Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

igol

Ищу свитер мужу "на совещаниях сидеть" :)

Девочки, опять я с просьбой! Закончила шапку ребенку (фотку выложу обязательно!!), задумала свитер мужу. Перерыла весь инет, нашла кучу свитеров, показала - не нравится! не нужны ему свитера "на лыжах кататься" :((( Нужен свитер на работу ходить, на совещаниях сидеть. Может просто лицевой вязкой связать? Но тогда зачем время тратить :(((? пойду и куплю такой готовый.
Хочется чтобы и мне интересно вязать было и чтобы свитер не очень уж простецкий был. Люблю всякие заковыристые узоры из тонкой пряжи.
Может у кого-нибудь есть что-то похожее на примете?
Пуловер хочется однотонный.
04.10.2005 23:25:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mams
Вот вот, и мой такой же... А жилетку без спросу связала, так он ее 10 лет носил и радовался. 05.10.2005 18:18:02, Mams
Согласна со снегуркой, что нужно что-то строгое, с V-вырезом (под галстук), или типа кардигана? опять таки с V-вырезом. Ажурчики сюда не пойдут, аранчики - лыжный вариант.. Хотя, можно и аранчики, если как следует подобрать, или "рыбацкие", (garnsey)? А еще вариант - "валики", видела где-то мужской, рыжий, шелковый,и валики диагональные. Т.е. вяжешь лицевой гладью, но в нужных местах подцепляешь спицей с изнанки петли ряда, лежащего на 4-5 рядов ниже, и таким образом "присобираешь" полотно. Подобная техника была где-то в Сандре лет пять назад, розовая штучка. 05.10.2005 10:47:32, Manon
igol
Думаю что нужно еще раз аранчики посмотреть ;) может быть действительно без горлышка и из тонюсенькой пряжи, тогда не так толсто и по-лыжному смотреться будет? Мне они очень нравятся, люблю всякие такие узоры.
05.10.2005 14:27:51, igol
Рыжая кошка
Заковыристые говоришь? Из тонкой пряжи? Такой пойдет? :) 05.10.2005 01:08:22, Рыжая кошка
igol
Спасибо! Показала мужу, а ему цвет не понравился :))) Я объясняю, что свяжу любого другого цвета, а он уперся, нет не хочу такой :( .
Зато мы с Костей (наш сын 1,5 года) просто в восторге от свитерка с дельфином. Именно что-то такое я уже неделю как в инете ищу, нарыла кучу всего, но на все 100% как-то не очень нравилось, а дельфин этот прям в точку! Будем вязать, спасибо за описание!!!
05.10.2005 14:24:38, igol
Рыжая кошка
Вобщем, чревато это с сыновьями журналы да альбомы смотреть :) Я со своим уже даже в рукодельные магазины не захожу, что-нибудь обязательно купит, чтобы мама ему сделала...

А в свитере с дельфином как лялька ушел в сад, так мы его больше и не видели :( Свитер, лялька ежедневно приводится домой :) А я все не зайду в сад разобраться и свитер забрать... И опять фотки нет...
05.10.2005 19:31:40, Рыжая кошка
igol
украли?!! ничего себе! 05.10.2005 20:00:12, igol
Рыжая кошка
Нет! Нет! По словам мужа он лежит в шкафчике, а сын приходит без него. Просто зачем я вязала такой красивый свитер, чтобы он в саду хранился? 06.10.2005 12:33:26, Рыжая кошка
igol
Думаю нужно попросить его домой принести ;), а то в шкафчике моль съест. И носите в гости, такая прелесть! А в саду легко порвать и запачкать :( 06.10.2005 21:32:21, igol
Для совещаний, наверное, лучше что-то не со "свитерным" воротником под горло. Что-нибудь или с V-образным вырезом, или с короткой планочкой и воротником. И лучше бы знать, какой он фасон предпочитает. Как к шалевым воротникам относится, или, может, кардиган предпочитает с застёжкой или молнией. Короче, сначала узнать предпочтение "клиента" (моего, например, не заставишь одевать что-то через голову, так как ему нужен свободный проход к карманам рубашки), а потом уж вносить свои предпочтения:-) 05.10.2005 00:22:27, Snegourochka
igol
Из всего, что показывала, ему более-менее понравился только этот жакетик: http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=100060&PhotoID=903563&ob=0 . Может быть его и свяжу, на молнии муж любит. Может его из семеновской Мимозы связать? (синель 100% хлопок) Давно собиралась что-нибудь из нее сделать, меня все отговаривают, говорят что не очень хорошая пряжа, но так она мне в душу запала!! :) Может на пробу такой простенький жакетик связать? Светло-коричневого цвета.
05.10.2005 14:21:51, igol

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!