Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто виноват?

Да..., "грустно, девицы".... Нервишки шалят, попрёки, обиды, нападки, отпоры, затаённые обиды наружу выплёскиваются, обдавая брызгами и правых, и неправых.
Я тут как-то выпала из жизни конфы по семейным обстоятельствам, ни общаться, ни выкладывать не можется (что не мешает мне с наглой хомячьей прожорливостью загребать новые книги и журналы - поклон и огромное русское МЕРСИ всем труженицам НАШЕЙ конфы!:-)))
Тэкс... разберём ситуацию, насчёт которой многие высказались, но обиды так и не улетучились (ведь не улетучились, не так ли?). Имеем в наличии: огромнейшую конфу по рукоделию, число участниц которой увеличивается с каждым днём с такой скоростью, что любое кроличье (или хомячье) семейство могло бы позавидовать. Характеры, домашняя обстановка, время пользования интернетом, наконец, просто-напросто уровень сообразиловки у всех разный (ни в коей мере, никому в обиду не будь сказано, все мы не Энштейны, и даже у самых смекалистых проколы случаются - "А я растерялсИ"). И чем больше народу, тем чаще обсуждаются одни и те же темы, вопросы. "Старичкам" и имеющим время на подробный просмотр конфы уже даже и неинтересно порой читать её - "тысячу раз проходили, сколько можно, в поиск бы заглянули, да сегодня же и обсуждали, лень, что ли, конфу просмотреть..." Потому как, "достаёт" порой, ну, сколько же можно воду в ступе толочь, хочется новенького в общении, а конфу открыл - опять двадцать пять! Сваливаешь тут же, а некоторым сваливать некуда, у них конфа - и жизнь, и работа (втянулись уже, да и немало трудов вложили - детище, как никак). И не только те, кто выкладывет, но и те, кто помогает, организовывает, ищет, советует, направляет (такие "дамы", как Подруга, без которой уже конфа и немыслима, и Галка, дай Бог ей всего наилучшего в жизни, какой хомут тянуть столько времени). Резковатыми иногда некоторым кажутся их ответы без ответа, но кто из нас без грехов? Не оправдываю, нет. Как бы ни доставало, лучше промолчать, если уж нервов не хватает на полный (который по счёту) ответ. Но накапливается, выливается...
А теперь я - новичок, из недавних (побываем и в их шкурке, чтобы уж никого не обидеть). Ух, какую конфу нашла! а журналов! а советов! и девчонки собрались - помогают, чем могут! Сплошные вопросы, куча ответов, дай-ка и я спрошу, вон, сколько знатоков, да и сайт огромнейший, они-то уж точно знают ответы на мои вопросы, а то чёй-то подрастерялась я тут малёхо. Не ответили, не видели, наверное. Спрошу ещё разок... Уж лучше бы и не спрашивала... уж лучше бы и не отвечали...
И опять другая ситуация: я - из недавних, у меня есть чем поделиться, внести свою лепту, так сказать, в общее дело. Пройдя через все муки выкладывания (напоминаем - не все гениями рождаются), наконец-то с распирающей гордостью (и я на что-то гожусь во всемирном хомячьем деле!) объявляю об открытии альбома и о подарке - заходите, гости дорогие, да не стОит, ну, что вы, в самом деле, пустяки какие, просто хотелось приятное сделать, не всё же брать. А что это под моей радостной темой мелькает, слёзы мешают разглядеть: "а не буду в каталог, раз так". Раз как?! За что? что я неправильно сделала? чем и кого обидела? хотелось же как лучше!
Ни выкладывать, ни общаться уже и не хочется. Да, Бог с вами, я же тоже не для себя... Получила, что называется, по-заслугам...
Да..."грустно, девицы". Каждый по-своему прав, а столкнулись - ОБИДА.
СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ И ЗДОРОВЬЯ, мои дорогие, вам и вашим близким! Жизнь короче, чем вам кажется. Не засоряйте её обидами, разборками. Разговоры в оскорбительном тоне об уважении - фарс. Отбросим фарс, начнём уважать друг друга не "понарошку", а "взаправду".
Всегда ваша,
27.06.2005 22:54:28,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нат_Ка
Молодец, Снегурочка! Так точно все сказала, и у меня были кое-какие мысли, высказанные в твоем послании, но благоразумия хватило, подписываюсь подо всеми твоими словами, мудро..... 28.06.2005 11:10:47, Нат_Ка
ЛУ
Не исчезай..нам без тебя плохо:((( 28.06.2005 06:58:19, ЛУ
Purl
Снегуркин, золотко!!!
Вот что называется "глас не мальчика но мужа" только в нашем девичьем исполнении:))
Сказано очень мудро ( кстати в очередной раз замечаю у тебя писательский дар, ты случаем не издаешься еще?)
Спасибо за то что переложила в слова мысли многих, и мои в том числе.
Девочки (и мальчики,к-е к нам заглядывают), давайте жить друууужно:)
28.06.2005 02:12:29, Purl
Снегурик, привет! :-))) Доброе утро по дальневосточному!
Эт без меня конфа немыслима? :-))) Ну для кого как... По моему, ни один не ушёл отсюда из тех, кому это надо. Ушли те, которым нужен один конкретный столбик, журнал, пароль и тому подобное. Общение не нужно, а нужен ответ в их же стиле. Хотя и они должны радоваться - научились пользоваться поиском и каталогом. А насчёт промолчать... Знаешь, мы тут с одной
дамой переписывались, так она наоборот - обиделась, что только я откликнулась и начала ей советовать. Так что все мы разные и надоело нам соответственно разное. :-)))
Но это всё фигня! :-))) Я приютила новое домашнее животное - такая хорошенькая маленькая беленькая бабочка! Жалко, что нет фотика, а то я и тебе бы её показала :-))) Интересно, чем же её кормить повкуснее? Может, кто что посоветует? :-)))
27.06.2005 23:39:28, Подруга??
Разбавленным медом из чайной ложки. И не плакай а загляни ко мне в город во всяко-разно :-РР )) 27.06.2005 23:41:56, Manon
О, попробую! Сама туда прилетит или ещё как-то привлечь? Уж больно она бледненькая... Куда-то в угол забилась... :-))) 27.06.2005 23:43:57, Подруга??
Нужно ей твоё гостеприимство, особенно, если она - однодневка:-))) Гони её прочь на природу, пока она у тебя ножки не протянула. Им же стадия полёта отпущена для любви, а без партнёра какой праздник, пусть даже и с закусоном?:-))) Не вздумай за крылышки её брать, окно или дверь открой, вымаши из дома на улицу. 28.06.2005 00:03:51, Snegourochka
насекомые за несколько километров запах пыльцы чуют )) прилетит, как кушать захочет. 27.06.2005 23:54:40, Manon
Викита'
Присоединяюсь, я и сама порой зайду утром в конфу и дочитывать не xочется, одни упреки; да и "старички" все реже появляются, видать тоже "подташнивает" от разборок ;)

