Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иммигрантам из Молдовы и всем остальным

Девочки, всем привет. Сто лет на сайте не была. Какие же вы все умнички!!!
И только что получила фотки последствий "дождика", который прошел в Молдове неделю назад. Жутко расстроилась. А когда увидела фотографию человека, дом которого затопило - просто разревелась.
Если имеет быть конец света - то начало я уже видела. Было что-то ужасное - все небо разрывало молниями, дождь лил как из ведра, гром гремел, будто снаряды взрывали. Мне на своем 11 этаже было страшно, а что испытали люди, дома которых в буквальном смысле смыло потоком грязной воды? Люди ночью хватали детей и, если успевали, документы и выбегали на улицу - на возвышенности, и буквально через несколько минут их дома заливало. Некоторые до крыши, а другие - с крышей накрывало. Местами глубина составляла 10 метров. А наше добанное правительство только утром очнулось - начало откачивать воду, обеспечило временным жильем. А материальный ущерб явно никто возмещать не будет. Сейчас внимательно слежу за новостями - может проведут акцию помощи пострадавшим. С миру по нитке - голому рубашка.
Даже не знаю, зачем все это написала - эмоции захлестнули, хотелось поделиться.
По ссылке - фотографии последствий, сделанные пару дней спустя.
25.08.2005 00:10:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalia1976
Привет!
Я тоже могу кое-что показать, у нас в пятницу был такой шторм, улицы залило водой за считанные минуты, бэйсменты в домах затопило, а в обычных квартирных домах вода на первом этаже была по бедро, неговоря уже о том что было у нас в подземном гараже дома или в локерах где мы храним коробки от мебели и многие вещи не постоянно использующиеся в хозяйстве, так под одним мостом в городе воды было столько что людей от туда спасали на лодках, машины конечно можно только на свалку после этого и плас дорогу размыло одну так что асфальт разломился и размыло ров 20 метров глубиной и 30 шириной, получилась в городе просто дополнительная река, так что тоже совсем невесело.
Взгляните по ссылке внизу страницы много фоток улиц и дорог как раз не так далеко от района где мы живем
25.08.2005 05:57:02, Natalia1976
Привет! Все пытаюсь к тебе достучаться в Вин.Мес. - не получается. Так вы плаваете покруче нас! Хотя, не везде конечно, но в некоторых местах у нас аналогичные картинки. Как твоя мама? Она у тебя или в Кишиневе? В смысле, как ее здоровье, как переносит перепады давления и температур? Все таки, после +40 в течении нескольких часов +16 это не шутка. Твоя семья и твое имущество в порядке? 25.08.2005 22:43:48, Виоланта
у нас тоже льет, но не до такой степени. А вот в Португалии уже 2 года ни капли дождя и лес горит все лето. 25.08.2005 14:25:02, kryska
autozona
ну не надо уж так давить ужасами - да в низине пару домов таки затопило но не снесло ,транспорт на следующий день ходил как всегда -дороги целы,
пару веток на асфальте и вымоины не такие уж большие
по крайней мере в столице
25.08.2005 02:32:00, autozona
Евгения, я до недавнего времени думала примерно как Вы. Вы на Старушке были? От Флорилор до авторынка было сплошное озеро. А там с десяток частных домов. Это мы сидели себе в квартирах, а эти люди выбегали из своих домов под ливень. В Кишиневе-то дороги относительно целы. А за пределами? Я выезжала - местами ее просто нет. Откройте субботнюю Комсомолку. Цитирую: "158 населенных пунктов остались без электричества и 37 без телефонной связи. В Кишиневе оказались затопленными 32 жилых дома..." Только на Ипподромной: "Пострадало 13 домов, четыре - разрушены полностью, один - частично". И это были промежуточные итоги. Поинтресуйтесь, что стало со штрафстоянкой в районе цирка. Это нам, благополучно перенесшим этот "дождик" кажется, что ничего страшного не произошло. И то я едва забрезжил рассвет понеслась на стоянку посмотреть - не побило ли градом мою машинку. Жалко все-таки. А это хоть и красивая, но всего навсего железяка. Мои знакомые понесли ущерб, предполагаю, не на одну сотню тысяч зелененьких - ну да ладно, с них не убудет, попереживали и забыли. А как те, кто потерял все? Как им? Вот это истинный ужас. Даже с учетом оставшегося "целым" дома - он полностью сырой, вся мебель и вещи пришли в негодность, и никто им не возместит ущерба. 25.08.2005 22:30:26, Виоланта
Викита
конечно ужасно:( у нас тоже юг германии затопило, и нас дожди заливают, но не так сильно (ттт). месяц назад в получасе езды от нас ураган прошел, деревья повалило, были жертвы... надеюсь Бог отведет от нас беду. 25.08.2005 00:20:29, Викита
Я тоже смотрела в новостях этот ужас, когда такое видишь-сердце разрывается от жалости и чувства бессилия перед стихией.Одна надежда, что Господь смилостивится и не пошлет конец света человечеству. Извините за патетику. 25.08.2005 00:18:39, Smaragd
А я в новостях не видела - у нас телевидение тоже отключилось. В газетах - сухонько так написали. На следующий день попробовала выехать на машине - недалеко от дома уехала - многие дороги были перекрыты, а на открытых - страшные пробки. Мой район почти не пострадал - так деревья поваленные, асфальт кусками смытый, поэтому я и не осознала весь ужас произошедшего. Конечно, в сравнении с другими стихиями, наша - мелочь. Но мы всегда воспринимаем как-то отчужденно, когда что-то происходит далеко. Сочуствуем день-два, и забываем, поглощенные своими проблемами. А тут так близко. Даже дом моей сестры подтопило - в подъезде воды было по пояс. Очень страшно было, если еще учесть, что у нас сейсмически опасная зона, и меньше года назад так трусило, что я впервые в жизни искренне молилась Богу, от ужаса стоять на ногах не могла. А самые разрушительные землетрясения у нас как раз во время ураганов происходят. Так как перепады давления срабатывают как спусковой механизм. Бр... Страшно. 25.08.2005 00:26:48, Виоланта
Викита
оx, девочки, давайте не будем на ночь об ужасном, аж мурашки по коже, как представлю :((( 25.08.2005 00:29:31, Викита
Не переживай, все будет хорошо. Особенно в Германии. Ваше правительство с голоду умирать пострадавших не оставит . А вот нашим искренне сочувствую. А что касается жертв - тут как на роду написано. Одни после авиакатастроф остаются живы, а другие погибают от неизвестно откуда свалившегося на голову кирпича...
25.08.2005 00:34:12, Виоланта

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!