Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вах! платье

Вот, умираю, благодаря Марише Резвой, которая нашла эту ссылку (Маринчик, оплату похорон возлагаю на тебя).
Думала, крючком. Пригляделась, а там по подолу, талии и лифу идёт лицевая гладь, а В НЕЙ (не на ней) - филейные цветочки. Если юбку ещё можно как-то придумать, то крючок в лицевой глади... Машиной сотворено, я так кумекаю. Номер стоит. Неужели из каталога? И где такие штучки купить можно?...
Всё, в трауре я по своему покою...
18.08.2005 17:30:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот это да, я до него еще не добралась.Неужели это ручная вязка?На готовое кружево похоже. 18.08.2005 17:57:29, Марина Резвая
Н@Т@Ш@
Т.е. там где лепестки ст. с никидом сплошные, без в.петель, а там где ты думала лицевая гладь, ст. с накидом 1 в.п. и т.д. А где совсем сетка, ст.с накидом 2 или 3 в.п.... Может быть так. Или еще какой текстурный рисунок... 18.08.2005 17:48:44, Н@Т@Ш@
... слепая я что ли? не идентифицировала, что это именно лицевая гладь...А почему бы это не просто машинное кружево, но не вязаное, а тканое, или другое какое переплетение, типа гипюра или еще чего? 18.08.2005 17:48:22, Manon
Н@Т@Ш@
Кстати да, может быть и так. Может это вообще текстиль такой... 18.08.2005 17:50:14, Н@Т@Ш@
У меня в деревне тюль на шторах с похожим рисунком, ага ))) 18.08.2005 17:50:00, Manon
Я и имела ввиду, тюль машинная. Но специальная. Места, которые выглядят как лицевая гладь, упругие, для облегания по фигуре. Юбка - как крючковое южноевропейское кружево (в МиМ за 2004, 3-й номер, кажется, есть описание подобной техники) + как филейное. Короче, в моей смерти прошу винить Маришу:-) 18.08.2005 18:09:28, Snegourochka
Снегурочка, а может, ты ещё раздумаешь? Ты нам нужна! Расскажу про тебя анекдот, просьба не обижаться :-)))
Задумалась Снегурочка над платьем... Ничего не получается, схемы нет, как вязать не понятно. Решила повеситься. Встала на стульчик, поглядела на музей свой неоконченных вещей. Вдруг взгляд её упал на монитор - а там Марина Резвая опять раскопала узор красоты страшной, да со схемой! Слезла тут Снегурочка со стула, приговаривая - Да поживу ещё, вроде жизнь налаживается!
18.08.2005 18:19:42, Подруга??
:-))) Да в том-то и дело, что следующий мой бзик опять будет без схем и описаний. Ну, больная на голову я, что тут поделаешь? Свитер понравился какой? У которого Модели Сезона даже схему не могли сотворить, пришлось по нечёткой картинке самой сотворять. Сотворила:-) Единственная юбка понравилась из Peruvian Connection каталога, так цвет не мой. А там двухцветный жаккард наисложнейший. Что нормальный человек сделает? Плюнет и забудет. А я решила схему к нему вручную сотворять (и ведь начну когда-нибудь). Ну чё мне спокойно не живётся???? Теперь знаете, с кем дело имеете. Так что, табуреточка с верёвочкой всегда под рукой:-) 18.08.2005 18:31:25, Snegourochka
(голосом завучихи) - А игде хваст??? 18.08.2005 18:33:31, Подруга??
Нечем пока:-) Пока вязала дорогой пряжей, да распускала, да вычисляла, да вязала дешёвой пряжей, да распускала несколько раз, да, наконец, вычислила, чтобы волнистую салфетку не получить вместо цветка... Вчера только закончила вязать пряжей для свитерка. Так дальше тоже не легче. Эти "умельцы" предлагают докончить перед, "прикладывая к выкройке". Попробуй быстро сотворить из вязаного спицами круга перед с регланом, "прикладывая к выкройке":-))) 18.08.2005 18:43:46, Snegourochka
:-))) Пестня!!! Сама такое с удивлением разглядываю... И в книгах по кулинарии есть предложение - варить до готовности. Терпеть ненавижу! 18.08.2005 19:20:06, Подруга??
Ага, и в той книге, от которой ты отказалась, есть подобные кружева - на машинах производственных. 18.08.2005 18:08:50, Подруга??
Н@Т@Ш@
Да нет, не машиной. Мне все-таки кажется что это крючком, а то что ты за лицевую гладь приняла, это столбики с накидом скорее всего... А машиной ты как себе представляешь это сделать? 18.08.2005 17:45:30, Н@Т@Ш@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!