Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шкатулка для вязания

Девочки, как опытные рукодельницы, порекомендуйте наиболее удобную шкатулку для вязания.
Я хочу сделать подарок вяжущей девушке, на что обратить внимание?
По ссылке есть образцы, какой наиболее удачный.
Помогите, плиз.
01.07.2005 14:27:05,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сабелла
если все же решитесь на шкатулку, то имхо - лучше буковая, а не тряпочная. смотрите, чтобы она была с длинным отделением, такие даже не очень большие есть - удобно спицы хранить тем, кто вяжет спицами.

и имхо, любая рукодельная девушка будет рада такой шкатулке. ведь кто вяжет, тот и еще что-нить делает. ну хоть пуговицу к блузке пришить. а тут все под рукой, можно и пуговиц в ячейку насыпать, и отдельно положить нитки в катушках и иголки, ножницу. все будет в компактном месте и на виду.
01.07.2005 18:22:05, Сабелла
Сабелла
У меня вот такой, я его сама себе подарила, когда на них скидка была , я за 250 у.е. покупала там.
(хны-хны, кто б мне хоть даже задумался ее подарить:)
http://www.elfort.ru/images/product/pic_big_49.jpg

для такой придиры, как я и эта,самая большая не очень удобная :)

вот собираюсь еще одну сама сделать, видела в сети у кого-то из девочек, 3 икейских мини-комода вместе приделаны, один на один, сниpу - привинчены колесики. разница в цене - весьма ощутимая, только возни много - шкурить, лаком покрывать, декупаж опять же...:)
01.07.2005 18:16:46, Сабелла
Спасиб, я за 250 у.е. не осилю. :) 01.07.2005 18:37:11, Рыжая
Сабелла
там есть буковые дешевле, эт меня просто жаба так специфически задавила, когда они цену весной скинули на 100 у.е. :) 01.07.2005 18:39:07, Сабелла
по мне так для вязальщицы не одна не подходит, это больше для шитья, для вязания они маловаты 01.07.2005 15:42:47, Мадам _Ша рукодельница
для вязания лучше поищи планшет для хранения спиц )) Похоже как мастеровые хранят инструменты, для каждого свой кармашек. И можно скрутить в трубочку )) 01.07.2005 16:08:16, Manon1
о отличная идея я б хотела такой в подарок! 01.07.2005 18:14:14, Мадам _Ша рукодельница
мне тоже кажется что для шитья они больше годны...а для вязальщицы даже не знаю... у меня все коробки где что-то лежит вечно продырявлены спицами...хочу для спиц чехол сшить из тряпки типа брезентовой..чтобы не протыкалась и не выпадали спицы...видела чехол для шашлыков вот думаю ...идея хорошая... 01.07.2005 15:52:44, Юсупова Оксана
Спасибо, вычеркиваем идею. 01.07.2005 15:46:52, Рыжая
А мне нравятся складные, можно туда вязание прятать. У меня сейчас просто по пакетам, а у сумочки вид приличный, можно в шкаф не запихивать, а оставить на видном месте 01.07.2005 16:11:58, ларата
lanika
Сумка, показанная Ларатой, очень удобна. Внутри есть карманы для спиц, для журнала.
Мне такую сделал муж. Кстати, идею сумки и её размеры мы взяли с ebay. Там похожие сумки продаются за о-о-очень приличную денежку.
01.07.2005 19:16:11, lanika
симпотично но насколько она устойчивая?!Если тянуть нить при вязании не завалится ли это устройство? 01.07.2005 18:13:47, Мадам_ша рукодельница
lanika
Поставила вопросом в тупик... Никогда не задумывалась об устойчивости...
Честно говоря, она не разу у меня не падала, когда я вязала и тянула нить. Нитка сходит с клубка легко, её же никто не держит за другой конец :))
Озадачила... Пойду проводить полевые испытания :)))
01.07.2005 19:27:55, lanika
Nikusha
У меня такая. Устойчивая, не заваливается. Там внутри кармашки, разложила и крючок, и сантиметр, и булавочки, и запасные круговые спицы, и схемку ... Для текущей работы все под рукой . Мне удобно. А для хранения и запасников нужно что-то другое, побольше. 01.07.2005 19:25:32, Nikusha
lanika
Не падает. Точно не падает. Nikusha права: для текущего вязания - вещь незаменимая. Всё под рукой.
А для хранения "расходного материала" и "средств производства" использую пластиковые коробки с крышками из JYSK (аналог "Икеа", которой у нас нет).
01.07.2005 19:39:19, lanika

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!