Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки!

Ну выручайте! Не дайте пропасть во цвете лет! Как по ангельски сказать: "пожалуйста"!Только мне ,пожалуйста,в русской транскрипции!А то мне спасибо говорят,а я как олух! :)))
03.06.2005 19:46:17,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Викита'
"юа велкам" - типа не за что :) 03.06.2005 19:53:44, Викита'
"ю а велкам" получается такое же замусоленное как "хау ду ю ду?". Тоже первоначальный смысл потеряло, м совсем необязательно отвечать на вопрос. Я и по-русски много раз слышала вместо здрасти "как дела?". Хочешь ответить, а человек уже дальше пошел... 03.06.2005 21:04:25, ларата
Забежала на минутку провести урок английского:-)
На "спасибо" отвечают ВСЕГДА. "Юар велкам" или просто "велкам" - "пожалуйста". Часто также отвечают "нот этол" или "донт меншн ит" - "не за что".
Кстати, в Америке никто не говорит "хау ду ю ду", говорят "хау ар ю" или "хау из ит гоин" - "как дела", на что всегда отвечают "thank you, and you?" - "спасибо, а Вы (ты)?"
Всё, убежала:-)
03.06.2005 21:33:07, Snegourochka
Irulan
Я еще на спасибо несколько раз слышала отвеt Sure!
03.06.2005 21:57:23, Irulan
А также: My pleasure, No trouble, Most welcome и т.д., и т.п. Куча вариантов, кроме doesn't matter - это только в ответ на не относящееся к делу, к теме приветствий не относится:-)
А теперь точно убежала, пока нагоняй не получила:-)
03.06.2005 22:16:56, Snegourochka
ну,Снегурик!Теперича осталось только выучить и запомнить! :)))) 03.06.2005 21:35:02, lusien
С авторитетами спорить ни за что не стану, опыта разговора не практицки, разве что с голландцами, да и в школе давно училась. Я же о своем, о девичьем. Что скажешь "до свидания", а про очередную встречу вовсе и не думаешшь, пустой звук. Или то же "спасибо". произносишь каждый день, а что оно спаси бог означает, уже и не помним. так же и про "как дела?" порой обидно, потому что иногда думаю, что человек и в самом деле заитересованно спрашивает 03.06.2005 21:51:18, ларата
И благодари Бога, что в цивилизованных странах такая система:-) Во многих странах третьего мира приветствия такие длинные (вопросы о твоём здоровье, здоровье родственников, детей, домашних животных:-), повторяя их по сто раз, что, если ты куда спешишь, опоздание обеспечено. Если кто-то действительно интересуется твоими делами, то задаются конкретные вопросы. В Америке часто говорят при встрече "Hi!" (хай), типа "привет", наверное, чтобы избежать расспросов о личной жизни (я, лично, так и делаю:-))) 03.06.2005 22:08:21, Snegourochka
Оно может быть и замусолено, но скажу честно "don't matter" не слышала ни разу в ответ на спасибо. Место проживания Канада. :))) 03.06.2005 21:10:39, sk
я тоже не слышала don't matter, говорят welcome или no problem, don't matter даже как то грубо получается. 03.06.2005 21:31:21, Bagira
да я не критикую вовсе, просто наоборот, когда редко обращаешься к языку, вылезают ненужные ассоциации, как у ребенка, который учится говорить. Don't matter попадалось в какой-то книжке типа разговорника либо вообще руководство для писем 03.06.2005 21:27:33, ларата
Согласна!! Плииз употребляют если нужно обратиться с просьбой, а вот юа велкам, в случае когда тебя благодарят, а ты отвечаешь пожалуйста. :)) 03.06.2005 20:00:33, sk
ну спасибо,девочки! Просветили!А то на днях мне один человек руку жал и приговаривал:(по-английски)Спасибо,спасибо! А переводчица мне это всё переводит!А я ей говорю,что это можно и не переводить,я вроде бы и живу в стране непуганных ....,но сама пока ещё в уме понять слово "спасибо" по-английски!Вот теперь и ответить смогу! :))) 03.06.2005 20:07:45, lusien
а по -нашенски: завсегда приходите???:))) Спасибо! Так и буду отвечать!!! 03.06.2005 19:59:49, lusien
плииз 03.06.2005 19:51:30, sk
ну я тууууупаааааааааая!!! :))) 03.06.2005 19:52:54, lusien
lanika
Совсем не тупая :) Просто бывает такое затмение в мозгу :)
03.06.2005 20:35:07, lanika
Плиз говорят когда просьба, а в ответ на спасибо отвечают "не за что", "не имеет значения":...(отредактировано самоцензурой) ... 03.06.2005 19:59:01, ларата
как говорил юморист Задорнов: когда хотят сделать бяку,говорят-Экскьюзми,а когда бяку уже сделали-сорри! :))) О!Великий ...английский язык!!! :))) 03.06.2005 20:02:50, lusien
УВсе, отредактировала, чтобы колотушек не получать :))) 04.06.2005 00:01:17, ларата

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях
Десерт из Японии: ванильные моти и ванильный пудинг
Как приготовить моти в домашних условиях?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!