Раздел: Швейные и вязальные машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

deira

прошу совета

я здесь первый раз - вопрос у меня (потому и здесь)ю К имеющим вязальные машины. Я в принципе вязать на руках могу - но опыта нет большого. Подумываю о вязальной машине.
С какой стоит начинать?
Стоит ли брать самую крутую (накопив за долгое время)?
Что такое перфокарты?
На много ли лучше компьютерная?
Сложно ли вязать на машине?
Можно ли научиться по инструкции (без спец. курсов)?
Стоит ил вклыдывать в нее деньги?
Спасибо огромное всем.
Уже два часа роюсь в инете - но никакой достойной информации не нашла.
06.08.2002 09:19:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В свое время перепробовала 3 машины,Нева-двухфонтурка до сих пор где-то пылится.Руками вязать приятнее,к тому же от машины у меня страшно болела спина.Не могу сказать насчет навороченных машин,но нашу Неву точно покупать не советую. 06.08.2002 13:22:01, elka_
Таля А.
У меня тоже такая валяется на балконе. На спицах вяжу с 4 лет, а с этой дурацкой машиной найти общий язык мне не удалось. 07.08.2002 10:05:57, Таля А.
ГеЛена
У меня обычная, затрапезная "Нева-5". Научилась вязать по книгам и инструкции, приложенной к машине. На счет "навороченных" машин не знаю: а надо ли такую машину? Я покупала лет 8 назад, что называется - для дома, для семьи. Сейчас почти не пользуюсь. Перфокарты, на сколько я знаю, нужны для вывязывания рисунка. По личному опыту: машина не очень нужна. Раньше в эпоху тотального дефицита на ней вязались рейтузики, костюмчики - в основном для детей. Машина требовательна к ниткам: старые, много раз перевязанные на ней не пойдут. Сейчас у меня машина стоит в уголке по принципу "на всякий случай" :-). 06.08.2002 09:46:54, ГеЛена
aшaтaH aka NTL
присоединяюсь к этому мнению :)
"Нева-5" лежит под диваном вместе с "Ласточкой", а диван за 3 тыcячи км от меня :)
06.08.2002 12:50:19, aшaтaH aka NTL
OFF Наташ, привет! Ты оказалась права, некоторые листы в Ксюше бОльшего формата. Что с этим делать ума не приложу. Acrobat ничего не позволяет с файлом сделать, а принтер выводит не все... Жду твоей экспертной оценки :)) 06.08.2002 15:09:43, Irishkin
aшaтaH aka NTL
nu, tebe uzhe vse rasskazali:) 06.08.2002 17:02:37, aшaтaH aka NTL
Проверила опции AcrobatReader, но еще не пробовала.
В Menu File -> Print Setup -> ... есть следующие
опции: Paper (можно выбрать разные размеры, включая А3 и Custom)
Orientation (для больших листов лучше Landscape)
Scale (можно уменьшить страницу до размера листа)
В Menu File -> Print -> ... есть опция Fit to Page, которая
"впихивает" всю страницу на стандартный лист (А4 например).
06.08.2002 15:24:55, Suzanna
Сюзанна, я посмотрела, но похоже у меня версия старая, там, конечно, есть кое-что из того, что ты подсказала, но у меня вопрос вот какой: как можно разбить этот большой лист на несколько, но формата А4, потому что принтер автоматом не разбивает, выводит только то, что видит, т.е. левый верхний угол... 06.08.2002 16:11:48, Irishkin
Можно попробовать загнать страницу в фотошоп, а там разбить на две картинки А4, а еще я дома попробую поиграться с AcrobatWriter-ом, там можно редактировать PDF файлы, может что-нибудь получится. Потерпишь пару дней? :-))) 06.08.2002 16:49:36, Suzanna
Ну конечно же потерплю!!! Спасибо тебе большое :))) 06.08.2002 17:00:04, Irishkin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!