Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

булавки подвели... как с этим бороться?

девочки, вот жутко расстроилась.. растягивала салфеточку беленькую НОВОЙ упаковкой булавок... все хорошо... растянула, накрахмалила, высушила, погладила... стала снимать булавки - а под ними ржавчина!!!! просто прям плакать хотелось...
с этой салфеткой уже ничего не успею сделать - ее сегодня дарить.... а вот чтобы впреть не было такого, что подскажите??
04.07.2005 13:02:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тут уже говорили - булавки из нержавейки нужны. И не такие уж они дорогие, тем более - один раз покупаются и надолго, как спицы, крючки и т.п. ссылка внизу - это украинский интернет-магазин, называются "Булавки для наметывания", у меня такие, ничего не ржавеет, как раз вчера отколола будущую маечку, сушила :) 04.07.2005 22:03:00, Razminka
проблема в том, что мне нужны булавки без пластмассового кончика!! т.к. я утюгом по этому делу прохожусь.... 04.07.2005 22:29:52, Дарьяша
У меня для этих целей была коробочка иголок для швейной машины. Для промышленной, поэтому для домашней всё равно не подходили, а для этого дела как раз сгодились... 05.07.2005 00:59:16, Tasja
Я когда то задавала тот же вопрос здесь, т.к. испортила белую вязанную вещь таким же образом, но к сожалению реального совета не услышала и до сих пор выхода не нашла. 04.07.2005 19:41:44, Мадам_ша рукодельница
спасибо, за советы... эх... попробую поискать нержавеющие... не видела просто у нас тут в продаже.. :( 04.07.2005 19:33:47, Дарьяша
gross права, с такими булавками ничего делать не надо, гарантии нет, выкинь не жалея или используй в хозяйстве для других целей, но там где нет воды. А булавки специальные, с головками? У нас тут такие вещи сплошь китайского производства, но брака не наблюдалось.
офф: а ты мое письмо получила? это я так просто, чтобы знать, ничего срочного.
04.07.2005 14:17:41, мушка
письмо получила... отвечу на днях обязательно! :) 04.07.2005 19:33:06, Дарьяша
Была такая же беда. Страшное рассстройство!Сочувствую.
Я выбросила злополучные булавки и купила другие, нержавеющие. Где то читала, что можно булавки лаком покрасить. Но что-то это мне очень экзотичным показалось...
04.07.2005 14:10:16, gross
Со старыми булавками - сделать колечки из ниток, там где надо натянуть, и прикреплять за них, не касаясь салфетки. Где-то видела совет, что можно обернуть иголки ватой, чтобы не пачкали, но как это в натуре, не представляю. 04.07.2005 13:15:42, ларата
А может даже скрепки пластиковые вместо ниточных колец подойдут? 04.07.2005 13:17:17, ларата
в отбеливатель салфетку и купить дорогих булавок из нержавейки :)))) 04.07.2005 13:09:48, Elana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!