Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 М

Давай выкарабкиваться из беды вместе. Как мне объяснили, это не болезнь. В общем, напиши на
disbios@rambler.ru , может поделимся опытом. Я полна оптимизма и уверена, что все будет О.К.
28.07.2005 21:54:03,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Написала 29.07.2005 01:55:16, M
Иду читать - отвечу уже со своего адреса, очередной ящик мне просто не упомнить. Так что, не удивляйся. 29.07.2005 03:06:10, Не подпишусь, стесняюсь
Про дисбактериоз речь идёт? А почему бы не воспользоваться бифидумом-лакто-коли-бактерином ? 28.07.2005 21:57:53, Подруга??
Потому что перед ними надо пройти курс биобактериостатов, если я правильно помню название. Ты пробовала? 29.07.2005 02:00:02, M
В России, кстати, бифидум есть и в вагинальных свечах, стоит копейки, порядка 40-50 рублей на курс. У нас меня лечили от молочницы 4!!! разными препаратами подряд, не сделав ни единого анализа :((( все на глазок. Так как самочувствие не улучшилось, врач решил наконец-то взять мазок. Выяснилось, что никакой кандиды нет, но и нормальная флора отсутствует. По рекомендации гинеколога купила капсулы с 8 видами бактерий. Цена около 40 баксов на месяц. Принимала 2 месяца. Вроде, все восстановилось. Вроде, потому что мазки опять никто не делал. Дословно - "Увиденной картиной я доволен!" Вкупе с моей недовольной рожей картинка, я думаю, была та еще:))) 28.07.2005 22:15:46, sarita
Сариточка, а как капсулы эти называются, которые с 8 видами бактерий. 40 баксов - это нормально, у меня больше только на консультации, да анализы уходит.
А бифидум есть и в свечах, и в таблетках, и в порошках. Это все я уже перепробовала. Сейчас пытаюсь составить комплексное лечение самостоятельно, и предлагаю схемы врачу (дожились!!!), мы с ним вместе находим всю информацию и будем пробовать.
А вообще, если ничего не беспокоит, не тревожит, не нужно даже идти сдавать анализы - все равно что-то найдут. Некоторые прекрасно живут с патогенной по общепринятым меркам флорой.
28.07.2005 22:28:57, Не подпишусь, стесняюсь
P.S. А если врач не делает даже обычного мазка - такого врача в шею гнать нужно. Ты 4 раза травила свою печень и убивала все полезные бактерии, которые были в организме. Неудивительно, что нормальной флоры после этого не осталось. 28.07.2005 22:33:24, Не подпишусь, стесняюсь
После этого была и у других врачей, и с подружками пообщаалась - у всех та же картина. Впечатление складывается такое, что пока, пардон, из тебя не хлещет гной, мазки никто не делает. Из больничной кассы пришла рекламная листовочка, что в корзину услуг, т.е. бесплатно, входит мазок с шейки матки на ранее обнаружение раковых клеток. В моем возрасте обязательно делать раз в год, маме - два раза в год. Когда заикнулась у врача, он сказал, что если на глазок все нормально, то и мазок делать не нужно. Вот тебе и ранее обнаружение...
Капсулы называются Jarro-Dophilus, сделано в лаболаториях Institut Rossel, Canada, для Jarrow Formulas, Лос-Анжелес, Калифорния 4317, США. Покупала здесь, в Израиле. Если нужен состав, я напишу.
29.07.2005 00:37:31, sarita
Делать надо обязательно, а то можно доиграться, как у меня, 2 стадия и всё такое... Рак шейки матки в большинстве бессимптомен. 29.07.2005 01:40:30, Лена Хацкевич
Искренне сочувствую... В том-то и беда, что сам не заметишь, а врачам вроде и по должности положено, а неохота... 29.07.2005 01:45:44, sarita
За сочуствие - спасибо. Мне попался хороший врач. Вот уже два с половиной года раковых клеток не находят, но: ещё очень и очень много тяжёлых последствий лечения. Но я борюсь и надеюсь, что настанет день, когда я буду здорова. 29.07.2005 01:52:42, Лена Хацкевич
Удачи тебе, здоровья, здоровья и еще раз здоровья. И главное, твердая уверенность, что все будет хорошо! 29.07.2005 02:12:24, sarita
Я таких как я навидалась и ведь все регулярно к врачу ходили... 29.07.2005 01:48:37, Лена Хацкевич
Спасибо большое за название препарата. Завтра поспрашиваю, есть ли у нас такой в продаже. Если нет - буду просить тебя переписать состав.
