А у меня сайт есть! ТАм кое что представлено...

Поглядела, что-то маловато там... Надо исправить...
08.10.2005 23:11:42, Рыжая кошка
Такой сайтик хороший! Да, работ маловато представлено, но из того, что пока я увидела, особенно впечатлили часы, книжка и детские вязаные модельки. Молодец! Я ухожу на прогулку - смотреть дальше. 08.10.2005 23:20:21, Виоланта
Caramella
Ой, как здорово! [ушла копаться].. И фотки такие смшные - живые :)) 08.10.2005 23:19:41, Caramella
Присоединяюсь к вопросу. Тут, конечно, в основном вяжут, но и шить тоже некоторые пытаются. Так что нам все интересно! 08.10.2005 23:05:59, Виоланта
Caramella
Как здорово! Вот белая юбочка с поклонником в ногах - однозначно мой фасончик! Именно такую юбчонку я и хочу когда-нибудь сшить :) Почему-то мне кажется, что я никогда не научусь :(( И это при том, что у моей мамы в свое время был швейный кооператив... 08.10.2005 22:52:40, Caramella
Фасончик белой юбочки - как раз самый простой - это типа трапеции. Кажется, я просто расширила лекало прямой от бедер. Тут главное, чтобы до бедер легла. Мама шьет, а ты !!! Как не стыдно. Если хочешь, отсканю описание постороения прямой классической юбки, как нам на курсах давали - очень просто, без лишних заморочек. В трапецию будет легко переделать.
Вот такие мне легче всего клепать - самая большая сложность - аккуратно вшить змейку.
08.10.2005 23:04:03, Виоланта
Caramella
Да я уже построила лекало. Половину ночи извела на построение линейки по Злачевской, выпиливала ее пилочкой для ногтей и маникюрными ножницами, а потом построила лекало. Так что с этим я разобралась :) Хотя, смешно было - нарисовала на бумаге выкройку, смотрю на нее и думаю - ЧТО ЭТО?? Куда это? Очень долго соображала, сколько вообще деталей и вытачек должно быть :))) Но "юбка" даже села хорошо на попе, только талия у меня, оказывается, под самой грудью, так что высоковато получилось. Основная проблема - это сшить. Тем более, машинка не шьет :(
Но если не сложно, скинь, пож-та, описание "без заморочек", выберу оптимальный вариант. :)
08.10.2005 23:17:31, Caramella
LenaSun
Пилочкой и маникюрными ножницами - это сильно!!! :)) Мне муж лобзиком пилил, правда так руки и не дошли до выкройки 09.10.2005 01:06:01, LenaSun
Caramella
Ага, уж очень припекло, а инструментов других не было :)
А выкройку, кстати, рекомендую. В жизни ничего не шила, и, уж тем более, не кроила - а получилось! Сидит юбка хорошо :))
Если соберешься делать выкройку, скачай на сезоне программульку, которая все расчитывает, остается только начертить :)
09.10.2005 01:39:29, Caramella
LenaSun
У меня есть выкройка из школьных лет, поэтому не сильно припекало. Просто заразили меня на Сезоне штанами в облипочку, решила начать с построения юбки, линейку сделали, а обмерять меня не захотели, вот и забросила и юбку, и штаны, да и вообще всё. Сейчас исправляюсь :)
А что там за программулька? Ссылочкой не поделишься? Честно говоря, не успеваю везде, так всё хочется. Я там скачивала давно ещё описание построения юбки с картинками
09.10.2005 02:21:31, LenaSun
Caramella
Программулька рассчитывает все значения сама, остается только в масштабе на ватман перенести :)
Давай, заражайся моей идеей юбку забабахать, будем вместе ковыряться - всяко веселее :))
09.10.2005 03:42:40, Caramella
LenaSun
Пасиб, а я и не видела там программульку, и сейчас не сразу увидела. :)) 09.10.2005 22:20:33, LenaSun
Молодец! И красавица! И умница! 08.10.2005 22:48:11, nigma

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!