Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ну, и че терь деееелать???

не хватило мне пряжи - на левый рукав на кружева... и что же теперь делать?
покупать еще - так она продается только одним большим мотком, да и то,если и есть в продаже, правда, недорогая...
распустить и довязать везде кружева другим цветом? нарушение концепции так сказть получится - все-таки там должно быть одноцветно...
перевязать на размерз поменьше? и при этом похудеть размера на два? :-)

17.08.2005 17:04:16,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оба рукава длиной 3/4. И скажи, что так и было :-) 18.08.2005 09:20:10, Ariel
Красота требует жертв- я бы поискала все-таки пряжу такую же (когда на кардиган для мамы не хватило на планку, я объездила несколько магазинов в Москве, нашла и довязала) 17.08.2005 17:22:09, Smaragd
думаю, что можно будет найти - только что с ней потом делать - опять в ящик? :-)
спасибо
17.08.2005 17:34:57, Katyasha
solnce-Lena
А что за пряжа ? и сколько её останется ??? :) 17.08.2005 18:23:00, solnce-Lena
пряжа-то дешевенькая - карун - но продается только по паунду - ну, и представь - если мне надо только ажур довязать на рукаве, а из всего мотка я почти весь свитер связала - сколько у меня останется :-)) не хочу опять в закрома укладывать - он и так долго ждал пока мне что-то в голову придет для него :-) буду, наверное, перевязывать рукава поуже, да чуть поменьше ажурчиков на них, авось - получится 17.08.2005 18:36:06, Katyasha
solnce-Lena
просто может её заделить ? напиши какой цвет , я такую пряжу не знаю , это натурал или акрил 17.08.2005 19:16:57, solnce-Lena
Зукулик
Ну так на ebay ее продать :)) Офф: фотка прикольная в реге, смотрю на нее, и кажется, что здания качаются :))) 17.08.2005 19:16:03, Зукулик
solnce-Lena
тоже хорошая идея 17.08.2005 19:25:10, solnce-Lena
Распустить оба рукава и связать узором кокетки - ажуром. Может хватит? И сделать длину три-четверти 17.08.2005 17:13:55, ларата
огромнейшее спасибо за слово "ажур" :-)
три четверти точно не пойдет
дальше буду думать
спасибо
17.08.2005 17:33:59, Katyasha
Mirror_forever
Согласна! Т.е. я бы тоже так попробовала. А если есть возможность и средства, лучше все-таки пряжи докупить. 17.08.2005 17:17:45, Mirror_forever
скорее всего придется докупать... если найду 17.08.2005 17:35:30, Katyasha
Я бы кокетку другим цветом связала. 17.08.2005 17:10:13, Roza
понимаешь, там на спине тоже идет ажурная кокетка - это ж выходит все другим цветом надо... и я не хотела другой цвет сюда пускать - мне именно нравится, что все одним идет
спасибо большое - буду дальше думать
17.08.2005 17:37:02, Katyasha
lanika
Если не хочешь нарушать концепцию, то всё же лучше докупить пряжу. А оставшаяся пряжа всегда в хозяйстве пригодится :))
Очень понравилось предложение Лараты. Ажурный рукав будет выглядеть красиво. Но будет ли на длине в три четверти смотреться расклешённый рукав? Может, тогда связать прямой рукав? А за счёт экономии на клёшике и рукав получится полной длины.
17.08.2005 17:32:43, lanika
прочитала - недодумала, а действительно - если рукав сделать прямым - уйдет меньше пряжи - а в конце рукава, если хватит, то можно добавить этих самых ажуров... чуток
спасибо
17.08.2005 17:42:25, Katyasha
посмотри на картинке - представь - ажур идет на груди, на спине и тут же начинается ажурный рукав... как-то мне это не того... не видится, вернее, видится очень много... :-)
но я попробую - вдруг!
спасибо
17.08.2005 17:38:48, Katyasha
lanika
Может, бредовая идея, но попробуй только головку рукава связать не ажуром. Как? Видится или не видится?:))
17.08.2005 17:48:53, lanika
это - видится, но! а разве на ажур уходит не больше пряжи? 17.08.2005 18:37:15, Katyasha
lanika
Считается, что больше. Но я несколько раз спасала положение с нехваткой пряжи именно ажуром. Вязала рукава (сверху вниз) до последней ниточки. После стирки мои ажурные рукава вытягивались в длину и проблема была решена:))
Про головку лицевой гладью я тебе написала потому, что ты "не видела" совмещение ажуров на рукавах и кокетках переда и спинки.
Наверно, оптимально и не очень нарушает концепцию - это прямой рукав и кружева по низу насколько хватит пряжи.
Извини, если заморочила тебя своими бредовыми идеями:))
17.08.2005 18:51:55, lanika
Господь с тобой - какие извинения... :-) спасибище - огромнейшее - тебе 17.08.2005 19:00:09, Katyasha

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!