Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mirror_forever

2Zluka

Привет! Как прошли выходные? Еле сегодня выползла из дома :-) Я связала на выходных образец, но мне чего-то не понравился узор. Хочу немного по-своему попробовать. У тебя получился так же, как у них на картинке?
25.07.2005 12:36:20,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zluka
Привет, Зеркальце! Я тебе в топике про хвастик (ниже) ответила. Вообще-то, я еще основной узор из накидов не вязала, я с лицевой гладью разобраться не могу. Не могу посчитать, сколько же мне петель набирать. Если сегодня вечером образец свяжу, завтра поделюсь наблюдениями. А что тебе конкретно не понравилось? В журнале он вроде очень симпатичный. 25.07.2005 12:46:53, Zluka
Mirror_forever
Да, все сообщения просмотрела :-) Я образец тоже так рассчитываю, как тебе Сарита посоветовала. Дальше переводишь все размеры из см в петли (46см = 4,6x(кол-во петель в 10 см)= кол-во петель, которые нужно набрать).
Образец у меня какой-то бугроватый получился. И полоски между полосами с цветами узкие.
Кофта моя почти готова. Вчера примерила один рукав, оказалось, надо чуть перевязать. Довяжу второй по-новому, если подойдет, то через 2-3 дня будет готово.
25.07.2005 13:08:13, Mirror_forever
Zluka
Ну давай, а я пока свою кофточку доделаю, чуть-чуть осталось. Я в пятницу, 29 на море улетаю, хотелось бы до этого времени все рассчитать и набрать, потом вязать на пляже, я прямо уже на работе мечатю о море. Кстати, не знаешь, в самолет пускаю со спицами ли крючком? 25.07.2005 13:35:55, Zluka
Mirror_forever
Ой, не знаю. Думаю, что нет, точно так же, как и маникюрные ножницы и тп. Все надо в багаж прятать, не в ручную кладь. Куда летишь-то? Далеко? 25.07.2005 14:01:17, Mirror_forever
Zluka
Лечу в Аланью, Турция, на 10 дней. Муж подарок сделал на годовщину свадьбы. Отель себе суперский выбрала, дождаться не могу. Уже и не до работы. Руки мои загребущие - не знаю что с собой из вязания взять - хочу все сразу! Ты как? Пришла в себя на рабочем месте? 25.07.2005 14:17:27, Zluka
Mirror_forever
Классно :-) Я кофе выпила, получше стало :-)Ээx...А у меня работы много, в отпуск не еду летом. Если получится, возьму пару дней в сентябре, когда студенты на каникулы уйдут. У меня еще с того года недогуляны три дня, и с этого года еще 26 дней. Вот так.
25.07.2005 14:28:57, Mirror_forever
Zluka
Так ты училка? Коллега что-ли? Я училка английского и русского для иностранцев, переводчик. Работаю переводчиком (как говорит мой муж: "...перевожу деньги и бумагу", а ты? 25.07.2005 14:49:03, Zluka
Mirror_forever
Не, не совсем :-) Я в аспирантуре, но паралелльно приходится заниматься со студентами, экзамены, семинары, лаборатории. Поэтому шеф нас во время семестра не отпускает в отпуск. А семестры в Германии по-дурацки распределены, отпуск можно брать либо в сентябре, либо в апреле, либо на Рождество.
А что ты в училках не осталась? Мало платят? Я в детстве мечтала учителем стать, химии. Да и сейчас не против. Только уже не в школе, а в универе :-)))
25.07.2005 14:58:18, Mirror_forever
Zluka
Мы с мужем пока в России "тусуемся", хотя он из Австрии. А в Росси училка получает 150 баксов в месяц (и это в лучшем случае). Кстати, я знаю, что до 10-15 октября в Тунисе хорошо - еще можно купаться, но цены уже не такие высокие, плюс талассотерапия всякая, рай на земле! Из Вены туда лететь гораздо дешевле, чем из Москвы, а из Германии, наверное, тем более. Что скажешь о таком направлении? 25.07.2005 15:08:23, Zluka
Mirror_forever
Обеими руками за :-) Мы еще думаем, куда бы поехать. Нам главное чтобы недорого. Я еще ни разу не была на Средиземном (только весной, во Франции и Монако, некупальный сезон), могу только по рассказам судить. 25.07.2005 15:31:03, Mirror_forever
Zluka
Советую Тунис. У меня подружки туристическим агентством владеют, если хочешь, могу ближе к делу все разузнать, чтобы ты цены сравнила. Лучше ехать в Сус, хотя в Хаммамете тоже вроде хорошо. 25.07.2005 15:47:32, Zluka
Это где же маникюрные ножницы отслеживают? 25.07.2005 14:15:23, Подруга??
Mirror_forever
Да, они просвечивают перед посадкой, когда уже багаж сдал. Сам проходишь через металлоискатель, и кладь твою тоже просвечивают. Во Франкфурте все очень строго. Электронику тоже проверяют на спец. приборе. 25.07.2005 14:25:08, Mirror_forever
Во всех международных (да и не только) аэропортах. И не только ножницы, но и пилочки для ногтей. Лично наблюдала горку у стойки таможенника........ 25.07.2005 14:21:56, Manon
Ни фигасе! :-))) А я в декабре в Домодедово благодарила, что трусы не предлагали снять... а то холодно. 25.07.2005 14:27:24, Подруга??
Zluka
А меня в Цюрихе попросили раздеться: со мной 4 мужиков огроменных (мужики с работы, в командировку ездили) и я. Так представляете - меня одну! У них даже пояса в брюках звенели - ничего, а мне - ботинки снимай (кстати, одноразовых бахил, как в Домодедово, не давали), пояс снимай, я говорю: "может совсем раздеться, а вы деньги собирайте!", :-))))так они такие рожи кислые сделали. А надо мной мужики всю дорогу ржали: чеченский след, говорят, оставила!:)))) 25.07.2005 14:56:25, Zluka
Хи, я вот с Макаровым дорогу коротала. В аэропорту посадки сообщила об этом командиру корабля, оставила адрес. Наивно думала, что будут разборки. Ничего! 25.07.2005 15:00:50, Подруга??
Zluka
Не поняла, это с пистолетом, что-ли? 25.07.2005 15:09:31, Zluka
Ага :-))) 25.07.2005 15:16:07, Подруга??
Zluka
Ну дела!:-)) 25.07.2005 15:17:54, Zluka

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!