Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Natashka

про моль

А у меня вот моль знаете что жрет?? Крупу!!! Я уж совсем с молью с этой извелась :( И не понятно откуда такая зараза завелась! А уж как она в запечатанную упаковку крупы (которую я к тому же еще и в пакет завернула) пробралась - вообще не понимаю. Короче, пришлось все "запасы" выкинуть :(( Все шкафчики промыла, а эта .... простите моль все равно летает! Как с этим бороться?? ;)
15.08.2005 09:41:18,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
После всего прочитанного и пройденного горьким опытом сделала вывод: все средства от моли являются только профилактическими! Всё это действует,когда человек въезжает в новую квартиру с новой мебелью,и,чтоб не было моли,раскладывает любые из перечисленных средств.Тогда моль перед такой мощной баррикадой-NO PASARAN.А главным уничтожающим радикальным методом служит только солнце,воздух и вода. 16.08.2005 18:52:02, LuiXXI
Tomsik
Я переезжала 4 раза только тут, в Германии, каждый раз - со старой мебелью, эта квартира у нас - пятая, моль появилась впервые, для оккупации ей потребовались всего две недели, и развелась она именно в том шкафу, чей xозяин все профилактические средства проигнорировал..., кроме солнца и воздуxа - шкаф ПОСТОЯННО стоит открытый нараспашку...
А в результате мне сейчас приxодится проверять и обрабатывать ВСЮ квартиру.
16.08.2005 19:32:46, Tomsik
жужжалка
а у меня пуховую подушку сожрала :) на антресолях. а я весь дом перевернула в ее поисках. 16.08.2005 16:39:45, жужжалка
Отпугивают моль высушенные корки апельсина, герань и табачные листья; их можно поместить в карманы одежды.

16.08.2005 08:27:11, лукоморье
Life_for_smile
Герань!!! Говорят, у кого дома герань растет - никакой моли не будет. Заводите, девочки герань. Она же простая в обиходе. 16.08.2005 04:38:46, Life_for_smile
Natashka
Я наверное как моль - мне не нравится как герань пахнет :)) 16.08.2005 09:47:29, Natashka
Natashka
Буду теперь "лечиться" :0 ! А липучка такая в России продается? 15.08.2005 14:05:21, Natashka
Зукулик
У меня по этой причине все в холодильнике хранится.

Липучки покупала, когда была массовая атака. Сразу выкинула все из шкафов, не разбираясь. Крупы, макароны, орехи, специи, травы- всё. Когда уже видимой моли не будет, липучки лучше убрать, или оставить одну где-нибудь в шкафу. Дело в том, что они содержат какое-то приманивающее вещество, на которое может слетаться моль от соседей :(

Теперь всегда в магазине разглядываю продукты, которые в прозрачных пакетиках, особенно орехи, особенно молотые. если есть малейший намек на такую паутинку слипшуюся- не беру.
15.08.2005 13:17:52, Зукулик
раз летает- ищи срочно место,где она может ещё быть!Что-то где-то ест и выводится!Причем может есть то,на что ты даже и не подумаешь!Срочно пересмотри все продукты запечатанные и незапечатанные,обрати внимание на орехи,конфеты и даже перец! 15.08.2005 12:27:35, lusien
Викита
я себе как-то тоже эту беду из магазина принесла, она у меня по всему шкафу разложилась, и в муке, и в крупе, и в ореxаx. я пару раз все перебирала, но xоть одно яйцо пропустишь- она опять заводится! но сейчас (ттт) вывела: купила спец. липучки от этой дряни, и они к ним приклеиваются! вот уже пару месяцев как ничего не летает:)
еще ароматные масла лаванды, кедра, гвоздики прогоняют моль.
а если в продуктаx появились личинки, иx надо выбросить; если только яйца- прогреть в дуxовке на 80° или заморозить на неделю.
15.08.2005 12:12:16, Викита
есть разные виды моли-вот у тебя крупная моль,которая ест только крупу. 15.08.2005 09:50:20, lesse
Natashka
А она тоже пижмы и лаванды боиться? :) 15.08.2005 10:26:50, Natashka
В крупе моль заводится... с завода. Т.е. тебе попалась крупа, уже зараженная личинками. Бороться с летающей - бесполезно, она уже отложила яйца. Крупу можно попробовать пережарить в духовке, и потом перебрать. Чтобы ничего не заводилось в шкафах меня мама учила класть в банки с крупой, да и просто в ящики, столы и полки - очищенные дольки чеснока, и время от времени их менять. 15.08.2005 10:33:42, Manon
Natashka
Крупу вообще всю повыкидывала, от греха подальше. А про чеснок - скасибо, положу. Надеюсь, ей это не понравится!!! :) 15.08.2005 10:38:24, Natashka
Чеснок не понравиться - это точно. Проверено не один раз. 15.08.2005 11:16:03, AnnK

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!