Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Альбом FreeForm

После некоторых изменений и дополнений альбом открыт. Заходите. Всем, стремящимся овладеть этой техникой, терпения и удачи.
28.09.2005 00:15:11,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо! Очень интересно! 30.09.2005 01:12:14, gross
Зукулик
Спасибо!!! Все, я пропала в очередной раз :)
Думала сидела, брать в отпуск клубочки свои или нет. Что тут думать?! Беру!

офф: с возвращением ;)
28.09.2005 16:50:25, Зукулик
Natashka
Спасибо большое!Может кто подскажит, как вот эта спиралька вяжется? 28.09.2005 10:15:13, Natashka
Natashka
Спасибо огромное!!! 28.09.2005 11:58:21, Natashka
Я тоже в нее влюбилась если я ничего неперепутала то попробуй по этому описанию.

ХБ нить №10 (DMC Cebelia), крючок 1.65мм
Связать 3 полоски. Полоски вяжутся ст. без нак. ЗА ЗАДНЮЮ стенку петель предыдущего ряда. Это сделает их растягиваемыми - как резинка на свитере.
1-й ряд: 2 возд.п., 3 ст.без н. во 2-ю петлю от крючка, 1 возд.п., повернуть.
2-й ряд: 1 ст.без н. в тоже место и в каждый последующую петлю, 1 возд.п., повернуть (3 столбика).
3-й ряд: 2 ст.без нак. в то же самое место, и 1 ст.без нак. в каждую последующую петлю, повернуть (4 столбика).
4-й ряд: 1 ст.без нак. в то же самое место, и 1 ст.без нак. в каждую последующую петлю, повернуть (4 столбика).
5-й ряд: 2 ст.без нак. в то же самое место (помнить о задней стенке петли), и 1 ст.без нак. в каждую последующую петлю, повернуть (5 столбиков).
Продолжать так же, повторяя 4-й и 5-й ряды, пока не свяжете 14 столбиков. Затем вязать без изменений, пока полоска не достигнет 23см. Закрепить и оборвать нить. Внешняя часть - там, где были сделаны прибавления.
Обвязка:
1-й ряд: Равномерно распределяя столбики по краю полоски (автор вводила крючок в нижнюю часть рядов), *1 ст. без нак., 3 возд.п.* до конца.
2-й ряд: 1 ст.без нак. в цепочку из 3-х петель, 3 возд.п., 1 ст.без нак. в 3-ю п. от крючка (пико), 1 возд.п., 1ст.без нак. в следующую цепочку из 3-х петель - до конца ряда. Закрепить и оборвать нить.
Затем сшить 3 широких конца полосок вместе, обернуть полоски вкруговую, сшить. Так как это узор для прихватки, связать вкруговую столбиками с нак. заднее полотнище, сшить. Обвязать колечко ст.без нак., пришить к прихватке.
Наводка: Контрастной ниткой присобрать прямую сторону полоски до нужной округлости, сшить полоски, вытянуть контрастную нить.

28.09.2005 11:14:52, Мадам_ша рукодельница
Подскажет:-) 28.09.2005 11:01:00, Snegourochka
svetalilu
Спасибо за альбом. 28.09.2005 02:31:47, svetalilu
Warm_spoon
Огромное спасибо!!! Очень познавательно, безумно красиво... 28.09.2005 01:39:44, Warm_spoon
Спасибо преогромное!!! 28.09.2005 01:23:04, Smaragd
ВераК
Именно так - СПАСИБО ПРЕОГРОМНОЕ. Я просто заболела этой техникой,буквально с первого увиденного квадратика для пледа. Но пока дозреваю,хочу закончить начатое,чтоб не оставлять недоделок. Ведь потом трудно будет оторваться :)) Но на ОСИНКЕ прочитала и просмотрела все. 28.09.2005 01:44:56, ВераК
Kreativ
Спасибо за доставленное удовольствие. 28.09.2005 00:42:14, Kreativ
Спасибо! )) 28.09.2005 00:25:16, Manon1

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!