Раздел: Журналы, книги по рукоделию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

bmp или jpg

Девочки, те проблемы, которые прошли у многих я, оказывается, избежала благодаря браузеру Opera, т.е. картинки сохраняются в формате jpg, а не "здоровые" bmp-ки. И ссылки вроде бы открываются отлично все, в том числе и только что указанная на топик из Бутона. Так что делюсь информацией, может кому поможет - поставьте Оперу, "весит" она немного, в работе мне нравится больше, чем Explorer
29.07.2005 10:15:05,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, у нас Опера довольно давно. Что мне нравится - если мышь с колесиком-скроллом, то достаточно встать на ссылку и нажать на колесико. В пределах этого же окна откроется еще одна страница. Я открываю себе сразу несколько, чтобы не путаться, а потом просматриваю. Если какую-то страницу случайно закрыла, то из "ведра" справа вверху я могу ее вернуть. И самое главное, если Оперу закрыть со всеми страничками, то потом она так и откроется со всеми этими страничками, не надо каждый раз перед закрытием все сохранять или заносить в Избранное или рыться потом в Журнале. Хотя здесь журнал тоже есть. И еще много неисследованных прибамбасов. 29.07.2005 18:58:02, sarita
А,если Оперу установить,Explorer куда девать,-или можно обе эти програмки сохранить? 29.07.2005 17:44:55, LuiXXI
можешь ставить себе еще много броузеров и пользоваться сколько и чем хочешь! 29.07.2005 18:02:06, _sv
Mirror_forever
Я тоже только что установила! Просто супер! Только почему-то в ней не работает перевод сообщения с транслита. 29.07.2005 14:11:47, Mirror_forever
Спасибо Гале, я уже пою! Вот только что-то меня она смущает - предлагают купить... Она не исчезнет через месяц? А что ещё у неё лучше, чем в Эксплуататоре? 29.07.2005 13:43:23, Подруга??
Галка!
а мне почему-то не предлагает купить.
Про панель Примечания я уже писала (туда логины можно копировать, пароли и др., а потом просто вставлять правой кнопкой мыши; чтоб скопировать адрес картинки или ссылки можно просто нажать на картинку правой кнопкой и там Копировать адрес(т.е. не надо смотреть свойства); можно настроить учётную запись почты и хранить прям в ней свои письма; быстрая загрузка - можно поставить на загрузку несколько адресов сразу. Чё-то я сразу-то всё и не вспомню. Спрашивай - отвечу,т.к. я ей пользуюсь давно.
29.07.2005 14:39:40, Галка!
Ну не знаю, у меня сразу окно выпрыгивает - купи и рекламы не будет. Я, конечно, не знаю англицкого, но вверху синие какие-то цифири и буквы, я предполагаю, что предупреждают - осталось 8 дней на халяву пользоваться. 29.07.2005 16:28:27, Подруга??
Галка!
это если ты хочешь без рекламы вверху, то надо купить, но я так думаю, что не особо она и мешает. В предыдущей версии почти то же самое, но без рекламы вверху. у меня-то и она установлена. Хошь могу поискать ссылку на предыдущую (но не сегодня-убегаю на работу) 29.07.2005 16:53:49, Галка!

Сохранение в bmp на трафике отражается?
или нет? вот что важно.
29.07.2005 11:46:01, Reina
нет, сказывается только на твой винт, куда ты сохраняешь, реально трафик - по реально размещенной картинке, а она в jpg! 29.07.2005 20:51:49, _sv
Естественно, так как размер файла, который сохраняется по 2 мега с лишним. 29.07.2005 13:50:17, Vet
Не отражается, т.к. сам сервер ничего не преобразовывает? он подставляет другой адрес, а физический размер картинок на сервере каким был, таким и остается. Все переделки происходят на Вашем Личном Компе, причем только тогда, когда вы пытаетесь сохранить картинку при помощи IE. 29.07.2005 17:10:15, Manon
да, это известный баг ослика, причем не лечится, насколько мне удалось узнать! 29.07.2005 22:49:00, _sv
Подозреваю, что это не баг ослика, а последствия его широкого распространения. Когда программеры пишут то, до чего они додумались несколько дней назад, да и просто когда разрабатываются сайты - в идеале должны учитываться особенности большинства распространненых браузеров. Но только в идеале, слава богу (в данном конкретном случае). 29.07.2005 23:55:41, Manon
Да, мы уже многие перешли на Оперу, как Галка в свое время научила. Есть еще несколько не очень широко распространенных браузеров, на чувствительность к которым программеры при написании таких вот шифровальных вещей не обращают внимание. 29.07.2005 11:26:53, Manon
девочки, а подскажите, пожалуйста, где эту Оперу брать? у кого-нибудь есть ссылочка или сама программка? 29.07.2005 12:49:47, Олюсик
Ссылка: 29.07.2005 12:58:00, Manon
спасибо огромное
29.07.2005 13:38:16, Олюсик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!