Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КсюПсик Пу

Как кто хранит нитки

Посмотрела в комнате ... корзина, два пакета, в пакетах пакетики и все это снитками и вязанием. А как кто хранит свои нитки, вязания, крючки, спицы
07.10.2005 11:43:24,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vasilissa
Корзина, ящички, пакетики... Счастливые! У меня так было лет этак 20 назад, когда въехали в квартиру. А теперь они просто везде и бесполезно с ними бороться, они просто везде. И у меня такое ощущение, что сами размножаются. И своих куча, да и заказчики тащат. 07.10.2005 21:31:04, Vasilissa
А у меня с точностью наоборот. Когда "въехала":-))), всё было по разным местам, в "натуральных", то есть, разбросанных состояниях. Но потом эти рукодельные бяки стали размножаться в геометрической прогрессии, постепенно выживая хозяев из дома. Пришлось с ентим делом бороться, и, наконец-то, привести весь этот артистистичный хаос в порядок:-) 07.10.2005 21:44:45, Snegourochka
Vasilissa
Пытаюсь, даже тут в Икее стеллажи прикупили, но помогло буквально на пару недель. Кроме пряжи еще и вещички начали скапливаться для съемок в журнале. И для курсов все новые и новые наработки приходится выдумывать, чтобы учеников в тонусе держать. Еще хорошо, что кошки мои не играют моточками, игнорируют их практически полностью:))) 08.10.2005 00:03:12, Vasilissa
Полный лист составить, или частичным обойдёшься?:-)
1) боббины ниток и пряжи по несколько килограммов каждая - на полках под потолком, в прозрачных пластиковых обёртках.
2) пряжа в мотках - большие пластиковые контейнеры (бледно-серого цвета, чтобы не выделялись кричаще в комнате) с крышками, на полу, под самым нижними полками, по всему периметру рукодельной.
3) книги, журналы и маленькие моточки дорогой пряжи - в пластиковых коробках 65х40х14 (два ряда журналов помещается) с крышками, на полках вдоль стен.
4) периодические журналы (кроме Дуплета, который заслужил отдельную коробку) - в специальных журналодержателях.
5) прямые спицы - в ящике тумбочки, перевязаны резиночками по размерам.
6) круговые спицы - в специальном футляре
7) крючки и мелочь всякая пузатая - в маленьких пластмассовых прозрачных коробочках с крышками, в ящике тумбочки, а часть в шкатулках, до которых я большая охотница
8) бисер - большие запасы - в пластиковых мешочках, которые сложены в пластиковые прозрачные контейнеры, маленькие запасы - в коробочках с ячейками, купленных в рыболовных магазинах.
Как видишь, сплошной пластик:-)

07.10.2005 19:39:47, Snegourochka
А я все храню в пластиковых прозрачных коробках. Чтоб сразу было видно где что лежит. А то всего и не упомнишь. :-)
А спицы, крючки и этикетки от пряжи храню в опять-таки в прозрачных коробках из под конфет в выдвижном ящике комода, чтоб под рукой всегда были.
07.10.2005 19:14:34, плющ
в коробках из Икеи... хорошие штуки! такие беленькие с металлическими уголочками... в них очень удобно что либо хранить, т.к. они симпотично выглядят... 07.10.2005 19:03:51, Дарьяша
LenaSun
Для вязания - в двух чемоданах. Для шитья/машинной вышивки - в коробочках от компьютерных комплектующих, они низенькие и широкие, одна лежачая катушка в высоту помещается, очень удобно цвета сразу видеть, не надо рыться. Всякие железячки (крючки, спицы, ножницы и т.д.) - в тумбочке в ящике. 07.10.2005 16:42:28, LenaSun
Я храню у мамы. 07.10.2005 16:14:48, Подруга??
Большие объемы (которые от 500 гр) в пакетах в шкафу, и на антресолях, "россыпь" по 1-2-3 моточка - в обувных коробках в шкафу (хвостиками наружу), под книги-журналы выделен отдельный шкаф, (и не один) журналы в пластиковых подставках по именам, спицы-крючки - в жестяных коробках из-под печенья, длинные просто в ящике шкафа. 07.10.2005 12:54:51, Manon
КсюПсик Пу
Похоже промышленность ничего не придумала для хранения ниток для вязания. Я вот хочу как то это хранение облагородить, но ... Ничего путного в магазинах не нахожу. Купила корзину, но тоже бардак. И пять корзин то не поставишь 07.10.2005 12:52:35, КсюПсик Пу
И у меня корзина, два пакета, а в них пакетики и далее по тексу! А еще ваза со спицами и крючками. Все путается и неудобно. 07.10.2005 12:50:11, ВЕТОЧКА
У меня лежат в шкафу в большой коробке от сигарет, а ещё в комоде целый ящик занимают. Журналы лежат в отдельной коробке, спицы в другой. В-общем пока что-то найдёшь... 07.10.2005 12:35:16, nigma
Я xраню в большом пластмасовом ящике с колесиками вместе с антимолем :) А в двуx другиx ящикаx поменьше - спицы, журналы, папки с распечатками. 07.10.2005 12:20:59, Emdu
так же в пакетах и пакетиках в кушетке на кухне там под ней глубокий ящик, еще в кладовке, там есть полки в перемешку с горшками и прибамбасами для растений и пару икейских коробок пластиковых размером 30Х50, а еще пуфик забит начатыми вязаниями, вобщем бардак. 07.10.2005 12:11:55, Мадам _Ша рукодельница
Вижу, что принцип складывания у всех один. Я делаю так же. Сначала большие пластиковые коробки, в них - большие пакеты или мешки из ткани, а в них - либо комплекты для вязания определенной вещи, либо остатки, собранные в одной цветовой гамме. Спицы в отдельной коробке. Швейные нитки в жестяных коробках от печенья ( тоже по цвету). В таких же коробках и по тому же принципу пуговицы.Ткани в шкафу на полочке. Иногда кое-что удаётся найти сразу. 07.10.2005 12:48:04, Tekila
нитки и пуговицы, так же в банках из под печеньья таких плоских 07.10.2005 14:32:28, Мадам _Ша рукодельница

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!