Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ларата

Муж на пальцах объяснил в чем дело с файлами
проблемы две
первая: когда мы запрашиваем Гетботом загруз картинок в джипеге семейный сервер отправляет все в пустой Гифовский файл (попробуй открыть чью-нибудь фото, выйди в проперти и скопируй адрес, затем выстави его в окно браузера - увидишь, что путь изменился, добавился пустой Гиф) - муж меня расстроил, сказав, что это, увы, нерешаемо (ну, семейные взломы мы не обсуждаем :-)
вторая - то, что ты сказала, что ИЕ не распознает пришедший файл и сохраняет в бмп.

Если закачать гетботом фоты, то получаем картинку без расширения,только номер, пробуем ее открыть - она не открывается, а расширение меняется автоматически на гиф - тот самый пустой гиф, на который нас перебросили при запросе...

печаль, печаль...
23.07.2005 05:56:47,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Напишу на е-мэйл. Весь день к компу не пускали 23.07.2005 16:46:19, ларата
Написала 23.07.2005 19:02:22, ларата
Ларата, если ты мне написала на емайл, то я ничего не получила... на petrov-ivanov на mail ru? 24.07.2005 05:16:58, Katyasha
Нет, на ...@yahoo.com. Ты мне как-то отправила письмо (еще в январе) о детишках, указала тот адрес 24.07.2005 08:47:25, ларата
я проверяла и mail и yahoo - нет ничего на обоих 24.07.2005 09:10:08, Katyasha
Проверь Иванов-петров mail 24.07.2005 11:21:57, ларата
В Mozille предлагается сочранить картинку с gif форматом. Например: 1106569013953.jpg.gif
Потом я .gif убираю. И картинка открывается kak jpg файл
23.07.2005 14:15:46, kryska
а если ты сохранишь с джипеговским форматом - то будет пустая картинка? размером где-то около 4, да? 23.07.2005 14:32:16, Katyasha
нет, открывается нормальная картинка, например с размером 177KB. 23.07.2005 15:35:32, kryska
ой, ой - я совсем запуталась, сорри - я имела ввиду, если ты сохранишь так как он предлагает с гифовским расширением, то что у тебя получается? 23.07.2005 15:48:57, Katyasha
ну, вот этот Gif и есть тот пустой файл, куда нас перекидывают

ИЕ не способен, видимо, увидеть, что тут и Jpeg присутствует - но понимает, что это картиночный файл и потому предлагает Bmp вариант, я так поняла
23.07.2005 14:29:57, Katyasha
Галка!
Кать, а спроси у него почему ж тогда в опере сохраняется сразу в jpg; прям интересно стало 23.07.2005 10:42:14, Галка!
я его доставала по поводу закачки всех файлов одновременно, он, уточняя, спросил - в Опере вы по одной картинке открываете? - Да. - Тогда Опера и второй браузер просто более способны распознать файл, а ИЕ нет.
Я дальше его не стала доставать - а сейчас он еще спит.
Что-то он такое говорил, что когда идет запрос к странице через браузер или программу - гетбот - тогда нас перекидывают (почему я и предлагала скопировать в окно браузера - чтоб стал нагляден процесс перекидывания), а когда ты сохраняешь со страницы, то это уже от способностей браузера зависит как распознать картинку. Я не стала влезать в дебри - тем более, что он не знаете ни Оперы, ни второго браузера.

Кажется, я повторилась...

Я спрошу его сегодня еще раз, но во второй половине дня
23.07.2005 14:26:36, Katyasha
Галка!
да, ладно не мучай человека вопросами, в любом случае по одной картинке придётся сохранять 23.07.2005 16:12:44, Галка!

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях
Десерт из Японии: ванильные моти и ванильный пудинг
Как приготовить моти в домашних условиях?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!