Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

IRISH-без описаний

просто красиво..
описания может уже и были в винтажных книжках..
15.09.2005 16:20:29,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, была я в этой группе до того, как 7-ю нашла. Не теряйте, девочки там время! Ничего вы там не выловите. Будут обсуждать один махонький, простенький цветочек до одурения, причём без всяких описаний. На англоговорящих сайтах ничего ценного не найдёте из-за копирайта. 15.09.2005 20:33:15, Snegourochka
solnce-Lena
000, а я только вчера зарегистрировалась в это группе. какое совпадение и тоже натаскала от туда картинок :) 15.09.2005 17:21:14, solnce-Lena
свои люди! ура! давай как то спишемся чтоли?;) а то тут как то жиденько или я не умею смотреть?!..
ICQ 131869028
15.09.2005 18:03:03, cat_tender
solnce-Lena
Да, я врядли буду там что-то писать , мне хватает и здесь :) , я была подписана на некоторые группы по крючку на yahoo, мне жутко не понравилось ,и я ушла от туда . Посмотрела твои хочушки мимо ходом у меня есть вот эта
15.09.2005 20:40:47, solnce-Lena
"тут" - это я имела ввиду в группе любителей на яхо:)) 15.09.2005 18:04:11, cat_tender
Инэза
Я уж там с полгода, но кроме .pdf у Enfis на сайте и нет никаких материалов. Все боятся страшного Копирайта. Кроме того у этой группе состоит членом автор одной книги по ирландскому из самой Ирландии и, я думаю, всё это дело отслеживает. Там такая дискуссия была прежде, чам решились свободно опубликовать эти древние брошюрки. Так что осторожнее со всякими предложениями, и особенно с сылками, лучше не подставляться и сайты не подставлять. Там - это не здесь. 15.09.2005 18:31:48, Инэза
ясно:(
а если личные сообщения отправлять? не через группу? ты пробовала?
может нашелся бы кто то смелый....
меня там уже книжка сары хедли впечатлила....ты нигде не находила?
15.09.2005 18:47:34, cat_tender
А это разве не то? А если есть ещё, то на этом же сайте рано или поздно выложат. 15.09.2005 20:39:39, Snegourochka
solnce-Lena
Кстати говоря , о копирайте по старым книгам . Вот эта дама :
http://www.vintage-crochet-patterns.com/
пишет , что копирайт имеет срок давности , т.е по истечению времени можно копировать и размножать без ущемления авторских прав . Но тут же говорит , что книги с её сайта нельзя копировать . Я была возмущена до предела . На что мой мудрый муж сказал :
конечно, книги ей не принадлежат , ей принадлежат PDF , что она сделала , вот такая простая математика
15.09.2005 20:51:29, solnce-Lena
То же самое и с дисками, где собираются старые книги, свободные от копирайта. А сами диски защищены правами тех, кто их сделал. Вот такая хитрая петрушка:-) 15.09.2005 21:15:27, Snegourochka
что значит "сами диски"? их обложка? форма? материал? или все-таки содержание? 15.09.2005 21:57:17, Manon
На аукционе продаются диски со старыми книжонками, так? Ты купила оригинал свободной из-за дряхлости лет от копирайта книжки, отсканировала, улучшила качество читаемости, записала на диск, поставила свою подпись на нём, мол, принадлежит Манон и К. И что репродукция в целях получения прибыли без согласия компании запрещена. Всё, это твоя собственность, можешь продавать. То же самое, что перепечатка как новой книги со старым содержанием. Если увидела, что кто-то продаёт "твою" работу, можешь подавать на "нарушителя":-) Да далеко и ходить не надо. Так называемые "авторы" Анкарс. Взяли общеизвестную несколько сот лет технику бисероплетения, понаделали ею финтифлюшек, обозвали по-своему, и застолбили авторские права на неё:-))) 15.09.2005 23:28:54, Snegourochka
неувязочка.. На каком оснавании я ставлю подпись "принадлежит манон"? что принадлежит? скан? болванка? С таким успехом я могу сфотографировать картины Репина или Храм Василия Блаженного, напечатать фотографию и заявить что Это - МОЕ! кто посмеет воспроизвести - штраф!! То=то наживусь на туристах! )))) 15.09.2005 23:33:23, Manon
Ой, родненькая, отстала ты от жизни!:-) Так и продают! Доходы от книг с их картинами, открыток, полотен с перенесёнными на них специальным методом картин, не художники или их семьи получают, а кто "воспроизвёл" их другим способом. 15.09.2005 23:44:36, Snegourochka
и чего мы тогда теряемся?......... в порядочность играем...... О! А я скопировала изображение с их СД, обрезала на 1мм, чуть-чуть подправила, поставила свое "клеймо" и это уже МОЕ изображение! и пусть попробуют придраться ))) 15.09.2005 23:53:01, Manon1
Учись, пока я жива:-) Если они на тебя бочку покатят, тебе нужно будет нанять адвоката -раз, предъявить оригинал - два, доказать, что это были твои сканы - три. И если фотки покажут, что - не твоё, я тебе хлебушек в камеру носить буду... и журналы:-))) 16.09.2005 00:00:20, Snegourochka
а кто на фотографиях Спасской башни или Джоконды делает деньги, как оригиналы предъявляет? )) 16.09.2005 12:04:25, Manon
Инэза
Личным посланием можно, а сару надо подождать. Сканирует эти книги другая девушка и пересылает Enfis, а та уж на сайт свой кладёт. 15.09.2005 18:54:26, Инэза
а может ты мне сможешь поподробнее объяснить все? O-)
и как до ее сайта добраться и чего делать не следует.. а то я там совсем недавно....
если тебе удобно, я бы в аську перешла..
только уже завтра с утра, т к домой пора..:(
15.09.2005 19:14:04, cat_tender
solnce-Lena
не, мы ссылок не даём :) А они хоть что-то дельное обсуждают , пока времени нету просмотреть сообщения. 15.09.2005 20:31:49, solnce-Lena
Страшная красота... Жалко, что нет описаний. Может, схемы есть? Это было бы лучше. :-))) 15.09.2005 16:49:18, Подруга??
не, схем нет точно:) описания к бабочкам есть, скоро добавлю, хотя они из какой то книжки, может даже какая-нить присцилла 15.09.2005 18:12:50, cat_tender
кое что есть в пдфниках, я разбурась, может раздеру их на картинки.. 15.09.2005 18:01:32, cat_tender

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!