Раздел: Журналы, книги по рукоделию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новое??? в вязании

Денвочки! Скопировала название темы на "Сезоне", сходите по-ссылке, посмотрите, может ваш коллективный разум подскажет КАК это все-таки вяжется.......
04.06.2005 21:31:35,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое спасибо всем ! За объяснения, ссылки перевод. Практически "разжевали", остаеться связать - "проглотить". Какие вы ВСЕ хорошие, я здесь почти полтора года (а спицы держу только два), задаю вопросы и не разу не было чтоб не ответили, не подсказали... Еще раз большое спасибо. :) 05.06.2005 02:53:42, Спица
А вот здесь про вязание на одной спице тот же файл, что на том форуме, но на английском 04.06.2005 23:12:45, ларата
Ларис, а никак посмотреть нельзя? У меня чистая страница... Стесняюсь предположить, но чего-то мне не хватает (предупреждаю сразу - ума палата)... 05.06.2005 05:27:21, Подруга??
Это опять формат pdf. Лучше установить акробат ридер для просмотра этих файлов, он бесплатный. На freepatterns.com все инструкции такие, много где еще. Просто текст этого файла можно посмотреть через google 05.06.2005 09:47:37, ларата
Одна из картинок в самом низу страницы - шарф на дереве (Kathys scarf) 05.06.2005 09:57:49, ларата
Спасибо! :-))) Есть у меня этот Акробат. Да, наверное, очень долго грузится? Может, в этом дело? Широко известный тайный сайт у меня минут по 5-7 открывается.
А что в шарфе? Я что-то не увидела там ничего про одну спицу...
05.06.2005 10:29:30, Подруга??
"he pattern used for all the following 3 scarves are all 1-row-patterns. Your can find more in the Barbara Walker books or figure out one out your self" - это из текста. А этих книг Барбары Уокер наверно очень много. 05.06.2005 10:56:37, ларата
Так разве это одна спица? а не узор из одного ряда? ))) в смысле что лицевые и изнаночные ряды читаются одинаково. Как платочная вязка, всюду лицевые. )) 05.06.2005 12:26:23, Manon1
Если честно, то я не вчитывалась в текст, хотя специально вместо шведского или какой он там, отыскала английский вариант. Действительно, схемы из одного ряда, только что там в конце про японский... Но само вязание на одной спице не отрицаю, думаю, что такое возможно.
В деревне бабушки либо вырезают из палки большой крючок, либо прямо пальцами вяжут половички из тканевой полоски, делая косички и столбики без накида.
Если взять тольстую спицу и такой узор, когда количество петель уменьшается, провязав до конца ряда (пальцами), получим одну или две петли. потом делаем новый набор на спицу. Шарфики на фото все с большими дырками, пальцами вполне можно такие вязать (вопрос - зачем?)
06.06.2005 07:57:58, ларата
А зачем бабушки вяжут пальцами? от бедности. А в данном случае думаю просто "по-приколу" ))))))) 06.06.2005 11:41:56, Manon1
Зря насмешничаешь. Между прочим, у кого был ткацкмй станок для половичков (таких что основа - суровые нитки, а уток - лоскуты), то была женщина с достастком, а "бесстаночные" шли к ней с заказами со своими тряпочками.
Крючки я и сейчас в магазинах диаметр 1,5-2 см не очень-то и видела, поэтому надо было делать самим, а коли можно пальцами, то и ходить далеко не надо.
А вообще - пальцы -универсальный инструмент, не надо их недооценивать.
06.06.2005 14:46:31, ларата
Мы с тобой разные присобления покупаем, чтоб еще лучше да больше вязать, а народ палку подобрал, и пошел... шарф готов. У кого-то на спиннинг не ловится, а у другого веревка и палка - на обед наловит. :))) 06.06.2005 14:58:22, ларата
А никто и не насмешничает )) Сама в детстве пальцем вязала )) 06.06.2005 14:52:23, Manon1
это хорошо, когда артрита нет:)))) 06.06.2005 14:24:09, Vikky
А может после таких упражнений и артрит обойдет стороной? 06.06.2005 14:50:17, ларата
Зукулик
Это называется Shadow Knitting
Тут на английском описание
http://www.diynetwork.com/diy/na_knitting/article/0,2025,DIY_14141_3153763,00.html
Тут на немецком, шарф со схемой
http://www.wollke7.de/html/blumchenschal_.html

То, что я поняла из объяснений: Цвет меняется каждые два ряда, в рядах вяжутся и лицевые, и изнаночные петли (по схеме).
04.06.2005 22:52:08, Зукулик
Спасибо! Хоть и не очень понятно, но попробую. :) 04.06.2005 23:10:23, Спица
Зукулик
А что непонятно? Если хотите, переведу описание к шарфику. 04.06.2005 23:18:25, Зукулик
Переведи, пожалуйста. Может быть, достаточно перевести условные обозначения к схеме. 04.06.2005 23:20:35, sarita
Зукулик
Так там практически ничего и нет, кроме этих обозначений :))) Все остальное- рассказ о том, какая классная тётка этот шарфик придумала :))

Нужны нитки двух цветов: темные для фона и цветные для рисунка (здесь нитки секционно окрашенные)

Набрать пряжей для фона 70 петель и вязать по схеме. Повторять раппопорт между двумя крестиками и в высоту данной схемы, пока не достигнете желаемой длины шарфа.
Обозначения:
Серый квадрат (знак слева вверху)- цвет фона, в лицевых рядах- лицевые, в изнаночных- изнаночные
Серый квадрат в квадрате :)) (слева внизу)- цвет фона, в изнаночных рядах- лицевые
Белый квадрат (справа вверху)- цвет рисунка, в лицевых рядах- лицевые, в изн.- изн.
Сервый квадрат в белом (справа внизу)-цвет рисунка, в изн. Рядах- лиц.

Закончить вязание, выполнив 12 первых рядов схемы (получатся 3 полоски).

Вот, собссно, и все :)
А вот блог автора, который я с удовольствием почитываю время от времени :)
04.06.2005 23:40:59, Зукулик
Здесь со схемой по-русски модель 04.06.2005 23:40:39, ларата
Спасибо, девушки! 05.06.2005 12:01:19, sarita

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!