Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Котенька

Примите к себе новенькую?:-)

Пару раз я сюда уже писала.;-) Теперь вот все начинается по-серьезному.

Прыгаю до потолка - купила вязальную машину!
Машина 5 класса, Бразер 868/850, двухфонтурная, 200 игл на каждой фонтуре.

Купили б/у. Люди почти на ней и не вязали. К ней почти все каретки, лекальник; четырехцветнику, правда, требуется ремонт и моталки пока нет.

А началось все с вязания для дочки 3 года назад. На радостях сейчас выставляю фотки своих поделок в альбом на еве. Пока не разобралась со здешним альбомом. Посмотрите.:-)

http://www.eva.ru/albumpage/1304/5.htm

Машину вчера увидела в первый раз:-), пока даже нет ниток для нее. Какие посоветуете? Насчет ниток меня больше интересует производитель и насчет ручных сомнения меня не оставляют.

И моталку какую лучше купить?

Еще, вопрос про запасные иглы - сколько нужно иметь в запасе? Мастер, что настраивал машину, предлагает упаковку 50 шт на каждую фонтуру по 13 р. за иглу. Нужно ли мне столько? Сколько они стоят в магазинах?

Голова кругом.;-)

Вобщем, буду рада любым советам и пожеланиям!

Все, пошла заново изучать досконально сайт мастерицы.

Наташа.
03.10.2005 18:22:25,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенька
Девочки, спасибо всем вам за добрые слова:-)

Сегодня обновила покупку - села вязать образцы, пока на одной фонтуре. Потом что-то на меня напало и сварганила из них сумочку доче на лето.:-) Хочется уже что-то сделать:-), а делать-то пока почти ничего не умею.;-)

Про моталки вопрос на повестке дня - где и какую покупать. Сколько они стоят. Мастер предлагает японскую электрическую за 3000 р и ручную за 1500 - это нормально?

Еще очень интересует, где бы взять модели для вязания, особенно детские интересуют.:-)

Вижу, что вы выкладываете в альбомы журналы, книги по вязанию и нужны пароли, может быть поделитесь? Во наглая.;-)

И не знаю как качать гет-боты - просветите темную:-)

Мне очень нравится ваше сообщество, теплая атмосфера и девочки такие рукодельницы! Вещички делают - загляденье.:-)

Так и тянет к ниточкам и спицам-крючочкам:-)
04.10.2005 18:18:54, Котенька
хорошие работки детски очень понравились, добро пожаловать! 04.10.2005 08:37:07, Мадам _Ша рукодельница
Котенька
Спасибо:-) 04.10.2005 17:41:31, Котенька
blueberry
Поздравляю с приобретением! Машина хорошая, а какой ремонт нужен? Иглы я бы купила по 5-10 штук для каждой фонтуры. 50 никому не надо, Брайзерские иглы очень хорошие, не ломаются. Нитки нужны тонкие на бобинах или 50г/150м и тоньше. Моталка нужна. Особенно для тонких нитей. Твоя машина работает с перфокартами, надеюсь что у тебя есть специальная штуковина для набивки перфокарт и чистые перфокарты. Посмотри на сайте по ссылке, там есть рисунки для перфокарт! Ждем хвастушек! 04.10.2005 04:43:11, blueberry
Котенька
Спасибо за поздравления.
Машина в порядке, перфоратор есть и перфокарт много и чистых бланков.:-) Только вот перфокарты смешаны, надо их разбирать, а куда какие - не знаю.:-( Есть альбом с рисунками перфокарт Бразер № 5. Ссылку для себя сохранила, спасибо.:-)

А ремонт простой, только вот, пришлось заказывать сломанную кнопку к четырехцветнику, потом менять придется. Зато есть еще и линкер и трансфер, только интарсии не хватает.:-)

Начет ниток поняла, только какую покупать моталку?
04.10.2005 17:49:27, Котенька
Замечательные кофточки, мне буклированная ОЧЕНЬ понра )) 03.10.2005 21:35:00, Manon
Котенька
Спасибо! Я ее из другой покупной и остатков пряжи перевязывала:-) Попозже выложу еще мужнин джемпер летний, все никак из него не вылезет.:-) 04.10.2005 17:51:53, Котенька
Замечательные работки!!! Очень понравились свитерок и фиалетовая кофточка! Все замечательно и добро пожаловать!!! 03.10.2005 20:41:25, Roza
Котенька
Спасибо! А у меня вопросы потихоньку множатся. Я теперь здесь поселюсь, наверное.:-) 04.10.2005 17:59:28, Котенька
Nataiya-Mohn
Поздравляю ВАС с приобретением вязальной машины! Это хорошая вещь!
Иглы к TAYOTE, Я не покупала запасных в течение 10 лет, обошлась теми что шли с машиной(3шт), а к Украинке запасные иглы шли только так! Смотря как вы работать будете, их можно купить всегда! Моталка нужна обязательно, желательно электрическая, но это если вы будете много вязать с бобин, и ручная тоже нужна, и что бы на неё грамм 200 ниток помешалось, а то будет узлов много! МАШИНА НЕ ЛЮБИТ ЗЛЫ! От узлов иглы ломаются! Желаю удачи и творческих успехов!
03.10.2005 19:30:00, Nataiya-Mohn
Котенька
Спасибо!
Про моталку - это при покупке надо спрашивать сколько на нее ниток помещается?
А чуть погнутые иглы можно подправлять? А то мастер:-) меня запугал, что их сразу надо выкидывать;-)
04.10.2005 17:56:58, Котенька
Наташ, присоединяйся к Конвенции Снегурочки! :-))) Разговариваем на ты - как подруги по хобби, все девочки :-))) 03.10.2005 19:44:31, Подруга??
pauchok
Поняла, осваиваюсь, что ты имеешь ввиду "Конвенции Снегурочки"??? 03.10.2005 20:14:03, pauchok
blueberry
Снегуркина конвенция предусматривает общение всех жителей конференции на ТЫ. Вы мы употребляем, когда обращаемся к болле чем одному лицу :-) 04.10.2005 00:23:37, blueberry

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!