А у вас что анализы бесплатно делают? Такое впечатление, что врачи сэкономить хотят. Мне проще, сдавай хоть до посинения - только плати. Раньше, когда я не соображала, что у меня за беда, и никто не объяснял, я каждые 2-3 месяца сдавала анализы на все ЗПП. Вот тогда я попадала по 100 баксов за каждую попытку. И врачи делали, ни разу не отказав, хотя бы исходя из нецелесообразности. Ведь при патологической нужно делать обычный анализ мазка по Грамму, а методом ЦПР хоть и намного дороже, абсолютно не дает картины. Ой, не зря моя мама толкала меня в медицинский поступать! Был бы сейчас объективный доктор.
29.07.2005 01:10:25, Не подпишусь, стесняюсь
У меня как-то как раз, еще в Москве, во время сессии, вечером, началось ТАМ такое жжение и боль, как от раскаленного уголька. Еле-еле, враскоряку, добралась до поликлиники, упросила принять меня без очереди. Врач, посмотрев меня на кресле, сделала квадратные глаза, громким криком позвала медсестру и с воплем "Посмотри, какая язва!!!" кинулась выписывать мне направление в кожно-венерический диспансер. Я от страха чуть на этом распятии и не скончалась. На такси рванула в КВД, со слезами упросила срочно принять, представляя язву размером с блюдце и вспоминая все, что когда-то читала про стадии сифилиса. Там меня приняли и посмотрели без всяких криков и воплей, подробно объяснили, что к "венере" это не имеет ни малейшего отношения, прописали лечение - примочки с физраствором!!! И все!!! Прошло за 2 дня. Горластая тетя из поликлиники при молочнице во время беременности предложила мне обработать себе самостоятельно влагалище ...зеленкой! Каменный век!
После этого во всех случаях, кроме беременности, обращалась только в КВД. Врачи на 3 порядка опытнее, все бесплатно, мазки брались откуда только можно, единственное условие - анализ крови из вены. Никакого выжимания денег и раскрутки на дорогущие препараты, покупаемые в частных аптеках.
В каком городе ты живешь? Если в Москве, подскажу поликлинику.
29.07.2005 02:01:34, sarita
К сожалению, живу я не в Москве. А насчет зеленки, зря ты так скептично. При беременности кандиду не желательно лечить лекарственными препаратами. Зеленка - безопасная альтернатива. Я только сегодня спрашивала у врача, так как, есть вероятность беременности. Есть еще какие-то безопасные свечки, но я была так загружена названиями десятков препаратов, что не запомнила. Сошлись на том, что определимся, есть ли беременность, а потом продолжим попытки лечения. 29.07.2005 03:02:10, Не подпишусь, стесняюсь
До зеленки я не дошла, а вот по рекомендации этой тетеньки содовым раствором спринцевалась регулярно. Зуд это, конечно же, снимало, но всю полезную флору я себе просто вымыла... 29.07.2005 03:59:10, sarita
Сода, являясь щелочью, просто гасит кислую среду. А кандида щелочную среду не любит. Последний мой врач категорически против спринцеваний, именно по причине вымывания флоры. Было бы еще что вымывать. 29.07.2005 07:56:26, Не подпишусь, стесняюсь
О нем, о родимом. Мне уже не помогает. Бактерии не приживаются. А нормальным девочкам, прежде чем применять лактобактерин, нужно удостовериться, что нет кандидоза - сдать анализ, так как малое количество грибов беспокойства не вызывает. Зато они бурно начинают развиваться наряду с лактобактериями. Бифидобактерии очень полезны для кишечника, но во влагалище толку с них мало, так как в нормальной около 90 % д.б. лактобактерии, и остальные 10 - это бифидобактерии, единичные коки, в том числе и гарднерелла. 28.07.2005 22:09:52, Не подпишусь, стесняюсь
Есть такая корпорация "Сибирское здоровье" там есть Эпам 900 лечит эти дела очень хорошо. Это не реклама это то что действительно помогло. 29.07.2005 06:44:25, Ludmila_
Спасибо за наводку. Сегодня буду искать. 29.07.2005 08:00:03, Не подпишусь, стесняюсь
natw
если не найдете, напишите, ЭПАМ разрработан в Новосибирске,года два назад точно на каждом углу был, сейчас ситуацию не контролировала, но, думаю, найти можно, у нас же рядом микробиологический центр Вектор, так что некоторые новейшие разработки вперед остальных проскакивают. 29.07.2005 17:04:07, natw

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!