Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плохая примета?

Здраствуйте, девочик!
Хочу вот с вами посоветоваться...
Я очень люблю вязать... До беременности вязала постоянно.. То мужу свитер, то маме шаль и т.д.... Могла бы вязать круглосуточно... :)))
После того, как забеременела, у меня в голове то и дело возникали вещички, те, которые я планировала связать до рождения моего малыша...
Однако после того, как я сказала маме, ячто жду ребенка, она мне просто напросто запрещает брать в руки спицы, говорит что это плохая примета и, не буду говорить что она говорит про пуповину, все наверное слышали и не раз...
Девочки, как вы относитесь к этому? Не могу, хочу что-нибудь связать, руки чешутся :) А с другой стороны грозная тень мамы с плохими приметами висит надо мной...
25.08.2002 16:46:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я с 4 месяца беременности была на сохранении - полулежа и не дыша (да еще и возраст - в 38 первая), но навязала сынишке и костюмчиков и штанишек и свитерков. Родила на ура! (за 3.5 часа без эксцессов), зато девуля (23 годика)на соседнем столе мучилась долго, с кучей разрывов и двойным обвитием. А после рождения уже почти два года только на носочки времени и хватает (и то по ночам). Так что не переживай - одно с другим не связано! 26.08.2002 13:51:30, наталя
Да, забыла добавить, моя молоденькая соседка в жизни спиц в руках не держала... 26.08.2002 14:09:52, наталя
black
Я первый раз не вязала, не шила, и увы - неудачные роды. Вспоминать страшно.
Второй раз шила, вязала - и слава Богу мальчик - уже почти 14.
Но это конечно каждому самому решать.
Татьяна
26.08.2002 13:45:25, black
Olechka
Я вязала, все прошло нормально. :))) 26.08.2002 10:43:43, Olechka
Шарон
А у меня пуповина обкрутилась вокруг шейки:( А мама ничего не шила не вязала......Вот и рассудите:) 26.08.2002 09:57:48, Шарон
:)))
Спасибо всем большое!
Со спокойной совестью пошла довязывать шапочку, начатую еще полгода назад!
:)))
25.08.2002 20:13:51, нн
после рождения малыша у вас просто не будет времени и сил,что либо делать.
Поэтому делайте сейчас ,пока есть желание!

25.08.2002 20:58:58, iira
Я тоже обоим и вязала и шила и покупала еще до рождения. И ничего, здоровые родились. Главное самой в это не верить, тогда ничего плохого не случиться. 25.08.2002 19:54:06, Alina
Ninusya
Я всем троим навязывала приданое, в приметы не верю. Правда в последний раз ошиблась, понавязала кучу синих-голубых костюмчиков, комбинезончиков, а родилась девочка, за меясц успела связать розовый костюм, в поликлинику шли уже как девочки, а голубое подарили всё двоюродной сестре, у неё как раз мальчик родился. Удачи! 25.08.2002 19:31:28, Ninusya
А я бы не стала готовить приданное малышу. Может это и не связано-наверное это психологический момент. Можно не доносить беременность, и вещички приготовленные будут просто убивать просто своим присутствием без малыша. 25.08.2002 19:25:41, ОксанаО
Испокон веков будущие мамы готовили одежки своему малышу, шили, вязали. Хотя я в приметех не сильна, но подготовка к рождению малыша для меня выглядит логичнее, чем проблемы с пуповной. 25.08.2002 19:08:00, тетушка О
aшaтaH aka NTL
вяжу :)

всякие мелочи и себе...
на приданое пока не решилась, ни вязать, ни покупать...
25.08.2002 18:04:25, aшaтaH aka NTL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!