Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

цельновязаный рукав крючком

Я сейчас вяжу крючком топик с маленькими цельновязаными рукавчиками и вот на них-то и застопорилась. В описании написано: «через 30 см от наборного края дополнительно набрать для цельновязаных рукавов с обеих сторон 15 п.». Т.е. как я понимаю, в конце ряда надо набрать эти 15 петель и в следующем ряду на них уже вязать по рисунку, и в конце этого ряда снова набрать 15 в.п. и в следующем вязать на них. Но ведь тогда получится один рукав уже другого на целый ряд, а это где-то 0,5см. Или я чего-то не так понимаю? Или так и должно быть? Посоветуйте-подскажите мне что-нибудь, пожалуйста!
13.06.2005 22:18:55,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое! Вечером буду пробовать привязывать хвостик :))) 14.06.2005 07:20:51, nata_s
а если набрать цепочку 15 петель присоединить к кофточке, далее вязать кофточки и закончить 15 воздушными петельками, ну а дальше по рисунку ?
в этом случае нитку отрывать придется.
но за то не вудет разницы между рядами :-)
14.06.2005 00:51:01, altair
У кого-то в альбоме (кажется у Лаймы в разделе филе)я наткнулась на то как увеличить филейную сетку, с одной стороны да дополнительные в.п. и на них вязать след. ряд, а в конце этого ряда какой-то "хитрый" способ увеличения этого же ряда (на память не вспомню как).
Но сама я раздумывала и ,наверное, с др. стороны довязала бы хвостик из в.п. просто привязав там нитку.
13.06.2005 23:43:56, vira
Я думаю, что все правильно понимаете, это недостаток крючка, там все получается ступенькой и постоянно надо обвязывать, чтобы сгладить этот недостаток.Конечно может кто знает этот секрет. 13.06.2005 23:07:56, Roza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!