Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 тем у кого маленькие детки

Мамочки, а когда вы успеваете рукодельничать с маленькими детками?
Я вот совсем не успеваю. Дочка 2 месяца, спит на улице только в движущейся коляске.
Дома спит по 15-45 минут за раз. Может я чего не так делаю? Или просто не умею организовывать день?
30.06.2005 14:21:43,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Caramella
Да уж, времечко действительно золотое было.. Положишь мелкого - он лежит, поспит-поглазеет-поспит :))
Сейчас бывшему мелкому 11 месяцев, и у него два любимых занятия - двигать мебель в комнате и распускать все связанное мамой :))
А вязать приходится урывками, проще всего - по ночам, ну или вечерам. Если, конечно, все постирано-переглажено :))
А пока - наслаждайся покоем, дальше будет веселее :))
Удачи вам с крохой :)) И привет дочке от моего кавалера, передвигающего кровать :))
01.07.2005 08:02:46, Caramella
Irulan
Ой золотое времечко было. Моему сейчас 1 год и 1,5 месяца ни минуты покоя нет :) Вяжу только вечером когда он спит и все дела срочные закончены. 01.07.2005 04:15:16, Irulan
Моей скоро три года, так у нас любимая игра - украсть у мамы ниточки. С учетом того, что у меня клубки по всему дому валяются, очень весело :) Выручает старший сын - отбирает у сестры награбленное. Так и играют - одна ворует и убегает, второй за ней бегает, чтобы отнять, оба довольны +:)
А в вашем солидном возрасте мне очень перевязь помогала - дочка сразу засыпала, как в нее попадала. И руки свободны
30.06.2005 23:48:44, Ана
Зукулик
Ах, 2 месяца! Золотое было время :) Я тогда больше всего и связала. А теперь младшей уже почти 11 мес. и о вязании можно вспоминать только после ее вечернего отхода ко сну. Днем спит два раза по часу, в это время только домашней работой и занимаюсь. Когда не спит, делать что-нибудь вообще никаких шансов нет, сейчас у нас период "орлята учатся летать", так что ни на секунду оставить нельзя. То землю из горшков поест, то в книги-журналы залезет, то до красок старшей доберется. Вот так и живу... Летнюю кофту еще в апреле (!!!) начала, а сейчас вот только довязываю :(( 30.06.2005 22:22:16, Зукулик
Моей только месяц. Вяжу пока гуляем, она спит по 3-4.5 часа на улице (мне уже дурно от такого гуляния становится). Все никак не могу сфоткать и выставить работки.
Вот мое самое главное произведение (1,5 часа после родов)Фотка большевата
30.06.2005 17:52:02, Хвостик
ой ты золотко!Это на руках бабушки?Есть некоторое сходство.
АААААААААААААА хочу в роддом....... как я щас жалею что не вязала в роддоме... :((((((((((((((( эээхххх!!!!!!!!!!!!!
30.06.2005 20:09:44, Мадам _Ша рукодельница
Не-а это нянечка из роддома. Это сразу после родов, когда еще отек не сошел, через 2 дня стали совсем другими. 30.06.2005 22:23:47, Хвостик
ааа, ясно ошибочка вышла! 01.07.2005 09:59:40, Мадам _Ша рукодельница
Ангелочек :) 30.06.2005 17:59:15, ларата
у меня было так же, вязала дома сидя с дитем в слинге, на улице можно на лавочке ногой качать(катать) коляску. Или вечером когда ребенка уже спит ночным сном или пока гуляют с дитем родственники папа, бабушка... 30.06.2005 16:12:56, Мадам _Ша рукодельница
nata_kiev
Я вязала, пока Димка спал. Правда, спали мы дольше, поэтому и времени было больше. Месяцам к 4 режим дня устанавливается, тогда можно и рукоделием побольше заниматься. Может быть, не наедается доча, поэтому и спит мало? Мой сынулька тоже лентяй был, пососет 5 минут и засыпает, приходилось тормошить его, чтобы ел нормально:)) 30.06.2005 15:19:40, nata_kiev
У меня двое малышей (2 года 10месяцев и 11 месяцев).Вяжу, когда они спят одновременно и иногда когда играют вместе. 30.06.2005 15:19:32, Kasik
Викита'
а если не спит, тоже ведь можно вязать: в манеж положить, навешать игрушек, сесть рядом и разговаривать с лялькой. 30.06.2005 14:53:20, Викита'
Олик и КАтенок(ГОД + 2 мес)
у меня точно такой же деть, сейчас - днем моет проспать до 2 часов - но это счастье, поэтому ничего не успевала по дому впринципе, не говоря уже про вязание... Счас чуток полегче, но.. хих.. вышла на работу.. 30.06.2005 14:51:37, Олик и КАтенок(ГОД + 2 мес)
Вика и Артем+Арина
А я приспособилась крючком вязать, когда кормлю :) Правда, только мотивами или салфетки, большое полотно не очень удобно. 30.06.2005 14:41:16, Вика и Артем+Арина
моей крошке 6 недель , спит в только в движущейся коляске. Я коляску качаю ногой, а в руках вязание. Выглядит конечно дико зато продуктивно. 30.06.2005 14:38:22, Йонькина мать
lastochka
У моей знакомой дочка по нескольку часов в день, несколько дней спала на улице в колясочке, а потом и дома нормально стала спать. Так что я думаю это все временно 30.06.2005 14:34:43, lastochka
Я вязала, пока гуляла с коляской (ну и в теплую погоду - в варежках не повяжешь). Рискнула сейчас вязать на прогулке (уже не спим а быстро бегаем), но только такой узор, который можно вязать на ощупь, чтобы не потерять шалунью 30.06.2005 14:32:11, ларата
В режим, думаю, втянетесь, а пока корми, когда просит, не забывай держать вертикально на руках после кормления -прижать лицом к себе, головка на плече, очень уютно обоим 30.06.2005 14:35:17, ларата
Tак и делаю. Никакого режима, блин, нету. 30.06.2005 14:50:42, kryska
если кормишь грудью, советую почаще кормить лежа. Будешь сама отдыхать. Если не умеешь, научу 30.06.2005 14:53:32, ларата
я заметила что когда кормлю лежа она очень быстро засыпает и не доедает. А еще мне сказал врач что ребенка нельзя прямо деражать при кормлении а только под углом, а как на кровати это реализовать? 30.06.2005 14:59:43, Йонькина мать
Мы все время спим вместе, сколько раз за ночь прикладывалась, когда не было года, уже не помню, но я высыпалась точно 30.06.2005 15:51:07, ларата
Во-первых, можно лечь наклонно - большая подушка, во- вторых ребенок лежит не на подушке, а частично на руке, головка на предплечье, тельце получается примерно под тем же углом, что и на руках сидя 30.06.2005 15:08:27, ларата
Взгляните на позы при кормлении 30.06.2005 15:13:11, ларата
может возбудимый ребенок?.. Моя спала на балконе по полтора-два-три часа не просыпаясь. Проблем не знала. И никаких движушихся колясок или укачиваний. 30.06.2005 14:29:44, Manon1
а кормили грудью или докармивали? 30.06.2005 14:35:49, kryska
все только свое ))) до год-два месяца ))) ни разу ни одной пачки искусственого не вскрыла )) 30.06.2005 15:07:56, Manon1

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!