Примите и меня, пожалуйста, в свою дружную семью... Показываю пока немногое из того, что я натворила. Это последние изделия...
Спасибо , Manon, за чудный журнальчик, из которого я взяла идейку для синенькой кофточки... Будет еще такая же беленькая - дочка очень захотела.
Раздел: Вязание
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Очень красивое все. А кофточка из Ивушки из какого журнала, мне очень понравился узор.
SimonaZ 06.06.2005 00:11:02, SimonaZ
SimonaZ 06.06.2005 00:11:02, SimonaZ
Основной узор из журнала Золушка Узоры 1998 №1 "фантазийная коса". А отделка и рукава из сеточки... Чесслово, узор сеточки вязала из "головы".
06.06.2005 01:33:12, Gvozdik

Недели две по вечерам и за кофе по утрам... У меня вечно не как у людей, я из тонкой пряжи вяжу быстрее нежели из толстой...
05.06.2005 19:10:14, Gvozdik
Спасибо, девочки, за теплые слова! И я рада, что мое рукотворчество понравилось :)
05.06.2005 16:09:15, Gvozdik
Бесподобные кофточки!!! такие нежные получились. Синяя вообще необычно-оригинальная!!! Молодчинка! И салфетка здоровская!!!
05.06.2005 15:46:52, Roza
Хорошие хвастушки, мне понравились :-)))
05.06.2005 15:19:41, Подруга??
классные работки а синенькая какая интересная из чего это вы там цветочки делали..?
05.06.2005 15:08:47, Мадам_ша рукодельница
а у меня не получились такие цветочки :((( вернее серединка получается очень грубой , даже бусинка не спасает положение :((
05.06.2005 15:33:29, masyanya
мне тоже она понравилась . только они широкая , аж 4 см. и в один слой не очень если брать те нужный 20 см. И вот все думаю - обвязывать разными нитками , или все одним цветом заделать ...А вот еще вопрос - обрезанные края как обрабатывали? у меня они очень лохматятся :(((
06.06.2005 10:36:11, masyanya
ну я так и думала . но тогда поучается (у меня ) , что надо брать чуть больше длинной . но у меня ленточка шире . сейчас сфоткаю
05.06.2005 16:03:51, masyanya
Из капроновой ленточки. Только в описании 3см шириной, а такой в наличии не было, поэтому взяли 2,5 см... Но тоже ничего кофточка получилась - приталенная...
05.06.2005 15:19:41, Gvozdik
05.06.2005 15:19:41, Gvozdik

Если следовать точно описанию, они действительно не получаются... После того как их сшили вместе надо сразу по кругу вдоль края стежочками по 4-5мм пройтись, затянуть, а потом несколькими стежками на изнанке закрепить стяжку... Я сама только после третьей попытки удовлетворилась результатом. сей момент! беленькие фрагменты положу в альбомчик
05.06.2005 15:46:11, Gvozdik
Т.е. после обработки края петельным швом, складывать вдвое и через два слоя их сшивать не надо. Шить надо по кругу через один слой!
05.06.2005 15:54:56, Gvozdik
28 метров. Только я изменила схему - убрала ряд мотивов вертикальный и добавила ряд горизонтальный. Она получилась подлинее и приталенной.
05.06.2005 21:22:49, Gvozdik
Ой, какая красивая ленточка! Вот если ее красивенько собрать и все остальное так и оставить(без бусинки) получится просто замечательно!!!! Надо сборку с изнанки прошить, закрепляя по кругу, чтобы немножко краешки ленточки с лица запрятались.
05.06.2005 17:10:59, Gvozdik

Можно попробовать не вдвое, а прошить ленточку при сборке малюсенькими стежечками на расстоянии 1 см от края. причем если маленькую сборку оставить на лице, по-моему тоже интересно получится... Цвет ниток я бы наверное зелененький взяла, травяной. Вот если найти меланж зеленый! Мечта, а не кофта!
Как я края обработала - видно на фотке изнанки. 06.06.2005 15:57:22, Gvozdik
Как я края обработала - видно на фотке изнанки. 06.06.2005 15:57:22, Gvozdik
Что-то и меня втянули вы в эти розетки :-))) Где шов по диагонали? По идее должен быть этот петельный? Да? Но ведь нифига не видно на фотках...
05.06.2005 18:58:59, Подруга??
ну вот!Зачем теперь ещё и ленточками меня дразните??? :)Я тоже такую прелесть хочу!!!
05.06.2005 21:35:54, lusien

У меня беленькая ленточка тоже шире, чем синяя. Белая - 3см, а синяя - 2,5см
Но длины в 20 см достаточно и для белого цветочка 05.06.2005 16:15:16, Gvozdik
Но длины в 20 см достаточно и для белого цветочка 05.06.2005 16:15:16, Gvozdik
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.




