Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 taxiblues, Manon и всем

Я связала образец ажурного узора с 1 по 29 ряд из Да! 16 для белой блузы №6. Результаты неутешительные. Наверно, схема не та. Получились длинные и короткие листики с прожилкой из перекрещенных петель, на модели таких нет. В 31 ряду предлагается связать 4 петли, а по центру имеем лепесток из 5 петель. (но круглая дырка все равно не получится, даже если как-то продолжим вязать в середине). Поэтому предполагаю, что дырки получаются, когда делаем несколько накидов, а потом в них набираем нужное количество петель, и вся блуза вяжется сверху вниз, примерно такие же ряды, как в основном узоре, только без шахматного порядка,ну и убавляя основной узор, вывязывать треугольники. Непонятно как имея 76 петель по ширине, расположить эти четыре веера. Получается на раппорт ажура 19 петель, а основной узор кратен 4.
Если кто-то пробовал подобать узор, откликнитесь.
04.06.2005 15:32:01,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девушки, может быть, вам поможет посмотреть Да-2004-12? Там есть черная шаль с тем же узором. Схема, похоже, оттуда вырезана. 05.06.2005 10:17:26, плющ
А вообще ужасно обидно. Содрали явно с Сабрины (сабринские стандартные обозначения). Причем в Да-2004-12 напечатали всю содранную схему - с нужной частью и ненужной, с ошибками. В этом Да напечатали НЕНУЖНУЮ, то есть совсем левую часть. По голове настучать за такую работу.
А теперь по делу - мне кажется, что вязать надо с 31-ого ряда по 60-ый. Там где странные значки в центре 33-го ряда на 10 петлях - это 10 накидов подряд, которые в изнаночном 32-ом ряду провязываются скрещенными изнаночными. Узор сетки справа расписан - слева вязать симметрично.
Вроде бы так.
05.06.2005 13:17:29, плющ
Прими мои поздравления, замечательное расследование. Какой банальный плагиат "на тройку" или даже "двойку"! А я то думала, что есть человек, который хорошо вяжет, но плохо рисует схемы, да еще своими "секретными" обозначениями. (Зачем в начале журнала давать условные обозначения, а потом давать схему с совсем другими?).
Теперь понятно, почему у той схемы такие странные края - два накида в начале ряда - просто выхватили кусок из чужого и приляпали.
Спасибо, буду пробовать.
06.06.2005 07:33:44, ларата
Ларис, посмотри сюда. Может, похоже? 04.06.2005 21:28:56, Подруга??
Посмотрела, пока не знаю, надо с обозначениями разобраться 04.06.2005 23:55:05, ларата
а сверху вниз же надо вязать, по-моему ошибка в этом, на свитерке же как раз сверху вниз мотив связан, и белые-пустые петли означают что там нет петли, схема правильная, только обозначения рядов неправильные. 04.06.2005 17:33:04, belochka
Хорошо. А ты можешь связать и показать? 04.06.2005 20:17:48, ларата
смогу только в понедельник, эти два дня у меня гости, свяжу :) 04.06.2005 22:58:35, belochka
хотя, беру свопи слова назад, села вязать, и сверху вниз белеберда получается, из одной петли я делала 4 накидами(образуется дрыочка) затем должны идти начало четырех листочков, а по скхеме один из них закрывается.... Йа почему отозвалась, так как в свое время несколько месяцев потратила на вывязывание почти таких же листочков, что по ссылке.
Так что, премного извиняюсь! :)
04.06.2005 23:40:09, belochka
Во-во уменя тоже получились такие же "фалосы", потом я решила найти похожую салфетку и взять оттуда мотив. Со схемой они нас прокатили. 04.06.2005 15:54:25, Лайма
А как насчет обозначений? Я правильно поняла эти "с накидом влево" есть "с наклоном влево". я и в самой схеме пару исправлений домыслила: в 13 ряду должен быть еще один симметричный накид, а в 29-м крайней справа надо добавить галочку с двойкой, как в 25-м. 04.06.2005 16:14:34, ларата
да, потому что у меня получились такие же. Я потом связала кофточку сверху вниз, как там написано, а листики взяла из салфетки. Т.е вязала по кругу. 04.06.2005 16:18:41, Лайма
Они действительно неприличные :)) 04.06.2005 16:29:38, ларата
Еще. Ажурные мотивы должны начинаться через 20 петель согласно основному узору, чтобы было симметрично, а не 19 как в описании. Что тогда - в боках обрезать узор? 04.06.2005 16:17:23, ларата
завтра поищу салфетку, скоторой слизала мотив 04.06.2005 16:19:39, Лайма
Спасибо 04.06.2005 16:26:57, ларата

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!