Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Талка

Девочки подскажите как вяжется на спицах

Девочки подскажите как вяжется на спицах " 1 лиц.скрещ."
Никак не пойму. Как ее скрещивать?

Спасибо.
21.09.2005 12:42:38,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Талка
СПАСИБО ВСЕМ!!! 21.09.2005 16:52:02, Талка
из китайской энциклопедии. средний рисунок. Только там показывают что в итоге получается, а не как спицу вводить .

Про "враскол" - интересный термин.
21.09.2005 15:59:10, Manon1
В детстве ходила в кружок вязания. Только там слышала интересный термин "враскол". Если вяжешь лицевые классические, т.е. за переднюю стенку, ты вводишь правую спицу в петлю с той же стороны, с какой в нее входит левая спица, скрещенная петля - ввести спицу в петлю враскол, т.е. кончики спиц входят в петлю навстречу друг другу. Если вяжешь "бабушкины" лицевые, то как раз обычно и вводишь спицу враскол, если надо скрещенную - правая спица должна войти в петлю с той же стороны, что в нее входит левая спица. 21.09.2005 15:14:53, sarita
Mirror
Тут правильно говорят. Если ты все время вяжешь за заднюю, то именно эту петлю провязывай за переднюю. Она тогда сама по себе получается скрещенная. Способов много, а результат всегда один. И незачем тут копья ломать. 21.09.2005 15:06:06, Mirror
Талка
Спасибо. Выяснили наконец что такое скрещенная петля.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
21.09.2005 16:51:22, Талка
ссылка 21.09.2005 13:56:26, tanita
Талка
Т.е. "бабушкина" и есть скрещенная? 21.09.2005 14:03:15, Талка
НЕТ, и еще раз нет! это ошибка! бабушкина от классики отличается по методу подхвата нити при провязывании изнаночной. - или по пути наименьшего сопротивления (бабушкина) или с переподвыподвертом (классика). В зависимости от этого получается по разному расположена петля на спице, (правая стенка петли впереди, или левая).

21.09.2005 14:07:24, Manon1
Талка
Вот и меня берут сомнения. Вроде никакая она не скрещенная у меня. 21.09.2005 14:11:10, Талка
Я тоже всегда вяжу лицевые за "заднюю",поэтому просто переворачиваю петлю "наоборот" ,а потом провязываю,но не уверена,что это правильно. 21.09.2005 14:33:11, tanita
Представляешь себе как идет нитка при обычном вязании? в виде прописных маленьких букв гггггг, т.е. волной . А теперь напиши несколько букв еееее письменно. Видишь петельки скрещеные? Вот эта петелька - и есть тот вид, который имеет провязаная скрещенная петля. В зависимости от того как ты вяжешь (бабушкиными или классикой) введи спицу в петлю так, чтобы петля образовала перекрестие. В схемах, где рисунок образуется не только в лицевых, но и изнаночных - надо следить, чтобы петекрещивались в одном направлении . 21.09.2005 13:24:43, Manon1
Талка
В том то и проблема никак не могу ввести петлю так, чтобы образовалось перекрестье :)
Нашла вот эти схемы(внизу), схема 9 рис.13, попробовала, но петли какие-то чудные и вязать совсем неудобно. Я обычно вяжу "бабушкиным" способом. Млжет в этом и проблема? Надо классическим?
21.09.2005 13:42:00, Талка
не в том дело, каким методом ты вяжешь, важно что получается. Петлю провязывать - да, неудобнее. она получается меньше по размеру. Такой прием применяется когда надо сделать более выпуклой, выделить цепочку из лицевых на изнаночном фоне, или сделать полотно менее растяжимым. Посмотри тут http://www.tata-tatao.to/knit/stitches/etc/e-index.html#twist и вот посмотри, если ввести спицу как в левой части рисунка (не в накид, а в саму петлю )http://www.uzelok.ru/images/catalogue/shem/519.jpg то получится скрещеная. 21.09.2005 14:03:27, Manon1
Талка
Спасибо. Буду пробовать дальше. Что-то пока не особо видно что получается. 21.09.2005 14:09:31, Талка
Взять петельку, снять её со спицы и перекрутить, т.е. сделать её как бы хуже, что ли... Но цепочка из таких лицевых петель будет более выпуклая. 21.09.2005 13:23:04, Подруга??
Mirror
это за заднюю стенку (вроде) 21.09.2005 12:44:30, Mirror
Талка
Разве? За заднюю стенку это "бабушкин метод" Я так и вяжу. И если это скрещенная, то чем она отличается от простой лицевой? 21.09.2005 12:55:58, Талка
Если вяжешь всегда за заднюю, то для тебя скрещенная - это за переднюю! Тогда она как бы "перевернется", скрестится относительно основания. 21.09.2005 13:47:38, Брайни
Талка
Да? Если это действительно так, то просто замечательно. Спасибо. Попробую. Но вроде как на рисунке она никак не отражается в целом. 21.09.2005 14:01:41, Талка
Mirror
да я сама толком не знаю. мы недавно эту тему обсуждали, я столько всего нового узнала :-) лично я знаю только два вида - за заднюю стенку и обычную. а что там за сxема, можно взглянуть? 21.09.2005 12:59:32, Mirror
Талка
У меня нет сканера, но вот узор состоит из 7 петель.
1 ряд: 2 лиц. 1изн. 1 лиц.скрещ. 1изн. 2 лиц.
2 ряд: по рисунку
3 ряд: 4 лиц.перекрестить направо (оставить 2п. на вспом.спице за работой, 2 лиц. и провязать петли со вспом.спицы лиц.) - ну это коса и это понятно.

Не понятно как в 1-ом ряду связать 1 лиц.скрещ.
И нигде описание не могу найти. :(
21.09.2005 13:13:08, Талка
Mirror
ну это скорее всего за заднюю стенку. используется, если надо выделить дорожку из лицевых на изнаночном фоне. посмотри, узор так выглядит, справа на образце? 21.09.2005 13:20:15, Mirror
Талка
вроде нет.
Вообще это журнал Сабрина Baby №5/2005 Модель 9.
21.09.2005 13:43:18, Талка
вот посмотри по ссылке, там нарисовано. Я тоже долго думала, что бабушкины петли и есть скрещенные, но вот на рисунках это вроде и не так. Но я по ним ничего все равно не понимаю, вот если бы кто-то рядышком показал :-))) 21.09.2005 13:47:14, мушка
Талка
Во-во и я такая же. Когда кто-то покажет - без проблем, но вот эти описания... Ну торможу я... Спасибо, я тоже нашла похожее, так вот неудобно вроде как так вязать, а главное вроде не скрещенная она получается. 21.09.2005 13:59:11, Талка
Талка
Вот что я хочу связать! Жакет и шапочку. Но рисунок никак не пойму. 21.09.2005 13:47:03, Талка

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!