Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первый хваст крючковый.

ПЕРВОЕ творение крючком мое. Нитки из первых попавшихся под руку (были дома), какая-то явно синтетика. Крючек тоже "любой" (я им в вязании заправляла хвостики, для этого и куплен). Петли показала мама, дальше все сама. Понравилось.
Схема из какого-то журнала, собранного нашими девочками на конфе, за что им большое спасибо, да и вообще спасибо за такой великий труд сканирования-выкладывания-хранения, таким, как я (новичкам), он очень нужен.
Прошу сильно не ругаться, это действительно самый первый раз. Теперь мечтаю о топике...
Сама бабочка.
а это она же на временном (а может и постоянном) месте жительства.
02.08.2005 08:43:45,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красивая бабочка!!! 02.08.2005 15:23:39, Roza
Спасибо :) 02.08.2005 16:03:04, Волшебница
КсюПсик Пу
Бабочка отличная 02.08.2005 11:37:45, КсюПсик Пу
Спасибо 02.08.2005 16:01:52, Волшебница
нвп
Я не энтомолог, но, по-моему к вам на цветочную поляну залетел очень редкий крупный экземпляр крючковой бабочки - это бабочка из отряда хорошеньких! :о)
А скОлько работ вышивальных и кулинарных представлено в вашем фотоальбоме!!! Волшебница - умница! На все руки мастерица!
02.08.2005 09:25:23, нвп
Спасибо :) 02.08.2005 09:28:27, Волшебница
отпадная! А ссылочку на схемку не дашь? Может и я осилю такую. 02.08.2005 09:11:07, Мадам _Ша рукодельница
см. ссылочку, там несколько бабочек, та которая в кольце, вроде бы та самая. 02.08.2005 09:37:16, мушка
Хотя... посмотрела и эта тоже такая же, только в кольце. 02.08.2005 16:01:26, Волшебница
Не, но и та самая там есть - это голубая (по ссылке).
А этих я еще не видела! Они мне тоже нравятся.
02.08.2005 15:59:44, Волшебница
оооййй какие красиииивыеее!!! 02.08.2005 10:06:14, Мадам _Ша рукодельница
дала бы, да СОВСЕМ не помню, откуда она. Может старожилы признают... 02.08.2005 09:27:14, Волшебница
Хорошее творение. А разместить бабочку лучше всего на шторы, вернее на тюль. Хорошенько подкрахмалить, придать немножко сложенную , естественную форму, и булавочкой приколоть. И украшать будет, и место ей найдется, и напоминать тебе будет о том, что ты это СУМЕЛА... 02.08.2005 08:56:28, лукоморье
Спасибо за идею, может еще расскажете как крахмалить? А то я совсем никто в этом деле... 02.08.2005 09:28:03, Волшебница
Крахмальный раствор: две чайные ложки крахмала разведите в небольшом количестве холодной воды, затем в кипящую воду (1 стакан) вылейте половину растворенного крахмала, вскипятите и остудите, все время помешивая. В остывший крахмал влейте вторую половину растворенного крахмала и добавляйте в него столько воды, пока не получите раствор по цвету и густоте похожий на молоко.
Это взято из журнала,но я лично завариваю весь крахмал, хочешь покрепче раствор, возьми крахмала больше. Но сначала попробуй этот вариант.
02.08.2005 09:40:59, мушка
Прааально. И изделие выдержать в "клейстере"
минут 40. Ну, бабочку можно, наверное, и поменьше мучить.:)
02.08.2005 09:44:27, gross
А крахмал должен быть картофельным (а то ведь еще и кукурузный есть) ?
Она не полиняет - я уверена (вообще-то я эти нитки вставляю для крепости в пятки подследников и носков :), они термоядерные).
Затра попробую накрахмалить, тем более, что есть для нее подходящие шторы :).
02.08.2005 15:57:05, Волшебница
нвп
А она после этого не побелеет? Не потеряется цвет? Может лучше в Желатине? Только как не помню. 02.08.2005 09:49:44, нвп
Я цветные шляпцы так крахмалю - всё ОК!А про желатин в "Журналах Морд" написано. А ещё можно засахарить, мням-мням... 02.08.2005 09:54:13, gross
Надо же какие журналы интересные вы почитываете... :-))) 02.08.2005 12:14:37, Подруга??
Не падай: журнал, откуда я почерпнула свои "познания" называется:"Быт, здоровье,химия и мы"
Ты чуешь, как я щёки для важности надула? До этого была только "Мурзилка"... :)
02.08.2005 13:18:36, gross
я так долго свои салфетки не держу в крахмале. Я их хорошо промачиваю, потом кладу на стол и хлопаю по ним, чтобы крахмал лучше проник в нити, потом еще раз можно намочить в крахмале, можно и подержать немного, не мешает, затем раскладываю на простыни, расправляю и закалываю булавками. Сохнет пока не высохнет. Можно не гладить, можно слегка отпарить, если это необходимо. Ниже про желатин. Тоже кстати ничего не белеет, у меня почти все салфетки цветные. Может это зависит от крахмала.

Для шелковых и цветных изделий воспользуйтесь раствором желатина, который нанесите на изделие и также слегка отпарьте через влажную ткань.
Желатиновый раствор: 1 ч. ложку желатина замочите в 0,5 стакана воды и оставьте набухать 30-40 мин. Затем вылейте в мисочку содержимое и поставьте на огонь (можно воспользоваться и микроволновкой). Как только появится пеночка, снимите раствор с огня и в горячем состоянии нанесите на изделие с изнаночной стороны (если таковая имеется) помазком, любой кисточкой или ватным тампоном. 15 минут просто подсушивайте изделие, а затем припаривайте утюгом через влажную тряпочку или марлю.
02.08.2005 10:08:23, мушка
нвп
Только булавки ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть из НЕРЖАВЕЮЩЕЙ стали! 02.08.2005 10:35:57, нвп
нвп
И съесть?! :))) 02.08.2005 10:07:33, нвп

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!