Раздел: Вязание
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хвастики
Всем привет! Приглашаю в гости. Со временем поставлю еще хвастиков.
24.09.2005 22:25:24, Kreativ
25 комментариев

Присоединяюсь к хору похвал! :-))) Всё креативно! И тоже прошу мастер-класс по еноту - почему он переплетается с шерстью?
25.09.2005 01:57:47, Подруга??
Мастер-класс.Мех режем канцелярским ножом на полоски 0,3-0,5см.В данном случае полоски посто пришиты между рядами, можно и ввязывать, просто когда я это ваяла, еще не знала, что получится.Попозже поставлю манто из норки, там мех ввязан.
Висюльки вяжутся так: 1 ряд., ст. с нак.
2 ряд., 3 ст. с нак., 4ый делаем так, 10накидов на крючок, придерживая большим и указательным пальцами левой руки нить у конца крючка, начинаем провязывать по 2 петли вместе пока не останется 1 петля, 3ст. с нак., висюлька., и.т.д.
3ряд., ст. с нак.
4ряд., как второй, только висюльки в шахматном порядке.
Вроде бы все. Спасибо за отзывы.
Напишу здесь же, как ввязывать мех, уже поставила новое фото с норковым манто, но с описанием почему то не отправляется.
Сначала режем мех на полоски 0,3-0,5см., можно концелярским ножом ( этим делом лучше заниматься на балконе или в присутствии пылесоса, очень много мусора) продается и спец. нож для разрезания меха на полоски стоит около 1000р.
Если полоски коротенькие сшиваем их между собой ниточкой в тон мездры. Я вязала беленькую полустолбиками с накидом. Вяжем образец пару рядов, затем берем полоску меха и ввязываем в накладку, т.е. полоска должна находиться как бы с лица изделия. а привязываем ее в изнаночном ряду.
Приблизительно так: 2петли подъема., 1 полуст. с нак, нитку захватить так, чтобы она обвила полоску меха, 2полуст. с нак., не захватывая мех, дальше опять полустолбик с накидом с захватом меха. и.т.д. Число столбиков можно менять надо смотреть, все зависит от пряжи и от мездры (последняя может быть и мягкой и стоять, как кол)
2 ряд просто полуст. с нак.,
3 ряд с ввязыванием меха. и.т.д.
Накидка связана из букле, поэтому все букляшки я выводила на лицевую сторону. Кстати не обязательно ввязывать мех через ряд, можно и пореже. 25.09.2005 02:16:04, Kreativ

Висюльки вяжутся так: 1 ряд., ст. с нак.
2 ряд., 3 ст. с нак., 4ый делаем так, 10накидов на крючок, придерживая большим и указательным пальцами левой руки нить у конца крючка, начинаем провязывать по 2 петли вместе пока не останется 1 петля, 3ст. с нак., висюлька., и.т.д.
3ряд., ст. с нак.
4ряд., как второй, только висюльки в шахматном порядке.
Вроде бы все. Спасибо за отзывы.
Напишу здесь же, как ввязывать мех, уже поставила новое фото с норковым манто, но с описанием почему то не отправляется.
Сначала режем мех на полоски 0,3-0,5см., можно концелярским ножом ( этим делом лучше заниматься на балконе или в присутствии пылесоса, очень много мусора) продается и спец. нож для разрезания меха на полоски стоит около 1000р.
Если полоски коротенькие сшиваем их между собой ниточкой в тон мездры. Я вязала беленькую полустолбиками с накидом. Вяжем образец пару рядов, затем берем полоску меха и ввязываем в накладку, т.е. полоска должна находиться как бы с лица изделия. а привязываем ее в изнаночном ряду.
Приблизительно так: 2петли подъема., 1 полуст. с нак, нитку захватить так, чтобы она обвила полоску меха, 2полуст. с нак., не захватывая мех, дальше опять полустолбик с накидом с захватом меха. и.т.д. Число столбиков можно менять надо смотреть, все зависит от пряжи и от мездры (последняя может быть и мягкой и стоять, как кол)
2 ряд просто полуст. с нак.,
3 ряд с ввязыванием меха. и.т.д.
Накидка связана из букле, поэтому все букляшки я выводила на лицевую сторону. Кстати не обязательно ввязывать мех через ряд, можно и пореже. 25.09.2005 02:16:04, Kreativ
Спасибо! :-))) Буду внимательно разбираться :-)))
25.09.2005 04:42:05, Подруга??
Великолепные работы на красивой девушке! Особенно, лисичка и енотик понравились, я сама мех просто обожаю, а в сочетании с вязанным полотном так вообще! Золотые ручки! Молодец!
25.09.2005 01:54:33, belochka1
Работы великолепные, особенно палантин, что за пряжа? Если не секрет-поделись схемкой ленточного кружева. Курточка с енотом тоже впечатляет. Молодец! Даешь регулярные поставки хвастиков!(написано на транспорантах)
25.09.2005 00:26:39, Smaragd
Спасибо!!!Пряжа ADELIA "VICTORIA" пр-во Австралия 95% шерсть, 5% акрил. 50гр - 206м. Вязать из нее одно удовольствие. Схема уже стоит в моем фотоальбоме.
25.09.2005 01:07:11, Kreativ
Спасибо за подсказку. Я уже отредактировала предыдущее сообщение, схема уже там, только теперь ее надо переставить в папку, где работы или нет?
25.09.2005 01:44:12, Kreativ

Я думаю,что в альбоме будет лучше, нагляднее палантин и рядом схема. Спасибо, что откликнулась, жду дальнейшей демонстрации красоты!
25.09.2005 01:29:38, Smaragd

Спасибо-захомячила, да удобнее будет, если схема рядом, в одной папке, но если тебе пока сложно, сделай словесную указивку в подписи к палантину, что схема там-то.
25.09.2005 02:13:02, Smaragd
Замечательные работы! Куртка с енотом - очень необычно. Как получилось, что мех енота вперемешку с "мехом" из пряжи?
24.09.2005 23:33:08, sarita
Спасибо!!! Не до конца разобралась с конференцией, попробую ответить. Мех разрезала на полоски около 0,3-0,5см и потом ввязывался через ряд в полотно. Если нужно могу объяснить поподробнее.
25.09.2005 00:57:51, Kreativ

Дааа, есть же женщины в русских селениях... Вы просто молодец. Всё очень красиво. Но не обижайтесь, но Ваша самая красивая работа - это Ваша дочь. Там полрайона не сбежалось, пока Вы лисичку фотографировали?:-)))
24.09.2005 23:05:39, Матаня
Спасибо!!! Фоткались в парке на портфолио, по улице она так конечно же не ходит.
24.09.2005 23:13:41, Kreativ

Замечательные работы!!! Все очень понравилось!!! Крючковые работки изумительные!:))) А пиджачок - ничего подобного не видела, мой муж тоже такой захотел. А муж загляделся на кофточку с лисичкой или на ее обладательницу!:)))) Умничка, все просто превосходно!
24.09.2005 22:36:46, Roza
Спасибо!!! Очень приятно, что мои работы понравились. А обладательница лисички, моя дочь.
24.09.2005 22:40:33, Kreativ

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.


