Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

solnce-Lena

технические новинки для хомяцких кладовок

Вот хвастаюсь, муж мне прикупил такую штуку к компьютеру она только -только появилась, называется :
"NETGEAR storage central". В кратце прикрепляется эта штука к компьютеру и вы имеете место на складирование 360 Г байтов (это около 500 дисков!!!!) Если дома несколько компьютеров , то устанавливается програмное обеспечение на этих компьютерах и вы имеете доступ к кладовке с любого компьютера (передаётся по сети) .ОЧЕНь Занятная вещица , занимаюсь щас тем ,что перегоняю туда всё в одно место. Ознакомьтесь кому интересно :
07.10.2005 23:23:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LenaSun
Хорошая вещица. Не RAID 5, конечно, но при наличии хотя бы двух дисков возможно зеркалирование, что повышает сохранность данных. А мужу скажите, что компьютеру по барабану, читаются данные с жёсткого диска или с CD, сам компьютер от этого не сломается. Максимум, что может сломаться, это CD-привод, который уже за 20 уе можно купить. Так что смело можете с CD читать. 09.10.2005 00:40:28, LenaSun
Tomsik
А мне муж из старого компа кладовочку сделал - встроил туда еще 3 жесткиx диска по 120, кажись, гигов... так что я теперь тоже сортирую... но не все подряд, то, что уже на дискаx, пока что не трогаю... например, Дуплеты у меня - 2 диска полныx (на одном - место для 2-x первыx номеров, надежду не теряю) и третий начат - так иx я туда-сюда таскать не буду, проще на ЦД-шке посмотреть...а вот всякие вкусности типа "magik crodhet" uli tam starinnye razroznennye uzory - они пока на "активно-арxивный" комп - пока не наберется "на диск", потому что по 0,5 -15 мегов по отдельности не xочется записывать. 08.10.2005 15:34:38, Tomsik
а сколько такая весит в денежках, а то я на сд-шках и двд-шках копии держу :((( 08.10.2005 08:43:00, Мадам _Ша рукодельница
solnce-Lena
$115 сам аппарат + память , память по-разному может стоить в среднем по $1 за один Г , но на распродажах и всякими скидками от фирм производителей мы заплатили $40 за 160 Г 08.10.2005 09:37:41, solnce-Lena
blueberry
Я себе external drive на 80 гигов приобрела. Прекрасно, все в одном месте, и не на компе болтается. Очень удобно. 08.10.2005 04:04:33, blueberry
lara77
У меня такая штука уже 2 месяца-очень удобно- вс мое вязание за несколько лет- там ну и конечно на дискахю Для страховки, не все конечно. 08.10.2005 01:20:24, lara77
у меня тоже. Ношу ее за собой из оффиса в куxню и обратно. Я уже у мужа 2рую прошу, чтоб если етот полетит, было на всякий случай копии, а то силно много дисков придется делать, а если все потеряется я с ума сойду. 08.10.2005 02:05:11, Bagira
solnce-Lena
так значтся это я отстала от жизни :), думала что первая , аннн нет . Решила вот порекомендовать :) 08.10.2005 05:09:46, solnce-Lena
штучка не новая, но очень удобная. Так что рекомендаия стоящая :) 08.10.2005 06:36:25, Bagira
Шкурка
А я на CD снимаю... и в альбомчик. 07.10.2005 23:33:44, Шкурка
solnce-Lena
Ты видишь в одном месте все журналы , а ещё если месяца через два какие-то дополнения к журналу , плюс , как говорит мой строгий муж ,на CD у нас тысяча мелких файлов ( каждая фотка -это файл ) и компьютер пытается прочитать каждый файл , короче утверждается что есть возможность поломки компьютера :) из-за этого.На CD я тоже буду записывать для подстраховкi, но только в архиве , а из архива неудобно просматривать 07.10.2005 23:42:45, solnce-Lena
Шкурка
Тоже верно. 07.10.2005 23:50:04, Шкурка
solnce-Lena
:))Конечно жить без этого можно ... 07.10.2005 23:55:38, solnce-Lena
Caramella
Здорово! Надо раздобыть такую штуку! Как раз пора хард чистить. 07.10.2005 23:33:23, Caramella

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!