Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ухудшение состояния больной

В общем, дохомячилась я. Муж мой курит, папиросы ему покупаю я. Вот месяц назад в той лавке появилось развлечение – тебе делают подарки за покупки. Результат – в доме в каждом углу, куда ни ткнись, – сигареты. И халявные – три (!!!) радиоплеера, 60 зажигалок, три пивных кружки, три пепельницы и футболка и штук 30 ручек. Сегодня у них закончилась раздача слонов. А я, наконец, смогла задать себе вопрос – а на фига я это притащила в дом? Стала анализировать… Кошмар, это тревожный симптом, ведь в анамнезе – наша конфа. Муж, правда, рад, доступности курева. Надеюсь, что вы извлечёте полезные уроки :-)))
06.10.2005 18:59:07,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как все знакомо... Я за год чтения конфы накопила фиг знает сколько журналов. А потом столкнулась с такой проблемой: журналов куча, а нужную модель ни за что не найти когда приспичит. Сейчас все массово "чищу". Из 20 Гб на сегоднешний день всего 3 осталось. Чистка продолжается. Раньше хотела все это скинуть на болванки, но вовремя поняла, что это всего лишь мусор... Для себя приняла решение оставлять лишь ооооооочень понравившиеся модели. Ведь даже их всех я не успею перевязать. Вот такое выздоровление. 06.10.2005 20:52:30, sk
LenaSun
Думаю, это не лечится. У нас дома из трёх человек только один не хомяк - это дочь и то только потому, что маленькая пока. Иногда тоже проявляется, когда я в очередной раз выкидываю всякую дрянь из её тумбочек, но не всегда. Иногда она даже помогает мне выкидывать. А муж ещё тот хомяк, уже несколько лет качает софт, киношки, мультики. Их уже такое количество, что если хочется посмотреть чего-то, то надо кучу времени потратить, чтобы найти, в какой папочке это лежит. А самое смешное, что он дома почти не бывает, так что и не смотрит почти. Поэтому и к моему хомячеству спокойно относится.
Мне кажется это последствия того тотального дефицита, в условиях которого проходило наше детство. Я ещё в школе собирала всякие вырезки из журналов Крестьянка, Работница, Здоровье на всякий случай, чтобы было, и даже переплёты заказывала. Кто ж знал, что вся эта информация появится в таком изобилии в недалёком будущем?
06.10.2005 19:14:54, LenaSun
Tomsik
Вот-вот. Привыкли каждый календарный листок рассматривать - а вдруг на нем чего xорошего напечатано? Да? - в кладовочку его! Каждую вырезочку из Вечерки или еще откуда - в кладовочку! Наклеить! У меня так даже несколько маминыx сxем 50-xx годов соxранились ;-).
Силуэты да Каситоо как "доставали" да берегли?
У меня столько такиx вырезочек-рецептов (часть даже сюда привезла) накопилось - никакиx кулинарныx книг не надо. И страничек из журналов с вязаньем-макраме-вышивкой поднакопила, буклетиков из "братскиx социалистическиx", страничек, из "Бурды" да "Сандры", вручную переписанныx-перерисованныx, со словарем по словечку переведенныx... А тут как "обьединились" - так глаза разбегаются (xотя они и при ГДР уже очень разбегались), и всего xочется ;-). Теперь вот пытаюсь определиться - "кого собирать, чтоб не утонуть в сокровищаx" ;-))). Пока решила твердо - "Анну" и бурдячьи книги и спецвыпуски, "национальные узоры", "Юнгханс". Вот еще раздумывыю насчет Лены и Сузанны. Ну и "антиквариат" от DMC и МЕZ (Анкор это теперь). Верену - оставила себе несколько штук, из которыx xотела что-то сделать, когда сделаю - отдам то ли племяшке, то ли кому другому.
Вроде определилась. Порадовалась. Глянула на xомячьи кладовочки - аж сердце заболело - "А как же ж с остальными накопленными сокровищами расстаться???" - российскими, польскими, белорусскими, немецкими, ангЕльскими, испанскими, итальянскими....???
(Вот какой "Плач Хомяка" получился...);-)))
06.10.2005 21:45:41, Tomsik
LenaSun
Я даже покраснела. У меня ведь до сих пор лежат в коробочке эти самые календарные листочки. Даже рассортированы по темам. А вдруг пригодятся. А ещё старые бабушкины схемы для вышивки ришелье, уже затёртые до дыр. Вод думаю им вторую жизнь даже дать. 07.10.2005 03:01:08, LenaSun
как я тебя понимаю, у нас на работе такой же работает, львиную долю нашего трафика съедает, сколько бы его не ругал начальник! 06.10.2005 19:19:30, _sv
LenaSun
А у нас весь трафик домашний. Иногда по 80 Гигов за месяц накачиваем :))) 06.10.2005 19:47:18, LenaSun
Ну я так что-то представила - ну три радио куда? Ухов-то всего два... :-))) 06.10.2005 19:18:58, Подруга??
