Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Об интересных материалах. Нашла описание

Об интересных материалах.
Нашла описание изготовления такой ткани в Бурде-шитьё 2004-05.Наверное,в немецкой версии описание более достоверно.
Вобщем,принцип один:прозрачная ткань по типу капроновой,РАСТВОРИМАЯ подкладка(дословно)(никогда не видела, но кто живёт в Германии может узнать её номер),наверное,что-то по типу модернизированного самоклеющегося флизелина,-основа,куски разных материалов по фактуре,которые надо не резать,а разрывать,лохматые нитки,ленточки,искусственные цветы,всё,что ещё не успели выбросить,и,самое главное,-вулкан фантазии,но тогда это уже будет авторской моделью,и бегом лицензировать:)
Вот дословно перевела кусочек приложения на сербском перевода с немецкого,пока не нашли русскую версию.
Техника выполнения коллажа
для моделей 150,151,152,154.
Общие инструкции
Растворимая подкладка (90 см ширины) - идеальная основа многим декоративным деталям,благодаря растворимости в тёплой воде. На неё можно легко аплицировать разные мелкие текстильные детали, с которыми вообще трудно работать.Это качество позволяет широкое применение декоративных предметов. Большинство коллажей из текстильных тканей, которым можно придать яркую индивидуальность и получить неповторимую гармонию цвета.
Теника.
Нужны два куска растворимой подкладки, размеры которых превосходят размеры коллажа (например, на 5 см на припуски). На одном куске точно начертить контуры готового коллажа, а внутреннюю его часть заполнить так, кому насколько хватит фантазии, заполняя поверхность кусочками текстиля, лентами, шерстяными нитками и т.д., так же, как у каждого есть свой метод украшения пиццы. Накрыть вторым куском растворимой подкладки и приколоть булавками. Через все слои сделать множество перекрещивающихся швов, применяя на машинке лапку для штопки, делая швы вдоль и поперёк, пока не захватятся в сетку швов все детали, чтобы после растворения подкладки детали не распоролись.
Отрезать излишек подкладки по краям, а потом коллаж выстирать в тёплой воде.
Если предусмотрена рама для модели, то края не отрезать и не стирать до окончания изготовления модели. После стирки коллаж положить на поверхность для просушки (не вешать), закончить в зависимости от предназначения модели.

Скатерть 151
Материал: прозрачная ткань цвета окер желаемых размеров; немного ткани цвета бирюзы; мохнатые нитки зелёного и медного цветов; нитки для шитья; растворимая подкладка шириной 90 см размером вдвое больше готовой скатерти с припусками.
Общие рекомендации: возможно много комбинаций тканей и цвета. Ткани не резать, а разрывать, - этим достигается неповторимый имидж предмета. Ткань разрывать, надрезая по 1-2 см в глубь, а затем рывком разорвать ткань, начиная от разрезов. Разорванные края должны быть видны по лицу модели.
Изготовление: см.выше: Техника выполнения коллажа - Общие инструкции, см.по чертежу и фото.

