Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Karamelka!

С запозданием)), но хочу сказать, что будучи в Болгарии, видела всего несколько журналов по вязанию и очень плохого качества. Что-то вроде наших Дуплетов, но с минимумом моделей и сами модели достаточно примитивные. А цена около 2-х долларов. На мой взгляд они того не стоили и я их не купила. Может теперь появилось что-то более приличное, в августе поедем в Болгарию на море, посмотрю обязательно. Зато местные мастерицы вяжут прекрасные скатерти и салфетки. Особенно красивы скатерти спицами. Они вяжут их из немецких ниток(хлопок). Я купила себе салфетку спицами(ок 80см в диаметре). Прекрасно стирается и не теряет вид даже бех крахмаления. Женщины сидят обычно где-нибудь в скверике, растянув между деревьями веревки, а на них развешивают готовые изделия. Сами тут же сидят и вяжут. Все это колышется на ветру, просвечивает ажуром , просто незабываемое зрелище для любой рукодельницы))))
15.07.2005 02:28:28,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы были там пару лет назад...только я тогда не вязала из-за депрессий всяких:-)...видела и скатерти, и все остальное показалось дороговато...мотивы какие-то были у всех одинаковые....теперь сама крючком повозившись, скорее всего, по другому смотрю на это дело:-))....видела вязанные платья и т.д. но с продавщицей не повезло...кстати она русская была...такая грубая ...с ходу мне про мой избыточный вес обьявила и не дала померить даже-))))...я не привыкла к такому сервису:-)))) 15.07.2005 02:43:15, Карамелька1
Слушай, мы тоже в августе собрались...блин, а там дожди, да наводнение...не знаем, отказаться от поездки, пока не поздно или нет:-(...зато у нас жара...все наоборот:-) 15.07.2005 02:39:21, Карамелька1
моя сестра сейчас на Солнечном береге, но пока что-то не звонит, не знаю, как там ей отдыхается... В августе на самом юге Болгарии всегда хорошо, погода стоит прекрасная. Не жарко, но солнечно. Мы планируем в первых числах августа. скорее всего в Поморие или в Cозопол.
А болгары нам все попадались очень приветливые, ни разу не то, что нагрубить, а без улыбки и не обращались. Очень понравилось именно отношение к нам. А вы куда именно собираетесь?
15.07.2005 02:52:21, Elisa2
Нессебр, тоже начало августа:-) 15.07.2005 02:54:02, Карамелька1
совсем рядом будем, если мы выберем Поморие)))
Мне там нравится, что город глубоко выдается в море косой и все пляжи совсем рядом , максимум в нескольких минутах ходьбы. И город сам старинный, симпатичный, да и места все разведаны, где что вкусное или интересное)))
15.07.2005 02:59:50, Elisa2
Давай ближе к августу спишемся и может там где-нить встретимся, если будем недалеко. Покажешь мне твое платье ))) 15.07.2005 03:06:34, Elisa2
Конечно можно встретиться, если мы не передумаем из-за погоды, а то здесь солнце, а там в дождь не охота ехать = тратиться:-)) 15.07.2005 03:09:33, Карамелька1
Думаю к тому времени все успокоится. Июль самый нестабильный месяц в отношении погоды. В одних странах жара, в других потоп. А в августе все нормализуется. 15.07.2005 03:12:02, Elisa2
надеемся...хочется фруктов и солнца с теплой водой в море:-))) 15.07.2005 03:13:22, Карамелька1
да, фрукты там не хуже наших, признаю))))
аморе теплое, ведь конец лета и юг как-никак
15.07.2005 03:17:43, Elisa2
Да, мы тоже как раз в Нессебре были первый раз...отель прямо на берегу моря, удобно, так как с иностранцев за пляж стооока требовали....у нас здесь все бесплатно, мы были шокированны их запросом за пребывание на пляже...главное, со своих не брали...мышление немного устаревшее, типа из-за заграницы , то значит дюже богатые...мы то с социалистической Швеции, где пол зарплаты на налоги, какие тут богатсва:-))поездки все в кредит.... 15.07.2005 03:04:21, Карамелька1
В Поморие все пляжи бесплатные были. Причем все разные. Черный песок, белый и ракушечный пляжи. Там есть самый большой на Балканах санаторий по грязелечению. И цены на все товары и услуги процентов на 20-30 ниже, чем в соседних городках.
15.07.2005 03:10:28, Elisa2
здорово, а у наших операторов туда нет путевок....я про Созополь еще на другом форуме начиталась много положительных отзывов, даже сначала туда хотели, но туда нам только если дикарем ехать 15.07.2005 03:12:21, Карамелька1
вот и не волнуйся. Приедете в Бургас, оттуда маршрутки постоянно ездят в эти города. Это минут 15-20. А дикарем вам обойдется дешевле и сами выберете именно то жилье, которое вам понравится. Я не раз видела, как люди приезжают и в течение максимум получаса просто пройдясь по интересным им домам находят жилье. И нам хозяева квартир советовали именно так поступать. Всегда в августе есть свободное жилье. Пик сезона в июле. Посмотри, как вам лучше. 15.07.2005 03:16:32, Elisa2
причем у операторов есть плохая привычка(у местной , принимающей,стороны) заселять в жилье похуже, в надежде, что проканает)) Люди-то платят за нормальный номер, а их селят уставших, после дороги в номер на 3-4 евро дешевле
вот они таким образом "зарабатывают" Такие попытки надо пресекать в корне и требовать чтобы заселили именно в нужноое вам жилье, можно пригрозить, что пожалуетесь вашему оператору.
сразу действует. Мне многие на это жаловались, да и нас так пытались заселить.

15.07.2005 03:22:28, Elisa2
у нас вроде такого не бывает, хотя я на русских форумах уже "слышала" об этом, мы = шведы можем на оператора пожаловаться в контору защиты потребительских прав (довольно сильная организация у нас) ......причем шведы везут в "свои" отели - сами совместно с болгарами строят...хотя кто их знает:-)) 15.07.2005 03:29:38, Карамелька1
все, убегаю спать, если есть еще идеи, пиши мне на мыло, я тут буду еще пару дней. 15.07.2005 03:23:14, Elisa2

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!