Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хвастульки

Примите и меня, пожалуйста, в свою дружную семью... Показываю пока немногое из того, что я натворила. Это последние изделия...
Спасибо , Manon, за чудный журнальчик, из которого я взяла идейку для синенькой кофточки... Будет еще такая же беленькая - дочка очень захотела.
05.06.2005 13:51:38,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень красивое все. А кофточка из Ивушки из какого журнала, мне очень понравился узор.
SimonaZ
06.06.2005 00:11:02, SimonaZ
Основной узор из журнала Золушка Узоры 1998 №1 "фантазийная коса". А отделка и рукава из сеточки... Чесслово, узор сеточки вязала из "головы". 06.06.2005 01:33:12, Gvozdik
очень славненькие кофточки )) одобрям ) 06.06.2005 00:09:43, Manon1
Оксик
Gvozdik, добро пожаловать! Кофточки бесподобно красивые! А из "Ивушки" в одну нитку - это знакомо, мама моя сейчас вяжет из нее тоже в одну нитку, говорит, кажется, никогда не закончу... А ты долго вязала эту кофточку? 05.06.2005 18:52:29, Оксик
Недели две по вечерам и за кофе по утрам... У меня вечно не как у людей, я из тонкой пряжи вяжу быстрее нежели из толстой... 05.06.2005 19:10:14, Gvozdik
Оксик
Вот это да, как быстро! 05.06.2005 19:18:34, Оксик
Красивые работы, понравились! 05.06.2005 17:41:04, _sv
Ну красота! Прелесть! Сколько труда и терпения! Умница! 05.06.2005 17:38:42, nigma
Purl
Очаровательные кофточки! просто здорово! 05.06.2005 16:45:32, Purl
Спасибо, девочки, за теплые слова! И я рада, что мое рукотворчество понравилось :) 05.06.2005 16:09:15, Gvozdik
Бесподобные кофточки!!! такие нежные получились. Синяя вообще необычно-оригинальная!!! Молодчинка! И салфетка здоровская!!! 05.06.2005 15:46:52, Roza
nata_kiev
Какие кофточки красивые! Мечта!:) 05.06.2005 15:22:59, nata_kiev
Хорошие хвастушки, мне понравились :-))) 05.06.2005 15:19:41, Подруга??
классные работки а синенькая какая интересная из чего это вы там цветочки делали..? 05.06.2005 15:08:47, Мадам_ша рукодельница
Из капроновой ленточки. Только в описании 3см шириной, а такой в наличии не было, поэтому взяли 2,5 см... Но тоже ничего кофточка получилась - приталенная...
05.06.2005 15:19:41, Gvozdik
masyanya
а у меня не получились такие цветочки :((( вернее серединка получается очень грубой , даже бусинка не спасает положение :(( 05.06.2005 15:33:29, masyanya
Если следовать точно описанию, они действительно не получаются... После того как их сшили вместе надо сразу по кругу вдоль края стежочками по 4-5мм пройтись, затянуть, а потом несколькими стежками на изнанке закрепить стяжку... Я сама только после третьей попытки удовлетворилась результатом. сей момент! беленькие фрагменты положу в альбомчик 05.06.2005 15:46:11, Gvozdik
Т.е. после обработки края петельным швом, складывать вдвое и через два слоя их сшивать не надо. Шить надо по кругу через один слой! 05.06.2005 15:54:56, Gvozdik
asra
а сколько ленточки ушло на кофточку? 05.06.2005 19:33:51, asra
28 метров. Только я изменила схему - убрала ряд мотивов вертикальный и добавила ряд горизонтальный. Она получилась подлинее и приталенной. 05.06.2005 21:22:49, Gvozdik
masyanya
вот мой пробный вариант. 05.06.2005 16:12:54, masyanya
Ой, какая красивая ленточка! Вот если ее красивенько собрать и все остальное так и оставить(без бусинки) получится просто замечательно!!!! Надо сборку с изнанки прошить, закрепляя по кругу, чтобы немножко краешки ленточки с лица запрятались. 05.06.2005 17:10:59, Gvozdik
masyanya
мне тоже она понравилась . только они широкая , аж 4 см. и в один слой не очень если брать те нужный 20 см. И вот все думаю - обвязывать разными нитками , или все одним цветом заделать ...А вот еще вопрос - обрезанные края как обрабатывали? у меня они очень лохматятся :((( 06.06.2005 10:36:11, masyanya
Можно попробовать не вдвое, а прошить ленточку при сборке малюсенькими стежечками на расстоянии 1 см от края. причем если маленькую сборку оставить на лице, по-моему тоже интересно получится... Цвет ниток я бы наверное зелененький взяла, травяной. Вот если найти меланж зеленый! Мечта, а не кофта!
Как я края обработала - видно на фотке изнанки.
06.06.2005 15:57:22, Gvozdik
Что-то и меня втянули вы в эти розетки :-))) Где шов по диагонали? По идее должен быть этот петельный? Да? Но ведь нифига не видно на фотках... 05.06.2005 18:58:59, Подруга??
А шва действительно не видно - он закрывается складочкой 05.06.2005 21:14:19, Gvozdik
ну вот!Зачем теперь ещё и ленточками меня дразните??? :)Я тоже такую прелесть хочу!!! 05.06.2005 21:35:54, lusien
masyanya
ну я так и думала . но тогда поучается (у меня ) , что надо брать чуть больше длинной . но у меня ленточка шире . сейчас сфоткаю 05.06.2005 16:03:51, masyanya
У меня беленькая ленточка тоже шире, чем синяя. Белая - 3см, а синяя - 2,5см
Но длины в 20 см достаточно и для белого цветочка
05.06.2005 16:15:16, Gvozdik
Очень красивые работы! Молодец! 05.06.2005 15:04:01, Smaragd
Itha
мне очень салфетка понравилась. 05.06.2005 14:34:07, Itha
Evija2
Все работы очень красивые!!! 05.06.2005 21:24:54, Evija2

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!