Раздел: Вязание
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Израиль о декупаже
Девочки , кто занимался им , у меня вопрос . Мы купили 2 баночки я не знаю как это называется ( шаг-1, шаг-2) для того чтобы после нанесения на поверхность образовывались трещинки при высыхании . Я сначала пробовала на гладкой покрашеной поверхности сундучка , класно получилось , но на одной стороне это вещество пошло пятнами , т.е. в каких то местах жидкость расходилась на поверхности , образуя круг и неровность.И там не было этих трещинок . А сейчас пытаюсь на другом ( но на нем наклеина салфеточка и лаком покрыла )ну тоже самое получается , все кругами и расходится . Я не понимаю почему так , что я не так делаю ? Делаю все как нам сказал продавец в магазине , шаг 1 в одном направлее , шаг 2 наносим перпендикулярно шагу 1 . Аж растроилась :(
03.06.2005 12:43:10, Ксюш@
2 комментария
всё очень просто вы перепутали последовательность!
берём поверхност, налеиваем салфеточку,
сохнем, топ1, и,топ2 после высыхания будут трещины,
обработайте их золотой пылью или патиной.
В конце покрасить лаком аль басис маим
УДАЧИ. Лена 03.06.2005 16:06:15, elenali
берём поверхност, налеиваем салфеточку,
сохнем, топ1, и,топ2 после высыхания будут трещины,
обработайте их золотой пылью или патиной.
В конце покрасить лаком аль басис маим
УДАЧИ. Лена 03.06.2005 16:06:15, elenali
Да нет не перепутала :) В том то и дело :)
Первый сундучок я вначале покрасила , высох , я покрыла топ 1 и СРАЗУ ( не давая просохнуть ) нанесла топ 2 , при высыхании получились симпатичные маленькие трещинки . Потом поверхность как бы обежирила какой то жидкостью ( на бумажную салфетку капнула немного и протерла поверхность ), покрыла масляной золотистой краской , дала просохнуть , и потом снова обработала обезжиривателем ( снимая лишнюю золотистую краску , чтоб она осталась только в трещинках .И лак .
Все стеночки супер , только боковая последняя получилась пятнами .
Второй - я приклеила салфетку , покрыла лаком , нанесла топ 1 , НО подождала около 1 часа ( он просох ) и нанесла топ2 ( это я уже вчера вечером сделала) , сегодня утром увидела , что тоже появились трещинки , но очень крупные .Ну и будет делаться по аналогии все дальше .
У меня вопрос - именно про топ1 и топ2 , должен ли быть период высыхания топа1 перед нанесением топа2, или наносим топ1 и сразу по жидкому слою топа1 наносим топ2 . 04.06.2005 09:18:10, Ксюш@
Первый сундучок я вначале покрасила , высох , я покрыла топ 1 и СРАЗУ ( не давая просохнуть ) нанесла топ 2 , при высыхании получились симпатичные маленькие трещинки . Потом поверхность как бы обежирила какой то жидкостью ( на бумажную салфетку капнула немного и протерла поверхность ), покрыла масляной золотистой краской , дала просохнуть , и потом снова обработала обезжиривателем ( снимая лишнюю золотистую краску , чтоб она осталась только в трещинках .И лак .
Все стеночки супер , только боковая последняя получилась пятнами .
Второй - я приклеила салфетку , покрыла лаком , нанесла топ 1 , НО подождала около 1 часа ( он просох ) и нанесла топ2 ( это я уже вчера вечером сделала) , сегодня утром увидела , что тоже появились трещинки , но очень крупные .Ну и будет делаться по аналогии все дальше .
У меня вопрос - именно про топ1 и топ2 , должен ли быть период высыхания топа1 перед нанесением топа2, или наносим топ1 и сразу по жидкому слою топа1 наносим топ2 . 04.06.2005 09:18:10, Ксюш@
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.