Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

StarFish

поход на вязальную ярмарку в Канаде

Отчитываюсь: была на ярмарке которая проходила в нашем городе. Ну что сказать... учитывая мои бесконечные расстройства по поводу того что нормальной пряжи нет - я обрадовалась - пряжа есть!!! правда очень однообразная и скучная, но качество местами очень даже ничего. Про цены после первых двух лотков спрашивать перестала - только расстройства одни... как самолет маленький, а то и средний :-))) Но сначала про ярмарку. Четыре ряда с двух сторон, по 5-6 продавцов в каждом + по стеночкам - итого ок 50 продавцов. В основном пряжа, редко книги и журналы, видела еще прялочки, корзиночки и прибамбасики всякие, готовых изделий почти не было. Короче собрались представители многих магазинов и прядильных мастерских, даже из квебека были и со штатов, не только местные :-) пряжу видела в основном шерсть, оттенки тоскливые, качество грубое, видно что не современная фабрика а чуть ли не подпольная мастерская. Шерсть секционная для носков была у каждого третьего :-) а я только про нее узнала два дня назад здесь :-) синтетические типа ленточных - хотела было на образцы посмотреть что из такой повязать можно - обломалась, в основном были шарфики в качестве образцов, просто гладью на больших спицах (так что топики из ленточной еще ищу - пряжа лежит ждет лучшего часа). Вдохновила меня мохеровая с шелком - фантастически воздушная и мягкая и безумно дорогая по моим меркам - 15-20 каксов за 30-50гр. но очень классная :-) гораздо лучше чем просто мохер, и на платки пуховые подходит идеально! Был австралийский кашемир, довольно толсто смотан - не понра, хотя цвета ничего были. Тетка японка продавала кашемир из японии - чудо просто, гладенький и мягонький но оччень тонкий( как для вязалки наверное, или для крючка), и опять таки дорого. Прялки понравились на вид, но близко не подошла :-) Вот собственно и все :-) через десять минут появилось стойкое ощущение дежа вю - ассортимент повторялся от стола к столу за некоторым исключением, даже образцы были одинаковые! а потому прикупив 4 мотка зеленой шерсти на свитерок, я смоталась оттуда. Кста, для крючка не было ни-че-го. Наверное потому что вязание крючком и на спицах называются по-разному, но уж могли бы объединить! Вот так, спасибо всем кто дочитал.
ЗЫ: обещала фотки - звиняйте, в след году может быть, нонче не получилось - по глупости главное, взяла фотик а карточку для него забыла в компе :-) так что щелкать не склалось :-)
13.09.2005 07:03:32,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нвп
Спасибочки, и впрямь прогулялись по базарчику! :о) 13.09.2005 11:55:26, нвп
Kira.ca
Хм, а я было думала, что это только в нашей деревне такие скучные ярмарки :) 13.09.2005 07:36:39, Kira.ca
ЛУ
Спасибо за такой замечательный отчет. Как будто сама там рядом с тобой ходила..мне даже понравилось, погуляла:))))))))))))) 13.09.2005 07:33:35, ЛУ

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!