Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

marsha

2Mirror and Подруга

Девушки, это опять я со своими творческими муками... Вчера забросила всю домашнюю жизнь и как псих вязала обсужденные образцы. Результат - нулевой, никакого удовлетворения, все смотрится ужасно... Ближе к ночи у меня в мозгах настало просветление и я поняла, что моя пряжа - вовсе не меланжевая, а секционного крашения. С подобной пряжей в нижнем топике мучается Ressy. Только у меня секции покороче... и в крючке вообще получается сплошня смятка. Сделала вывод, что оптимальный вариант - просто лицевая вязка, и как правильно ниже говорит Снегурочка, при этом надо делать акцент на какие-то изюминки кроя. Вот еще только попробую те дырки, о которых я говорила вчера, ссылочку дала Сарита.
02.09.2005 13:57:21,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
Я вязала из такой "короткими кусками окрашенной пряжи" толстым крючком, правда, "одежку" не для себя, а для табуретки... Вот что получилось : 03.09.2005 19:48:32, Tomsik
Можно и мне хоть копейку вставить-вязала из пряжи секционного крашения, правда мелкое букле, пришлось немного подгонять цветовые куски пряжи, чтобы выдержать расположение тонов, вязала обычной лицевой гладью, если интересно загляни по ссылке http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=75610&PhotoID=857401&ob=0 02.09.2005 21:57:41, Smaragd
Можно вставить пять копеек? Мне случалось маяться подобными проблемами.Кончалось всегда одинаково: подбиралась однотонная пряжа, подходящая по цвету и качеству, для отделки.Тогда узором можно не мучиться, связать чего попроще и сосредоточиться на отделке.Или в полоску связать.
По поводу изюминок кроя: есть небольшая подборка свитеров с дырками без описаний и еще 2 собственные модели с дырками, могу только эскизы нарисовать.Надо или не будешь больше перебирать?
02.09.2005 16:47:33, Марина Резвая
Может, не особо заморачиваться, посмотри на этот топик 02.09.2005 14:43:30, sarita
marsha
Да-да-да.... распределение пятнышек на лицевом полотне очень похоже, и хорошо читается угол... спасибо за идейку! 02.09.2005 14:56:08, marsha
Nikusha
У меня есть кофточка, похожая на предложенный топик. Но ссылку дать не могу, формат не подходит. А я еще профан в компе.Если интересно, дай адрес мыла, вышлю. 02.09.2005 17:56:06, Nikusha
Mirror_forever
Я поняла тоже потом, что ты о секционного крашения. как я уже говорила, имела дело с тремя цветами. Спицами ничего не нравилось, пришлось крючком. Вот что получилось:
Попробуй не мудрствовать, может, чего выйдет. Такая пряжа всегда засада - в моткe смотрится красиво, а узор не подобрать.
02.09.2005 14:16:45, Mirror_forever
marsha
Точно, засада! Я никогда из такой не вязала и вот вляпалась... А у этой трехцветной пряжи, мне кажется, секции подлиннее, поэтому хорошо легло. А у меня совсем коротенькие, хватает буквально на один столбик с накидом. Спицами лицевое полотно выглядит симпатично, все этакими разноцветными пятнышками... Если будет сегодня возможность - засуну в сканер... сейчас никак, вокруг народ в научном процессе... 02.09.2005 14:32:24, marsha
Mirror_forever
Да, тогда другое дело. Ждемс скана :-) так давно обсуждаем уже, а предмета обсуждения еще не видели :-) 02.09.2005 14:35:43, Mirror_forever
Zluka
Это ты в лаболатолии, что-ли? (я буку "р" не выговариваю) :-)) 02.09.2005 14:23:09, Zluka
Mirror_forever