Отсканила странички из этого журнала.Попозже выложу.
13.06.2005 22:53:23,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зукулик
Ух ты, спасибо!!! Вот эту самую растворимую ткань я и видела в каталоге. Ищу его третий день :( Видимо, отдала кому-то... 14.06.2005 12:53:11, Зукулик
Очень интересно, но растворимую ткань найти практически невозможно. А если теоретически - то цена так зашкалит, что уже ничего не надо... 14.06.2005 02:17:03, Подруга??
И откуда такой пессимизм? С возможностями современной техники ничего невозможного нет. Цены кусаются?! Так можно же организовать коллективную покупку по сыылке. 14.06.2005 03:23:01, NoNameKiwi
Ну в общем то и цены вполне терпимые.А это тот самый воднорастворимый? А в сантиметрах Ярд - это сколько? а пересылка оттуда - сколько? Ты на Подругу то не сердись, Она живет ровно на полпути от большинства Нас до тебя )) Разве что с самолета на парашюте прицельно ей скинуть ))))) Так что объединиться с кем-либо - еще бОльшая проблема ))) Но кстати, Подружик... Если уж серьезно надумаешь - ты же в Х=ске? У нас там клиентов много, передачу организуем ))) У нас в любом городе на ДВ есть клиенты, ага)) 14.06.2005 11:35:38, Manon1
Зачем же народ с толку сбивать? И заводить сначала разговор о "секретной технологии" если и живешь в Тмутаракани! Скорее всего экстрим довел до такого заключения?
1 ярд равен 90 см. Смотрите по ссылке (если откроется)примерное оформление заказа. Выберите в окошечке нужную страну, для определения цены доставки. К сожалению, клейкий распылитель(балончик) доставляется только наземным транспортом, но возможно и морем. Если серьезно надумаете оформлять заказ и потребуется помощь с английским, обращайтесь. И ничего невозможного нет, когда 7-я интернациональная.
15.06.2005 00:12:39, NoNameKiwi
нвп
Думаю, что ещё не поздно заметить...
Кстати сказать, разговор о "секретной технологии", как вы изволили выразиться, завела (в этом месяце) я - нвп.
Но, смею вам заметить, никогда бы не подумала, что это вызовет ТАКУЮ реакцию.
Живу я в Москве - столице России.
Но интерес к разного рода вещам проявляется независимо от места нахождения на нашей маленькой планете.
А приобретение материалов по той или иной тематике и вовсе не подразумевается.
Народ я с толку не сбивала.
Прошу прощения у Подруги??, которая из лучших побуждений была вовлечена мною в разговор на данную тему и которой "все шишки достались". Принимаю "удар" на себя! Уж и не знаю как загладить свою вину? Замолчать что ли... Только боюсь уже не получится... :О)
16.06.2005 09:00:15, нвп
Народ с толку никто не сбивает )) Интересоваться можно живя где угодно, и для кого-то НЗ такая же тьмутаракань )) А вот с воплощением в жизнь эта самая удаленность создает иногда довольно большие проблемы. Прими во внимание, что просто в Россию то многие из-за границы не доставляют, не говоря уже об удаленных от густонаселенной части районах) Да и ПайПал не действует на территории России. Вестерн-юнион, и просто Посреднические организации берут просто грабительские проценты. Ничего не захочешь. Что поделать! Такая она, наша Родина.. )) И мы в ней ЖИВЕМ ))) 15.06.2005 12:44:24, Manon1
Ага, горы свернуть можно... :-))) Но мне лично такой экстрим не загорелся. В жизни на родине его повседневно хватает :-))) 14.06.2005 04:24:48, Подруга??
Очень интересная техника. Немедленно захотелось попробовать. :-) Спасибо! 14.06.2005 00:38:19, плющ
Вот повезло-всего за час выложила 6 картинок)))
вот тут
13.06.2005 23:29:23, LuiXXI
Спасибо, очень интересная техника. 14.06.2005 00:24:11, sarita
Вот это я бы попробовала! Что же это за подкладка и где ее взять? 13.06.2005 23:02:16, sarita
Смотрите обсуждение темы ниже
2 нвп, Зукулик, Подруга?? 13.6.2005 4:40:12,NoNameKiwi
По ссылке попадете на вебсайт, где есть ссылка на другой вебсайт с возможностью оформить заказ с выбором цвета, размера, цены.
14.06.2005 03:28:51, NoNameKiwi
Лет десять назад у нас продавался растворимый материал для вышивки -
авалон (сейчас - не знаю, не интересовалась), это о нем идет речь?
http://dnl.alp.ru/7ya-photo/875/1118706832875.jpg?810
http://dnl.alp.ru/7ya-photo/141/1118706979141.jpg?149
Помню, был не из дешевых приспособ, но цена в голове укладывалась...
14.06.2005 04:05:24, nezabudka
Мадейра, говоришь? ))) Надо поспрошАть в магазинах от Золотого Руна, они с мадейрой дружат ) 14.06.2005 12:05:26, Manon1

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!