Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

igol

Девочки, прошу помощи, совсем ум за разу

Девочки, прошу помощи, совсем ум за разум зашел :((.
Связала сынишке шапочку вот по этому описанию: http://www.paradisocafe.net/house/rus/knit_name.asp?KnitID=36&SkillID=1 , см. выкройку под фото.
Теперь не могу понять как "сшить задний шов". Если сшивать как бы конвертом, получаются смешные ушки сзади, а если просто сшить сверху до низу, получается не ребенок в шапочке, а дракончик какой-то :) .
На фотографии-то шапочка плотно облегает голову, а у нас то ушки, то гребень сзади. Как ее правильно сшивать??
03.10.2005 18:46:54,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рыжая кошка
Ой, нифига себе! Пошла смотреть, что за шапочка, а на меня мой Илюха смотрит! :) 04.10.2005 09:43:33, Рыжая кошка
igol
так это Вы автор модели? :) Спасибо :)
уже носим дракончиком, Косте очень идет :)
04.10.2005 13:24:22, igol
Рыжая кошка
Ага, модели - в курточке и с шарфиком с помпошками :) А авторство шапочки указано на сайте :)

Носите на здоровье!

Просто решила посмотреть на шапочку, вдруг нам тоже такое нужно, и неожиданно уперлась в знакомую морду :)
04.10.2005 22:46:57, Рыжая кошка
Слушай, покажи чего получилось, а? Охота на гребешки с дракончиками позырить :-))) А Юляша - она такая, дублёнку сшила (видишь, как впечатление впечаталось:-))) 04.10.2005 14:42:26, Подруга??
Рыжая кошка
Да уж... Я-то думала, меня совсем забыли, я с ляльками совсем пропала, ан нет - дубленка память надолго оставила :)

Так, нужно готовить срочно новые хвастики...
04.10.2005 22:48:20, Рыжая кошка
igol
Переделала я ее из дракончика в лисенка :)))
Так еще прикольнее. Обязательно покажу не сегодня, так завтра :))
04.10.2005 17:33:06, igol
Были в нашем детстве такие шапочки. действительно стоят "как дракончик" сзади , три ребрышка. Попробуйте сделать "угол среза" не такой острый. 03.10.2005 21:13:00, Manon
igol
Мне уже нравится :), и даже очень. Ребенок очень смешно смотрится, еще на уголках попончики сделаю или кисточки, совсем весело будет :) 03.10.2005 22:01:40, igol
"Вам придется сшивать сначала задний шов шапочки, а потом - отдельные клинышки." 03.10.2005 18:52:41, Подруга??
igol
Не совсем понятно, что есть "задний шов". Сзади и спереди получился как-бы заборчик, прямого шва нет. 03.10.2005 18:57:52, igol
Задний шов - сторона забора до треугольничка наверху доски. А потом сшить треугольнички друг с другом. 03.10.2005 19:12:32, Подруга??
igol
т.е. треугольнички сшиваются конвертиком сзади? а с другой стороны шапочки центральный треугольничек закрывает лоб, а боковые - шечки. А вот сзади то уши, если конвертом сшить, то грива, если просто сложить шапочку пополам и сшить задний шов. 03.10.2005 19:30:27, igol
Туплю чего-то :-))) Какая грива??? Сшиваешь сторону АБ и сторону 12 - это будет задний шов. Он вогнутый, как раз для шеи. А треугольники сшиваешь - по верхней линии- 1со 2, 3с 4, 5с 6. 03.10.2005 19:40:18, Подруга??
igol
Как это А с Б??? Там же шея! А задний шов от А до стрелочки 12 см. А там где пунктирный треугольничек - лоб. Т.е. складываем шапочку пополам, от линии где проходит середина пунктирного треугольничка до А или до стрелочки 12 см. Вот и грива :) Кстати, классная шапочка получается дракончиком, я почти уже так и оставила. Получается капор с неровным задним швом, а по боковым ушкам кисточки или попночики пришью, здорово получается. Только вот так и не дошло до меня, как правильно сшить :( :))))))). 03.10.2005 20:00:25, igol
Все правильно сторону АБ сшиваете с 12 это будет на затылке, шея будет образованна наклонной линие вниз от Б и от 12, пунктирная линия лоб, между лбом и шеей треугольники для ушей, вся кривая линия от А до 12 должна сшиваться образую как бы розетку на макушке. 03.10.2005 20:10:13, Мадам_ша рукодельница
igol
:)))) невнимательно прочитала последнее твое сообщение :) Короче, АБ - шея, а вот треугольнички эти конвертиком дают нам уши как у белки! У меня есть смутное подозрение, что шапочка в таком виде Косте великовата, но зато, какая прикольная шапочка дракончиком получилась!! На площадке в песочнице будет самый хит :)) Фотку сделаю - выложу. 03.10.2005 20:03:44, igol
АБ это не шея это затылок т.е. шов на затылке вместе со стороной 12, нижние углы 5/6 и 1/2 это будут клапаны для шек или ушей 03.10.2005 20:12:20, Мадам _Ша рукодельница
igol
аааааааааааа Семен Семеныч!!! :)))
Дошло! Кто ж знал, что АБ - задний шов? У нас там шея, боковые треугольнички закрывают не только уши, но и щеки, а на затылке прикольные уши. Попробовала и так, и как правильно, - оставляем дракончиком :)).
Большое спасибо за ответы, а то я думала, что сошла с ума :)) Смотрю на фотку - шапочка в обтяжку, а у нас и уши, и грива :))
03.10.2005 20:34:11, igol
igol
От расстройства название темы в поле для ссылки написала :((. Вот описание: 03.10.2005 18:49:35, igol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!