Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна "помощь друга" :-)))

Сегодня видела изумительную кофточку - как на обложке Журнала Мод, с розочками из ленты или органзы. Ходила за дамой по всему магазину, пока она не сняла её и не упаковала в сумку :-))) Но так до меня и не дошло - как всё-таки эти розочки складываются? Никаких швов вроде тоже нет... Объясните, кто понял, а? :-)))
17.07.2005 11:16:46,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lovebiser
Давай, я попробую объяснить. Отрезаешь полоску длиной 20 см, шириной 3 см. Вот посмотри на картинку (это не этот способ, но выглядит похоже). Короткие края (по 3 см) сшиваешь аккуратно швом, как на картинке Gvozdik (ниже), получаешь этакую петельку. Затем по одному из краев этой петельки прометываешь иголкой наметочным швом и стягиваешь нитку, формируешь цветочек, закрепляешь нитку и отрезаешь нитку. Шов прячешь в складки.
Так понятно?
17.07.2005 19:43:48, lovebiser
ОФФ: Тоня, выйди в аську, пожайлуста. 17.07.2005 20:10:29, Лайма
Женюля!Вместо того чтобы в детстве лазать по заборам и по деревьям с мальчишками-надо было юбки-татьянки куклам шить! :) Сейчас бы вспомнилось! :) А такой рисунок тебя не устраивает? Вроде всё понятно! И кто тебе сказал,что кусок прямоугольный?Если и прямоугольный,то скроенный по косой!А если из ленточки,то края косо отрезаешь! Понятно али нет? :))) 17.07.2005 18:13:21, lusien
Через заборы я начала лазить во взрослом виде :-))) А вот каким образом шов-то невидимым сделать??? Вот Оля утверждает, что он в складке спрятался. Ну только лупы у меня не было, чтоб разглядывать - всё равно на краю вылез бы тот шов. А вот нифига не было! Это меня и смущает... Уже жалею, что прямо дамочку сама не попросила раздеться... 17.07.2005 18:51:42, Подруга??
ну и как ,получается? (через заборы?) :))) а дамочке крупно повезло,что она сбежала от тебя одетая!А то бы ты и её за компанию с кофтой вывернула наизнанку!Она ещё не знает,как ей посчастливилось! :)))))) 17.07.2005 19:00:28, lusien
Ну, через заборы - это у меня от мамы, наверное... Они с подругой в советское время перелезли через забор воинской части, зашли в магазин, накупили там дефицитных яблок и на радостях решили - пойдём как белые люди через КПП. А их там подхватили под белы ручки и на допрос потащили... Я, правда, на работу в основном стремилась попасть, когда калитка уже закрыта была. :-))) 17.07.2005 19:07:27, Подруга??
Я здесь выложила с изнанки цветочек в крупном виде 17.07.2005 13:54:37, Gvozdik
Спасибо за ответ! :-))) Ничё не поняла... Ну как такой шов невидимым станет??? Его надо крахмалить? 17.07.2005 14:03:16, Подруга??
Напиши на мыло :-)
И если есть аська - поболтаем, попробую объяснить...
17.07.2005 14:09:06, Gvozdik
Пасиб! :-))) Тётя Ася ещё не приехала :-))) Оль, я, кажется, поняла как сделать...
Но как шов-то незаметным становится?
17.07.2005 14:13:51, Подруга??
Я такую кофточку уже вторую заканчиваю... Когда складывается ленточка вдвое и сшивается петельчатым швом с изнанки шелковой ниткой в цвет ленточки(это как для обработки края вручную), а затем элемент стягивается, шов прячется в складки. Поэтому его и не видно. 17.07.2005 13:51:12, Gvozdik
О, я знала, знала, что будет мне щастье! :-))) А можно нарисовать каждую операцию? Ну вот никак что-то не догоняю... И слово волшебное знаю - пожалуйста :-))) 17.07.2005 13:54:20, Подруга??
Зукулик, профан полнейший
Я думаю, если вырезать кружок, а в центре у него- еще один, и по этому, внутреннему, кругу собрать, получится ОНО или ерунда какая? Или не вырезать внутренний круг, а просто собрать по нему, лишнее срезать потом, если будет мешать. 17.07.2005 13:44:01, Зукулик, профан полнейший
Так... Кругов не предлагать!!! В описании - прямоугольник 3х20 см. Тётка противная попалась ещё... Хоть немного бы постояла, я к ней внутрь бы... нет, к кофте внутрь залезла бы. Только прицелилась, а она по быренькому разделась... 17.07.2005 13:51:38, Подруга??
Зукулик
Как мы с ЛУ синхронно круги предложили :) 17.07.2005 14:00:48, Зукулик
Может, ты тоже на работе? :-))) А я сейчас перечитала себя... Позор какой-то мне! :-( Не зря, видать, дамочка кофтёнку спрятала... 17.07.2005 14:08:31, Подруга??

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!