мы тут с мужем тут недавно мульт пластилиновый смотрели, не знаю как по-русски называется (там про куриный двор, одна курица пуxлая все со спицами, а потом xозяйка паштет из ниx xотела, а они сделали самолет и улетели), так вот мой муж пошутил: твоя конфа никак! Так вот и правда мы иногда как те куры: кудаxчем без толку ;)

И что я xочу сказать: интеллигентные все дамы тут, с интернетом, комп"ютерами, так давайте и вести себя подобающе, с уважением к друг-другу и рукам золотым; делиться опытом, учиться и творить!
Всем новыx творческиx успеxов и счастья!
27.06.2005 23:28:47, Викита'
жужжалка
"Побег из курятника" это был. А куры там кудахтали-кудахтали, но ведь Поступок-то совершили все же :))) 28.06.2005 00:04:53, жужжалка
Викита'
точно!;)) 28.06.2005 00:26:53, Викита'
Я, как новичок, безмерно благодарна людям за проделанную работу, потому как всегда могу найти нужное, и так же обращалась за паролем, только сама нашла его поссылке, девушек не загружала. Ко мне проявляют терпение и благожелетельность. Я очень недавно здесь, но я уже люблю всех, кто вложил в это дело душу. Еще разщ спасибо за ваш труд, который облегчает жизнь и работу мне и сотне (тысяче) других девушек!!! 27.06.2005 23:27:10, bess
blueberry
Здравствуй, дорогая наша! Присоединяюсь к голосу разума, давайте жить без разборок, если можете помогайте новичкам, если нет- лучше промолчать, кто-нибудь другой поможет...
Как здоровьице???? Соскучились мы за тобой.....
27.06.2005 23:27:07, blueberry
PPKS :) 27.06.2005 23:20:48, anonymous
:((((( Прочитала первое сообщение после долгого отсутствия. Была на даче 4 дня, целых 4 дня (!!!!) и щас изголодавшись и соскучившись и добравшись до компа первым делом сюда. Пойду дальше читать, мож че повеселее будет! 27.06.2005 23:12:54, Мадам _Ша рукодельница
Снегурка, преклоняюсь! Подписываюсь под каждым словом!
а ещe хочу сказать- давайте, прежде чем писать какое-либо сообщение в конфу, сначала подумаем, а понравилось ли бы оно, его тон, его слова, нам самим, как бы мы чувствовали, прочитав его в свой адрес? Давайте быть более чуткими к другим!
Спасибо Вам за Все!
27.06.2005 23:11:04, belochka
solnce-Lena
Снегурочка ,золотая ты наша, подписываюсь !!! всеми руками и ногами . Ещё эти анонимусы гадкие... Самое противное , в голове неужели это кто-то из тех кого знаю , потом да не может быть. действительно счастья и здоровья всем . 27.06.2005 23:07:57, solnce-Lena
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
27.06.2005 23:20:00, anonymous
да, мир и дружба, но "с открытым забралом" )))
Ты себе можешь представить такую фразу "я тут подружилась с одним ананимоусом... "?
28.06.2005 01:43:32, мушка
[пусто] 28.06.2005 01:23:28
chego ne sdelaesh po zhelaniju trudiashixsia :))) 28.06.2005 11:48:10, anonymous
Снегурка, бывай здесь почаще, соскучились мы по тебе :) Во, как красиво ты все разяснила, просто повесть о xомячьем царстве получилась :) 27.06.2005 23:05:14, Emdu

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!