Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Для Мушки

Марина, ну что выбрала? Я уже прям переживаю... :-)))
Столько афганов! Можно любой. Мне эти зверики прямо в душу запали. И ещё к розам я неровно дышу. Тем более ты розы уже знаешь как делать.
07.06.2005 02:59:14,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой я вспомнила, что выкладывала афганы и пледы - там есть красивые детские 07.06.2005 15:41:52, sleepingbeauty
Марина, если еще окончательно не определилась, то если припомнишь, я показывала тебе шаль (спирали, кто-то недавно давал ссылку). Так вот я вязала такими квадратами детские покрывала из Baby yarn(акрил). Получается не слишком ажурно и в о же время не "тяжело". Если надо об"ясню расчет цены :) 07.06.2005 08:54:22, NoNameKiwi
ой, насчет цены объясни пожалуйста, а то никакой идеи. А я вот про спирали как раз подумала, что наверное не подойдет. Ну я могу ей послать фотку тоже, пусть решает. Времени еще много. Спасибо!
До письма все никак не доберусь, зашиваюсь совсем, хотя ничего особенного и не делаю :((((
07.06.2005 08:59:25, мушка
На вязание одного квадрата-спирали (акрил, крючок #3,5 англ) уходит примерно около часа. $10 за час работы. 12 квадратов, плюс обвязка - где-то $10, плюс стоимость пряжи, если вяжешь из своей. Впечатляет?
В любом случае, засекай время, сколько затрачивается на отдельный элемент, ряд и т.д.Мои бабульки берут $5 за очень примитивные квадраты для афганов - что просто было бы себе в убыток вязать, но они этим занимаются не для заработка, а для "убивания" времени. И еще есть русская в Окленде, которая берет $25 за час вязания, но ее работы безупречные. Твои не хуже. Если совсем тебе голову задурила, загляни в магазин "Rurple patch" там много ручной вязки для бэйбиков.
07.06.2005 09:26:11, NoNameKiwi
впечатляет весьма... Я так не против, но что еще скажет клиентка? ))) Может, узнав цены, сразу раздумает...
Офф: получила сейчас рецептик, спасибо огромное и тебе и Наташе. Может в выходные попробую. Мы все только говорим с мужем о диете, я из-за этого уже давно не пекла пирожки, а в действительности кушаем все и неплохо :-))) Ну как тут похудеешь?
07.06.2005 09:34:50, мушка
Девушки, а какой такой рецептик? Ткните носом, пожа.... 07.06.2005 12:42:21, marsha
я сама также случайно зацепилась за чужой топик. Спроси у Натальи1976, это ее рецепт (кекс с корицей и кофе) 07.06.2005 13:28:02, мушка
Зукулик, истинный хомяк
Вот он, я себе сохранила :))

Cinnamon and Coffee Cake
STREUSEL (ОБСЫПКА ДЛЯ КЕКСА)
1/4 СТАКАНА плотно набитого коричневого сахара
1/4 стакана обычного белого сахара
1/4 стакана несоленого масла
1/2 стакана муки обычно я беру самую простую муку высшего качеста для выпечки
2 чайные ложки свеже молотой коррицы
1 чайная ложка свеже молотого кофе я беру всегда две чайные ложки вместо одной кофе но это на вкус
щепоточку соли
все хорошо перемешать, масло должно быть средней твердости, не мягкое и не жидкое но и не из морозилки, вообщем этим посыпаеться кекс сверху перед выпечкой
FILLING (начинка)
3/4 стакана мелко пореханных обжарненных орехов, тут фантазия в ваших руках, я делаю с грецкими, мендальне рекомендую слишком твердый, можно взять пекан орехи, фундук или арахис,
1 чайная ложка коричневого сахара
1 чайная ложка белого сахара
1 чайная ложка коррицы
1 чайная ложка кофе молотого
1/4 чайной ложки соли

Cake (тесто)
3/4 стакана масла, я беру маргарин когда что есть ничего не меняеться мягкий (оставляю на 3-4 часа на столе так лучше чем в майкровэйв разогревать
1 стакан белого сахара
1 яйцо и 2 желтка
2 стакана муки для выпечки тортов у нас она называеться cake flour но ипользовать обычную муку и я не советую и нетакое белое тесто получаеться и не такое пышное и муку эту просеить
1/2 чайной ложки baking порошка
1/2 чайной ложки соды
1/2 чайной ложки соли
3/4 стакана кефира
2-3 столовые ложки подсолнечного масла
и для посыпки после выпечки сахарную пудру

прогреть духовку до 180 градусов
промаслить 25 см в диаметре обыную с выемкой (дыркой посередине) форму

