Раздел: Журналы, книги по рукоделию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна помощь!

Мне необходимо нарастить длинну сарафана с помощью вязанного кружева. Желательно, чтобы нижняя линия кружева була не ровной, а волнообразной. Девушки, есть ли у вас ссылочки на такое дело?
Спасибо
27.06.2005 10:07:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
например крючком мотив с наклонными ананасами. ссылку дать не могу надо искать 27.06.2005 10:18:27, ларата
я могу дать ссылку, только это наверное большие. Сейчас поищу другую. 27.06.2005 10:26:43, мушка
Мушка, спасибо! Идея с ананасами мне нравится и предложенный вами вариант кажется очень интерсным. Я вот только не пойму из схемы, как начать их вывязывать! Если попадутся под руку еще варианты (и с более заполненным рисунком), то не забудьте про меня, please! 27.06.2005 11:55:29, Кряква
второй вариант из фр. сайта (спасибо Ларате за ссылку) мне кажется более подходящим, т.к. в первом - это скатерть, я ее начала вязать, ананасы очень большие, для сарафана не подойдут. По фр. схеме увидите жирную линию - это начало. 27 воздушных петель, потом поворот, галочка из трех столбиков (три ст.,возд. петли, 3 столбика)в первые две петли, потом галочка в середину этой цепочки из 27 петель, снова галочки из трех ст. в конце, ну а дальше все по схеме. последний ананас присоединяется к первому. Если что непонятно, спрашивай. 27.06.2005 13:01:22, мушка
а вот кайма из шестого Дуплета. Посмотри еще и в других, если хочешь. 27.06.2005 13:08:15, мушка
со второй не получится дать на конкретную модель, не знаю как. Это французский сайт, надо открыть Crands napperons и там модель 4, большая салфетка с каймой из анансов. А можно еще посмотреть в Дуплетах, номера 6, 8, 12. Там есть разные каймы, наверняка что-то подберете. 27.06.2005 10:33:14, мушка
http://sylfe.free.fr/Crochet/Napperons/imagesnapperons/gdmod/tables/gdmod4/4gdmod.jpg
http://sylfe.free.fr/Crochet/Napperons/imagesnapperons/gdmod/tables/gdmod4/4gdmodtxt1.gif
http://sylfe.free.fr/Crochet/Napperons/imagesnapperons/gdmod/tables/gdmod4/4gdmodrea1.gif

27.06.2005 10:47:33, ларата
Ларата, а как ты делаешь ссылку? Я уже второй раз ссылаюсь на этот сайт, но вверху в адресной строке ничего не меняется, только главный адрес сайта. 27.06.2005 13:35:53, мушка
Я скопировала адреса больших картинок. Когда мышка на картинке, правой кнопкой смотришь свойства, копируешь оттуда адрес. 27.06.2005 16:20:10, ларата
А вот ссылка на содержимое фрейма 28.06.2005 23:41:57, ларата
С этой страницы можешь дать ссылки и на другие салфетки 29.06.2005 01:37:39, ларата
Только сегодня видела в метро деУшку в кофточке с похожей каймой. ))Засмотрелась, засмущала ))) 27.06.2005 12:18:43, Manon1
Ларатушка, спасибо! Замечательная идея! Я беру ее на вооружение. Но если что-то еще всплывет в ваших кладовых, то прошу не забыть обо мне! Я бы еще посмотрела варианты с более заполненным рисунком. Про "Дуплеты" тоже помню! Одним словом - в поиске!
27.06.2005 11:51:28, Кряква

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!