Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Shangri-la

Проблема: вышивка на трикотаже

Девочки, может кто подскажет, как выйти из тупика :) Есть вещь, связанная лицевой гладью из 100% шерсти спицами № 3,5. Т.е. вязка довольно крупная и средней плотности. Задача: вышить на ней тамбурным швом узор. Все бы ничего, но переснять узор с бумаги на шерстяной трикотаж у меня не получается. Пробовала копирку подкладывать - не рисует. К тому же рисунок не просто прямые линии, а довольно замысловатый цветок, и надо бы точно скопировать. Как еще можно перевести этот рисунок? Есть мысли?
23.09.2005 14:45:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shangri-la, я правда переносила не на трикотаж, а на пальтовую ткань, но принцип тот же, через кальку просто прометывала рисунок, кальку убирала, а если простые нитки и видно было под вышивкой, то их потом местами удаляла, если не видно было, но оставляла...
24.09.2005 02:18:43, Jonik
Ох, девушка, какие же у тебя работы сногсшибательные, прямо глаза разбежались! 24.09.2005 10:38:48, sarita
Викита
на ткань с грубым переплетением наносится рисунок, потом накладывается на трикотаж и вышивается. после чего ткань вытягивается по одной нитке. (рис. 5d) или по бумаге (рис. 6а-е)
23.09.2005 15:13:19, Викита
Shangri-la
Спасибо! А как Вы думаете, что проще потом вытянуть из под тамбурного шва: ткань или бумагу? Никогда раньше этого не делала. Бумага, наверное, махриться будет? 23.09.2005 16:29:47, Shangri-la
Викита
если нитки, то вытащатся все, а бумага может под вышивкой остаться, но со временем со стиркой уйдет.
23.09.2005 18:05:06, Викита
надо тонкую бумагу, типа папиросной. 23.09.2005 17:23:15, Manon
chertenok13*
не знаю можно ли так. нанести рисунок на полиэтилен, потом приколоть его к кофте и вышить весь рисунок, а полиэтилен оторвать. 23.09.2005 14:53:30, chertenok13*
Yutababy
Пришить к вязяному полотну бумагу с рисунком (по контуру рисунка) швейными нитками швом вперед иголку, чтобы на лиц. стороне были длинные строчки, на изн. - очень короткие. Потом аккуратно оторвать бумагу, вышить рисунок и вытянуть швейную нитку. 23.09.2005 14:52:11, Yutababy
Shangri-la
А Вы так делали сами? Боюсь нитку потом не в жизнь не выдерну :( 23.09.2005 16:12:44, Shangri-la
Yutababy
Вообще-то это способ перенесения отметок (напр., вытачек) с выкройки на ткань. Не вижу я проблемы в вытаскивании потом нитки, если я правильно понимаю, что такое тамбурный шов. Но сама я так не делала. 23.09.2005 16:22:56, Yutababy

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!