Ага, но не в моей, а моей подруги. У меня все гораздо прозаичнее выглядит :-) по-химически :-) Я тебе ответила. 02.09.2005 14:29:45, Mirror_forever
Zluka
Я тебе тоже. 02.09.2005 14:51:38, Zluka
Маша, ну неужели тот образец, что вязала Лена, плохо смотрится? Ну не могу поверить... Сама я вязала из секционно окрашенной зимой - ну да она была ещё и махровая как бы. Вязала лицевой гладью, реглан сверху. Рукава получились прямо-таки в полоску, а туловище разнообразными облачками. Но там я вязала строго как велели :-))) Больше не знаю, что и сказать, а очень хочется :-)))
Короче, свяжи мантилью :-)))
02.09.2005 14:15:13, Подруга??
marsha
Жень, чесслово, коряво выглядит, рисунок совсем не читается... Правда, я теперь уж и не знаю... только сейчас скумекала, что ведь из такой пряжи маленький образец и большое полотно, пожалуй, будут выглядеть по-разному? Как ты думаешь? А мантилья получится ну оооочень большая.... 02.09.2005 14:41:39, marsha
Mirror_forever
(извините, что вмешиваюсь) Что верно, то верно. Выглядеть будет по разному. 02.09.2005 14:45:25, Mirror_forever
marsha
Ыыых... и куды ж теперь податься? Выходит, что пока не начнешь вязать, например, полочку в полном объеме, ничего нельзя сказать?! 02.09.2005 14:58:44, marsha
Mirror_forever
Ну, после 5-10 см становится понятно...я три раза пробовала с разными узорами спицами, один раз даже спинку на 70% связала...не понравилось, пришлось распустить. С тех пор зареклась подобную пряжу покупать. 02.09.2005 15:01:42, Mirror_forever
Девочки, узор сильно будет зависеть от длины секций. С рукавами тоже можно помучаться - попробуй-ка симметрично. 02.09.2005 16:02:41, Подруга??
посмотри у меня в городе, во всяко-разно, навязала-кофтюльку голубо-бело-песочную. Тоже секционно-окрашеная. Одна полочка получилась прям как "нарочно не придумаешь", с одной стороны белое, с другой песочное... а вторая - как ни старалась - по-другому. 02.09.2005 17:41:30, Manon
Нат_Ка
поделитесь , пожалуйста, а чем отличается меланж от секционного крашения, я всегда считала, что это одно и то же? 02.09.2005 14:06:01, Нат_Ка
marsha
Ну.... меланж - это когда пряжа скручена из нитей разных цветов, т.е. цветовой набор по всей длине одинаков. А секционное крашение - это когда разные кусочки имеют разный цвет. По-моему, так.... или пусть коллективный разум меня поправит... 02.09.2005 14:14:00, marsha
Mirror_forever
Я тут на дырки взглянула, мне кажется, подойдет. 02.09.2005 14:19:31, Mirror_forever
Mirror_forever
хм. вопрос интересный. меланж - когда две или более нитей разного цвета соединены в одну, насколько я понимаю. 02.09.2005 14:12:56, Mirror_forever
Катя, интересная модель с дырками была в журнале DRITTO 36, который ты выкладывала в ящик, только я забыла, в какой именно.Дырки очень интеллихентно расположены и для меланжа будет неплохо. 02.09.2005 14:21:52, Марина Резвая
Mirror_forever
Да, спасибо, девчата уже внизу ссылку дали, я ее и имела ввиду :-))) Марин, ты видела топик ниже, что я все-таки эти Дианы приобрела? 02.09.2005 14:31:50, Mirror_forever
Yes!!!Уже ручки радостно потираю!Ну нравится мне Диана, особенно старая.Вся моя Диана, которая была в кладовке, уже в альбоме лежит. 02.09.2005 14:34:05, Марина Резвая
Mirror_forever
:-))) а на что друзья с их запасами? ;-) 02.09.2005 14:36:42, Mirror_forever
lopushok
Во!!Это точно....Меланж - несколько ниточек разного цвета вместе, а то именно секционного крашения:) 02.09.2005 14:15:04, lopushok

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!