Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

marsha

2Mirror and Подруга

Девушки, это опять я со своими творческими муками... Вчера забросила всю домашнюю жизнь и как псих вязала обсужденные образцы. Результат - нулевой, никакого удовлетворения, все смотрится ужасно... Ближе к ночи у меня в мозгах настало просветление и я поняла, что моя пряжа - вовсе не меланжевая, а секционного крашения. С подобной пряжей в нижнем топике мучается Ressy. Только у меня секции покороче... и в крючке вообще получается сплошня смятка. Сделала вывод, что оптимальный вариант - просто лицевая вязка, и как правильно ниже говорит Снегурочка, при этом надо делать акцент на какие-то изюминки кроя. Вот еще только попробую те дырки, о которых я говорила вчера, ссылочку дала Сарита.
02.09.2005 13:57:21,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
Я вязала из такой "короткими кусками окрашенной пряжи" толстым крючком, правда, "одежку" не для себя, а для табуретки... Вот что получилось : 03.09.2005 19:48:32, Tomsik
Можно и мне хоть копейку вставить-вязала из пряжи секционного крашения, правда мелкое букле, пришлось немного подгонять цветовые куски пряжи, чтобы выдержать расположение тонов, вязала обычной лицевой гладью, если интересно загляни по ссылке http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=75610&PhotoID=857401&ob=0 02.09.2005 21:57:41, Smaragd
Можно вставить пять копеек? Мне случалось маяться подобными проблемами.Кончалось всегда одинаково: подбиралась однотонная пряжа, подходящая по цвету и качеству, для отделки.Тогда узором можно не мучиться, связать чего попроще и сосредоточиться на отделке.Или в полоску связать.
По поводу изюминок кроя: есть небольшая подборка свитеров с дырками без описаний и еще 2 собственные модели с дырками, могу только эскизы нарисовать.Надо или не будешь больше перебирать?
02.09.2005 16:47:33, Марина Резвая
Может, не особо заморачиваться, посмотри на этот топик 02.09.2005 14:43:30, sarita
marsha
Да-да-да.... распределение пятнышек на лицевом полотне очень похоже, и хорошо читается угол... спасибо за идейку! 02.09.2005 14:56:08, marsha
Nikusha
У меня есть кофточка, похожая на предложенный топик. Но ссылку дать не могу, формат не подходит. А я еще профан в компе.Если интересно, дай адрес мыла, вышлю. 02.09.2005 17:56:06, Nikusha
Mirror_forever
Я поняла тоже потом, что ты о секционного крашения. как я уже говорила, имела дело с тремя цветами. Спицами ничего не нравилось, пришлось крючком. Вот что получилось:
Попробуй не мудрствовать, может, чего выйдет. Такая пряжа всегда засада - в моткe смотрится красиво, а узор не подобрать.
02.09.2005 14:16:45, Mirror_forever
marsha
Точно, засада! Я никогда из такой не вязала и вот вляпалась... А у этой трехцветной пряжи, мне кажется, секции подлиннее, поэтому хорошо легло. А у меня совсем коротенькие, хватает буквально на один столбик с накидом. Спицами лицевое полотно выглядит симпатично, все этакими разноцветными пятнышками... Если будет сегодня возможность - засуну в сканер... сейчас никак, вокруг народ в научном процессе... 02.09.2005 14:32:24, marsha
Mirror_forever
Да, тогда другое дело. Ждемс скана :-) так давно обсуждаем уже, а предмета обсуждения еще не видели :-) 02.09.2005 14:35:43, Mirror_forever
Zluka
Это ты в лаболатолии, что-ли? (я буку "р" не выговариваю) :-)) 02.09.2005 14:23:09, Zluka
Mirror_forever
