Раздел: Журналы, книги по рукоделию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2Kirusha

Наташ, нужен совет профессионала! Какие ты делаешь установки сканера при сканировании журналов? Особенно страницы с мелким текстом? Размер и разрешение?
И второй вопрос: ты делаешь установки с таким расчётом, чтобы сразу закачать в инет или потом подгоняешь отсканированное в фотошопе?
Заранее спасибо!
09.08.2005 17:18:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я делаю так: до предела упростила эту процедуру.Импортирую сканер.Выходит окошко сканера.У него есть две функции:простая(Simple Mode)и мульти-сложная(Multi-Skan).Выбираю простую.Единственное,что я тут подгоняю-это тип оригинала(pfoto,magazine,newspaper,dokument).Выбираю журнал(magazine).Делаю просмотр.Включаю муравьиную дорожку,обозначая этим границу картики,которую сканю.До минимума уменьшаю насколько это мне нужно,с тем,чтобы было видно предполагаемый размер и номер модели.Где номер по каким-то причинам не виден,я ещё раз сканю картинку без ограничений в полный рост или только номер и потом его вырезаю и приклеиваю.Таким же макаром иногда соединяю две или больше картинок,экономя тем самым место.Так сканю весь журнал.Но,если картинок много(больше тридцати) прерываю сканить,т.к. фотошоп(Это лично у меня) зависает и комп приходится рестартовать,и сканы пропадают.Для этой программы нужно много рабочего пространства на диске(Опять же так лично у меня-его мало-10Г).Убираю сканер и начинаю сохранять.Сохраняю в Save for Web... Там выбираю image size и уменьшаю пиксели до 800(width)(оно там цепочкой связано) для картинок,для текстовых описаний больше-методом проб.Тут же выбираю JPEG,medium,kvalitet 30.Сохраняю.Всё.Пошла смотреть Бедную Настю:))) 09.08.2005 19:16:12, LuiXXI
Чтобы не глючил фотошоп при обработки большого количества картинок - надо периодически после десятка-полутора сканов чистить папку TEMP , обрати внимание, в ней появляются громадные файлы, по 10-15 мегабайт. Просто удаляй их. 09.08.2005 22:54:40, Manon
Интересно. Спасибо.
А где Наську показывают?
09.08.2005 20:03:23, gross
В Сербии. 09.08.2005 20:27:44, LuiXXI
Оффтоп. :)
И как в Сербии впечатление у народа от Насти?
10.08.2005 10:11:45, Reina
А у нас не до конца показали. Так и не знаю, чем дело закончилось. Эх, красавчик Корф... :) 09.08.2005 22:38:12, gross
А Вы на сайт Друзей БН зайдите, там много чего узнаетет :)
Не только чем дело закончилось.
10.08.2005 10:09:47, Reina
нвп
Что значит не до конца? На чём прервались...
Ты только скажи и приготовься слушать... :о0
09.08.2005 23:25:36, нвп
:)))) 09.08.2005 23:48:27, gross
Kirush@
Наташа, я все сканирую с разрешением 263-300 dpi в программе IrfanView. Затем здесь же уменьшаю изображение до размера по ширине до 900-1000 пикселей, по высоте уменьшается пропорционально. Если надо, корректирую яркость и контрастность. Затем вставляю "автограф" и сохраняю.
К моему великому стыду фотошоп я знаю не очень хорошо.
09.08.2005 18:08:44, Kirush@
Спасибо за консультацию! 09.08.2005 20:03:55, gross

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!