Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Насчёт програмки

Девочки, кто пользуется програмкой от Baby, распишите поэтапно, пожалуйста, как ею пользоваться, а то у меня Getbot перестал боты делать на некоторых сайтах. Скачать-то я её скачала, а что куда - затор. Тыкаюсь, как слепое кутя в ней, и ничего не выплывает:-)
13.09.2005 05:11:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Открываешь страничку с картинками, нажимаешь правую кнопку Просмотр HTML-кода, сохраняешь под любым именем. В программке от Baby нажимаешь Find - откроется окошко со всеми твоими папками, находишь сохраненный блокнот с кодом, двойной клик левой - в окошке программки появятся все боты. Копируешь их в Word (я клавиатурой делаю - Ctrl+C, мышка не хочет), удаляешь лишнее.
P.S. Если страничек несколько, сводишь HTML-коды всех в один блокнот. На Семье к ссылке (Rubrid=ххххх) можно добавить &ob=0&nopages=1 - все картинки откроются на одной странице
13.09.2005 05:58:55, nezabudka
Я не копирую в word, все лишнее убираю прямо в этой программке. Там для этого есть клавиша Find and Replace. Там в первой строчке указываешь что убрать. После этого готовые ботики ставлю на закачку 13.09.2005 06:29:14, Alcher
У меня нет клавиши Replace - может другая версия? 13.09.2005 07:14:34, nezabudka
У меня последняя
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Needle&tid=39927
вот эта
13.09.2005 07:20:35, Alcher
По ссылке http://baby.muflonov.net/HTML_parser_2.0.rar открывается Сервер не работает, DMaster тоже стоит на месте, днем попробую... 13.09.2005 07:36:36, nezabudka
Было 2 версии программки, последняя по ссылке http://baby.muflonov.net/HTML_parser_2.0.rar, там добавлен поиск и замена.
Не работала ссылка потому, что дома временно потерялся интернет :)
А так она там и лежит, жива-здорова и всем доступна.
13.09.2005 17:36:46, Bаby
Незабудкин, спасибо! Вопрос: а чем это быстрее, чем гетботом? Мне видится больше процедур. А теперь такая проблема: а если код страницы не показывается? На некоторых - показывает, а на некоторых - нет.
Пахал у меня гетбот как миленький, а теперь что-то стал кочевряжиться, причём случилось это после обновления Нортоном вирусной протекции. Короче, затормозилось у меня гетботное дело, и делать что, не знаю. Ихде моя верёвочка?...
13.09.2005 06:28:32, Snegourochka
Тут может быть еще такая проблемма. Код может не открываться сразу если кликать на картинке. Лучше кликать на тексте или между картинками 13.09.2005 07:16:37, Alcher
Не, кликаю правильно, на поле. Даже через опцию Эксплоурера View не показывает. Закрытые сайтом коды страниц. 13.09.2005 07:22:57, Snegourochka
ОТБОЙ! Вот раззява, так раззява!!! Думала, когда несколько полей в полях, то не важно, на какое кликать. Важно:-) То, что самое близкое к картинкам, выдаёт код. Уф! Спасибо, девушки, выручили, а то совсем мой гетбот раскапризничался. А програмке всё равно, есть пароль, нет пароля - выдаёт адреса. 13.09.2005 08:51:27, Snegourochka
Я с гетботом в свое время не разобралась, а теперь вроде бы и ни к чему, так что сравнить не могу. Если правой кнопкой код не открывается, я использую сложный путь, но другого не знаю: сохраняю всю страничку, открываю ее через HTML-редактор и вырезаю запрещающий скрипт, дальше как писала выше 13.09.2005 07:03:33, nezabudka
Щас Вумный вопрос задам:-) А что такое редактор, и куда ходить, чтобы его открыть, чтобы в нём что-то редактировать? Во как завернула!:-) 13.09.2005 07:25:14, Snegourochka
Вумный ответ не обещаю, но примерно так: с помощью редактора составляется HTML-код какой-либо странички для размещения на сервере. Редакторов - уйма!, я пользуюсь простейшим - WebCoder, ссылка для скачивания устарела, найди что-нибудь подобное в Поиске. Освоишь - будешь СВОИ странички ваять! 13.09.2005 07:54:59, nezabudka
Если HTML-код не открывается, попробуй нажать кнопку со стрелкой "переход" или скопировать ссылку и открыть ее в новом окне. 14.09.2005 17:10:32, ларата

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!