Ага, но не в моей, а моей подруги. У меня все гораздо прозаичнее выглядит :-) по-химически :-) Я тебе ответила. 02.09.2005 14:29:45, Mirror_forever
Zluka
Я тебе тоже. 02.09.2005 14:51:38, Zluka
Маша, ну неужели тот образец, что вязала Лена, плохо смотрится? Ну не могу поверить... Сама я вязала из секционно окрашенной зимой - ну да она была ещё и махровая как бы. Вязала лицевой гладью, реглан сверху. Рукава получились прямо-таки в полоску, а туловище разнообразными облачками. Но там я вязала строго как велели :-))) Больше не знаю, что и сказать, а очень хочется :-)))
Короче, свяжи мантилью :-)))
02.09.2005 14:15:13, Подруга??
marsha
Жень, чесслово, коряво выглядит, рисунок совсем не читается... Правда, я теперь уж и не знаю... только сейчас скумекала, что ведь из такой пряжи маленький образец и большое полотно, пожалуй, будут выглядеть по-разному? Как ты думаешь? А мантилья получится ну оооочень большая.... 02.09.2005 14:41:39, marsha
Mirror_forever
(извините, что вмешиваюсь) Что верно, то верно. Выглядеть будет по разному. 02.09.2005 14:45:25, Mirror_forever
marsha
Ыыых... и куды ж теперь податься? Выходит, что пока не начнешь вязать, например, полочку в полном объеме, ничего нельзя сказать?! 02.09.2005 14:58:44, marsha
Mirror_forever
Ну, после 5-10 см становится понятно...я три раза пробовала с разными узорами спицами, один раз даже спинку на 70% связала...не понравилось, пришлось распустить. С тех пор зареклась подобную пряжу покупать. 02.09.2005 15:01:42, Mirror_forever
Девочки, узор сильно будет зависеть от длины секций. С рукавами тоже можно помучаться - попробуй-ка симметрично. 02.09.2005 16:02:41, Подруга??
посмотри у меня в городе, во всяко-разно, навязала-кофтюльку голубо-бело-песочную. Тоже секционно-окрашеная. Одна полочка получилась прям как "нарочно не придумаешь", с одной стороны белое, с другой песочное... а вторая - как ни старалась - по-другому. 02.09.2005 17:41:30, Manon
Нат_Ка
поделитесь , пожалуйста, а чем отличается меланж от секционного крашения, я всегда считала, что это одно и то же? 02.09.2005 14:06:01, Нат_Ка
marsha
Ну.... меланж - это когда пряжа скручена из нитей разных цветов, т.е. цветовой набор по всей длине одинаков. А секционное крашение - это когда разные кусочки имеют разный цвет. По-моему, так.... или пусть коллективный разум меня поправит... 02.09.2005 14:14:00, marsha
Mirror_forever
Я тут на дырки взглянула, мне кажется, подойдет. 02.09.2005 14:19:31, Mirror_forever
Mirror_forever
хм. вопрос интересный. меланж - когда две или более нитей разного цвета соединены в одну, насколько я понимаю. 02.09.2005 14:12:56, Mirror_forever
Катя, интересная модель с дырками была в журнале DRITTO 36, который ты выкладывала в ящик, только я забыла, в какой именно.Дырки очень интеллихентно расположены и для меланжа будет неплохо. 02.09.2005 14:21:52, Марина Резвая
Mirror_forever
Да, спасибо, девчата уже внизу ссылку дали, я ее и имела ввиду :-))) Марин, ты видела топик ниже, что я все-таки эти Дианы приобрела? 02.09.2005 14:31:50, Mirror_forever
Yes!!!Уже ручки радостно потираю!Ну нравится мне Диана, особенно старая.Вся моя Диана, которая была в кладовке, уже в альбоме лежит. 02.09.2005 14:34:05, Марина Резвая
Mirror_forever
:-))) а на что друзья с их запасами? ;-) 02.09.2005 14:36:42, Mirror_forever
lopushok
Во!!Это точно....Меланж - несколько ниточек разного цвета вместе, а то именно секционного крашения:) 02.09.2005 14:15:04, lopushok

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!