Раздел: Шитье, выкройки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Покрывало из IKEA

Была сегодня в магазине и увидела очень симпатичное леопЁрдовое покрывало на кожаном диванчике. Оно было скроено как шкура леопарда в распластанном виде, то есть в ножками-ручками в разные стороны:-))) и стоило всего-навсего 80 доллариков. Вот я решила такое себе сшить из плюша, тем более там и шить нечего, так, красиво края обшить. Но главное - это выкройка. Может есть у кого такая животная распластанная, размером где-то 1.5х1м, буду очень счастлива. Еще подумала, что надо было одеяльце-то купить, дома обрисовать по периметру и снести обратно в магазин, мол, не понравилось, но хорошая мысля, как правило.... Вобщем, буду рада любым предложениям:-)))
12.08.2005 04:48:34,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нашла в поиске такую темку. Проблема в том, что зеленый китай переименовали, а я новое название пропустила. Но точно помню, что там коврики как раз в форме шкурок. 12.08.2005 13:32:32, sarita
нвп
Пытаюсь заменить в ссылке старое название сайта на новое, ничего не получается... Что-то там не стыкуется. С утра бьюсь, а себе не сохранила картинку, извините. :о( 12.08.2005 14:04:13, нвп
Sova 1
Меняем http://pattern.meilaodiy.com на
http://www.xinyueszx.com/bbs/uploadimages и получаем - замечательные коврики!!!
12.08.2005 18:36:34, Sova 1
Спасибо за идею, девочки:-)) 12.08.2005 18:44:55, Yannushka
тема с хвостиком id=140689, что в той теме указана, на circus mobile попадает, прямая же на коврик 12.08.2005 15:12:23, ларата
нвп
Лара, спасибо за подсказку, а то я уже раскалилась и шипеть начала.
Только девушке, похоже, выкройка нужна, пропорциональная. А, она (выкройка), наверно, в архивчике, которого нет.
12.08.2005 15:55:14, нвп
Дык я-то вроде себе картинку сохранила, да найти в закромах не могу... А может и не сохранила, разве ж тут упомнишь... 12.08.2005 14:49:41, sarita
Рита, стесняюсь спросить... Может, у вас помойка какая-нибудь оригинальная? И вандалоустойчивая? :-))) 12.08.2005 14:58:04, Подруга??
Не стесняйся! Помойки тут как подводные лодки - огромные закрытые танкеры с дверками-иллюминаторами. Покрашены в зеленый цвет и похожи на огромных жаб. Стоят на специально отведенных местах, ничем не огороженные. Рано утром приезжает мусоровоз, сбрасывает пустой танкер,забирает наш наполненный и увозит на свалку. Т.е. нет персональных контейнеров. Правда, у частных домов именно персональные. Тоже зеленые. Стоят вдоль тротуаров около каждого частного домика. В многоэтажных домах нет мусоропроводов, все выбрасывается в контейнер в завязанных пакетах, правда, и свинюшек хватает, и любителей покопаться в помойках. 12.08.2005 19:02:29, sarita
нвп
Офф: Вот признайся, в кого ты такая стеснительная?
Жень, спасибо, что в чувства привела, а то эти бяканые ссылки на Зелёный Китай меня до умопомрачения сегодня довели.
Ну, хошь, я на свою помойку сбегаю, правда, у нас только однУ из пяти обустороили. Поставили новое кирпичное ограждение и воротами металлическими прикрыли, чтобы культУрнее выглядело.
Соглашайся! А то вечером темно будет, и народ с работы пойдет, заарестовать могут (все теперь бдительные), что я такой стратегический объект на камеру фиксирую.
Или постесняешься сказать Да. Заметь, я сама предложила. Долго не тушуйся. А то меня из эфира скоро вытеснят.
Извини, если что не так...
12.08.2005 15:43:59, нвп
нвп
Ответа нет? Выхожу и ухожу. Аппарат с собой прихватила...
Офф на Офф: Ну, как тут выжить в этих каменных джунглях!? Я ж теперь мимо помоек спокойно пройти не смогу! Придётся всё время с фотоаппаратом. В общем, если меня тУта долго не будет, вызволяйте из Органов, пожаааалуйста.
12.08.2005 16:26:07, нвп
Cнандулия
а если на сайте картинку найти и увеличить пропорциально? 12.08.2005 08:50:08, Cнандулия
Идея! Ща буду искать:-)). Спасибо! 12.08.2005 18:44:22, Yannushka
Покрывала у меня нет, то есть выкройки :-)))
Ян, я опять сейчас с платьем приставать буду. Так нашла ты квадрат-то у Стичика?
И немного про помойку. Знаешь, у нас обычная помойка, стоят контейнеры. Но - площадку-то для них ведь можно как-то прилично обустроить? И второй вопрос - наши "генералы песчаных карьеров"... Пока роются, всё вокруг изгадят. Вот и охота что-то придумать, чтобы добро это поменьше разлеталось. Денежки у мэрии просить будем, но они просто так не дают - им надо знать, куда и зачем. Потому и просьба такая дурацкая :-))) Я бы у всех попросила, да вроде неудобно. Вот с тобой якобы непринуждённо так в разговоре тема возникла :-)))
12.08.2005 04:56:37, Подруга??
В Вероне из за того что дворики маленькие, въезды в них тоже маленькие, улочки узенькие - все мусорные контейнеры стоят прямо на улице на проезжей части. И все - расписные! Ни одного одинакового!! Они устроили конкурс среди школьников, и те уж расстарались )) Фотки где-то были... А в нашем районе контейнеры огораживают кирпичной загородкой с воротами, тоже расписывают, и еще вешают ящики с цветами, О как!! 12.08.2005 11:37:25, Manon
Таня, очень прошу - сделай фотки, а? У тебя же вроде есть фотик? С цветами - не проблема, вырастить можно. У нас во дворе много клумб, вода выведена. А с мусоркой.... Бич мусорки - бичи :-))) У нас своеобразная "мода" - оформлять их в духе раннего Церетели. Мне не очень что-то. Спасибо! :-))) 12.08.2005 12:17:45, Подруга??
Хочешь про помойку, давай про помойку:-)). Просите деньги на несколько больших контейнеров, например 2 - один для того всего, что можно повторно переработать - бумага, пластик и т.п., а другой - для утилизации - пищевые отходы и все то, что не входит в первый контейнер:-)). Место - асфальтированная хорошо освещенная площадка. Высота контейнера - около полутора метров, типа забросить легко, а залезть не очень...
И все, вроде.... Но, думаю, для одного дома мерия контейнеры не купит, потому как другим захочется, а на всех, как обычно, денег не хватает...Так что запасись терпением и выдержкой:-)))
Насчет квадратов - я не знаю, какие Ленины квадраты ты имеешь в виду, поэтому ответить не получится, нашла я их или нет...
12.08.2005 05:48:51, Yannushka
К сожалению, сами контейнеры есть и стандартной величины :-( А вот площадку для них... Насчёт денег - надо правильно заяву составить, а получить реально.
А книга - вот посмотри :-)))
12.08.2005 06:44:59, Подруга??


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!