соединить dct компоненты для обсыпки кекса (STREUSEL)
в отдельной мисочке соединить все компоненты для начинки (FILLING)

в отдельной миске соединить компоненты для теста начав с масла с сахаром взбивать на средней скорости 2-3 минуты до пышности добавляя яйцо и 2 желтка постепенно до кремовой консистенции
в другой миске соединить все сузие компоненты, муку, соду, соль, baking порошок, и на медленной скорости всыпать в уже подготовленную кремообразную массу, перемешать пока не соединятьвсе все компоненты и добавить кефир и подсолнечное масло, и взбить до однородности секунд 30,
половину теста выложить в форму равномерно распределить сверху начинку и выложить оставшуюсю часть теста
и посыпать кекс обсыпкой (streusel)
и выпекать в духовке 180 градусов примерно 45-55 минут у меня духочка печет быстрее примерно 35-40 минут, думаю проверять можно через 30 минут на готовность, палочкой деревянной или просто зубочисткой что я и делаю :-), главное чтобы она была сухая может на ней будут немного кофе или коррицы но теста жидкого на ней быть не должно, да что мне вас учить, вы все кулинары а я только так балуюсь хотя печь обожаю с 10 лет от чего и страдаю все после беременности немогу остановиться кушать а уже почти три года как :-(
вот так и живет
Всем приятного аппетита. Как раз завтра буду печь этот кекс, даже если кефир староват или кислит в тесто пойдет хорошо
07.06.2005 13:45:34, Зукулик, истинный хомяк
A никак! Это наверное возрастное или заболевание такое - жуткая сопротивляемость силе воли и здравому смыслу. Сама просидела 10 дней на тюремной диете... и сорвалась! Спасибо, некоторым "провокаторам" с 7-и. А пирог у меня получился правда душевненький, хотя печка просто монстр, готовый изначально запортить все задуманное. Наверное борется с нашим аппетитом таким способом :-) Пиши по возможности, не по обязательству. Пока и удачи в поиске. 07.06.2005 09:46:45, NoNameKiwi
привет, Подружка. Сижу как раз и путешествую по журналам. Афганчики посмотрела, очень интересные, спасибо за ссылку. Только я полагаю, что она хочет что-то кружевное, ведь она посмотрела мои салфетки и вот ей захотелось. Детали мы еще не обговаривали, буду ей мэйлем посылать фотки, пусть выбирает. Спасибо за участие. Насчет зверюшек не знаю, я такое не вязала, боязно. А из каких ниток такие афганчики вяжутся? Ох, заказала бы она лучше салфетку... Я бы ей такую сваяла.... А теперь вот мучаюсь... 07.06.2005 03:40:04, мушка
Мадам_ша рукодельница
акрил.... можно хлопок конечно попробовать но ооочень качественный чтобы был и мягенький. 07.06.2005 09:03:03, Мадам_ша рукодельница
Вообще-то, мне кажется, что лучше всего детский акрил. Мне вообще акрил нравится - и стирать легко, и цвет яркий, и довольно тёплый. Но я не сторонница натурального - это всегда надо учитывать. Зверики вяжутся почти одинаково, там в отделке разница.
Скорее всего, дама не обязательно от кружевного фанатеет. Если сама не вяжет, то для неё главное то, что можешь крючок в руках держать. А если фанат кружев, то ещё легче. Можно взять понравившиеся салфетки и их них микс соорудить. Может так? :-)))
07.06.2005 04:59:41, Подруга??
думаю, что возможны разные варианты. Я ей для пробы отправлю несколько фоточек, а потом мы поговорим подробнее что ей надо: или кружевная накидочка для красоты или пледик, чтобы накрывать ребенка. Наш "договор" произошел очень быстро, мимоходом в этом самом русском магазине, туда как раз привезли "русские" продукты из Окленда, чтобы посмотреть будут ли продаваться и у нас. Есессно были все заняты больше этим... )))) 07.06.2005 05:50:16, мушка
Конечно же, что заказчик пожелает - это обязательно! :-))) А вообще смотри с прицелом на продажу. Мне кажется, что пледики будут больше востребованы, чем салфетки. Я их поэтому вообще не вяжу. Салфетки, в смысле. Продажей не занимаюсь, а дома ну больше двух никак не расположить. Да ещё в последнее время я поклонницей минималистики стала (правда, только в своей хате, чужие интерьеры мне нравятся с большим количеством предметов - мне же там не убираться). 07.06.2005 07:25:10, Подруга??
:-)))))))) 07.06.2005 07:35:03, мушка

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!