Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arabica

Вязанные вещи в магазинах.

У меня такой вопрос. Вот вы когда в магазин идете и видите вещь вязанную, ту, которую сами можете сделать и видите что она стоит ну оч много для вас за такую вещь и не оч много для вручную связанной вещи. Вот какие у вас тогда мысли возникают?
И еще вопрос, примерные цены на изделия в магазинах какие?
04.07.2005 14:27:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lopushok
Это больная темка для меня!!!В одном магазинчике Kookai продаются юбки вязанные толстоваными нитками крючком в кантри стиле белого увета, так страшно связано, стоят(точно не помню) ок 70 фунтей, а торики от 50...Мне сразу хочется вязать!!!:-)))) 05.07.2005 01:51:26, lopushok
Mirror_forever
У меня такое ощущение, что в Германии дешевле готовое купить, чем самой связать. Если хочешь в плюсе остаться, приходится искать распродажи или на ebay. Но с другой стороны, если сам свяжешь, то будет по фигуре. Мне особенно актуально с моим ростом (154), так как все покупные свитера длинные и рукава до пола. Я уже не говорю пор футболки или какие красивые маечки. 04.07.2005 16:07:01, Mirror_forever
В Ирландии тоже самое - о-о-о-чень дорогое хобби:( Наверное потому, что не вяжут они здесь. Ниточки сегодня видела - €11.50 50гр моточек...(хлопок какой-то, мерсе... (не помню) Акрил 100% около €2 50гр:( Да и в магазинах тоже полно трикотажа за копейки. Но ведь это все на один сезон, да выглядит оно на столько, сколько стоит. А давеча видела платьишко ребенку на крестины, очень миленько, ажурно, крючком, кажется хлопок, рюшки-воланчики - €259!!!
Есть, правда, замечательный сайтик e-bay (No 2 после 7-ya:) Мама связала мне пальто, ниточки 2 кг (кашемир- шелк) купила на e-bay с фабрики за €45!! Пальтишко получилось на €1000000! И ни у кого такого нет!
Так что меня жаба душит покупать готовое... Комплименты и восхищения я ни на что не променяю:) (да и платьица смогем связать покрасивше:)
04.07.2005 22:54:27, wicked witch
да-да-да
фотографию в студию просим!
05.07.2005 02:58:52, Elana
а нам похвалиться??? :) 04.07.2005 23:52:29, lusien
Надо бы похвалиться... Оно, правда, в зимней спячке и посему нефотогенично:) Чулочной вязкой, воротник-шалька, большие пуговицы.. Нитки интересные - серо-сине-сиреневенькие и такие мягкие (производят их для промышленного вязания, чем-то они маслянистым, видно, обработаны были - я сначала расстроилась, а связала образец, постирала - и как в том анекдоте, на самом деле мы белые и пушистые:)
ой... что-то ссылочка у меня не получается.. учиться мне и учиться....
05.07.2005 01:13:20, wicked witch
Нат_Ка
Да и у нас в Питере порой дешевле готовое купить, но это будет ширпотреб, пряжа все-таки дороговата, особенно импортная и фасонная 04.07.2005 16:16:49, Нат_Ка
Ага, есть такое, идешь по магазинам и вещи ведь простенькие висят, симатишные, но жаба душит, тем более, что сама такое за три вечера свяжешь....тока вот ведь так оно и остается только в голове - это самое дурацкое! 04.07.2005 15:38:19, Zazu
Arabica
Вот-вот... Увидела юбку, проста до невозможности - $200. Неужели, думаю, сама себе такую не сваяю? Потом думаю, а времени-то нет, других идей полно... Вот и осталась без юбки :-) 04.07.2005 17:44:28, Arabica
Я сразу думаю что я и сама могу связать за такие деньги, такую лабуду например.
У нас м асенькая вещь на малыша из Франции 1500 р
вообще смотря где искать, в бутиках дорого , в нормальных машгазинах от 900 до 3000 может колебаться цена за свитерок
04.07.2005 14:50:29, sleepingbeauty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!