LenaSun
:))) Резюме: курить вредно! :-) 06.10.2005 19:48:27, LenaSun
Жму лапку! :-)))
А пиво пить? А то реклама какая-то (я толком не поняла) - типа напей пива на ремонт за 3 миллиона. Интересно, как муж к этому отнесётся...
06.10.2005 20:17:31, Подруга??
LenaSun
Это сколько же надо пива выпить!!!! :о Легче умереть 06.10.2005 20:27:40, LenaSun
Не знаю.. Но кто обещал, что будет легко??? 06.10.2005 20:39:09, Подруга??
так соседу подари! 06.10.2005 19:20:43, _sv
Уху, добытое непосильным трудом - данизачто! :-))) 06.10.2005 19:27:49, Подруга??
:))) 06.10.2005 19:08:17, tanita
и вас вылечат, у нас в семье один здоровый в этом смысле человек, это дочь, она пока ничего не хомячит.
меня от журналов не оттащить, мужа-от таралочек и его форума, сегодня заявил, что купит 4-ю!!! тарелку, это еще одну подарил маме, пойду повешаюсь, что-ли!
06.10.2005 19:03:20, _sv
(заинтересованно) - что за тарелки??? Может, и мне надо? :-))) 06.10.2005 19:06:24, Подруга??
так спутниковые, забыла написать 06.10.2005 19:06:56, _sv
нвп
Женечка! Здравствуй.
А что по этому (твоему) поводу вещает небезызвестная флайледи?
06.10.2005 19:24:38, нвп
Приветик! :-))) Она же со мною за покупками не ходила!:-))) Была бы рядом - так прямо в ухо - уйди отсюда, в руки не бери. А теперь поздно пить боржоми, почки... ой, радиозажигалкикружки уже дома. Короче, надо завтра домработнице поручить всё выбросить. Тааак, а сигареты... (надолго задумалась) 06.10.2005 19:35:42, Подруга??
нвп
ВСЁ-то зачем, только ненужное. А у самой выбросить рука не поднимается, да?
Я как всегда не там вякаю. И почитать охота и словечко молвить. :о) Спешу, пока опять от компа не "турнули".
Я тут хотела у Светы спросить, мол, хватит ли спутников-то на столько-то тарелок?
06.10.2005 19:50:24, нвп
Наташ, так самое страшное, что я легко обойдусь без необходимого, а вот без ненужного - низачто! Света, про тарелки очень интересно, но мне ведь телик смотреть запрещено, потому - увы.
Коточе, Лена права - курить вредно :-)))
06.10.2005 20:15:39, Подруга??
это еще почему запрещено, еще кушать и спать тогда для полного счатья 06.10.2005 20:26:35, _sv
Патамучтопорядка мало из-за этого курева. :-))) Свет, а как насчёт пива? (задумчиво) А нужен ли нам ремонт? 06.10.2005 20:31:00, Подруга??
знаешь, не знаю как ты, я только на свои силы рассчитываю в плане ремонта, так что пора новую дверь заказывать! а пиво только для удовольствия, двух зайцев не убешь! 06.10.2005 20:34:57, _sv
Свет, ну так охота совместить два дела разом! Муж пусть пива в удовольствие попьёт, а потом я ремонт на три лимона. Хорошо, а? 06.10.2005 20:38:10, Подруга??
слушай, остается дело только за малым, найти, где же такую банку продают, как бы головка не бобо 06.10.2005 20:41:30, _sv
Что, тоже ремонт хочешь? Ладно, поделюсь секретом - пиво Арсенальное, далее - смотри рекламу. А что б голова не болела - пусть муж пьёт :-))) 06.10.2005 20:50:22, Подруга??
да, знаешь, не это надежды нет, я потихоньку, черепашьими темпами делаю, а рекламу видела посчитать вероятность не трудно, близка к нулюююююю 06.10.2005 21:12:06, _sv
не, там еще можно всю крышу заставить, у нас 4 подъезда, крыша большая))), тем более есть такие штучки, которые позволяют на две тарелки не два, а три спутника принимать 06.10.2005 19:57:51, _sv
нвп
Мама мия! Как далеко шагнула НТР со своим спутником-прогрессом. :о) 06.10.2005 20:14:12, нвп
как раз НТВ+ никто не смотрит, там денежки платить надо, да и смотреть больно то нечего здесь все, кроме оборудование абсолютно бесплатно, ну еще гемморой для жены 06.10.2005 20:25:09, _sv
нвп
Так я про науч.техн.революцию с таким же прогрессом...
Да, аббревиатуру я, видать, не ту что ныне в школе "проходила". ;о)
06.10.2005 21:07:42, нвп

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях
Десерт из Японии: ванильные моти и ванильный пудинг
Как приготовить моти в домашних условиях?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!